29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Возобновилась работа над документами по развитию Резекне и Резекненского края

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 17:30, 24 сентября, 2021 1


На этой неделе возобновилась разработка совместных документов по развитию Резекненского края и города Резекне, сообщили агентству ЛЕТА в самоуправлении края.



В понедельник заместитель государственного секретаря Министерства охраны среды и регионального развития (МОСРР) Илзе Оша и директор департамента долгосрочного планирования Райвис Бремшмитс прибыли в Резекне, чтобы встретиться с представителями городского и краевого самоуправлений.

"Благодаря участию МОСРР лед тронулся, и возобновилась работа по подготовке программы развития и стратегии развития. В ходе переговоров удалось договориться о создании руководящей группы из восьми человек", - сообщили в краевом самоуправлении.

В самоуправлении рассказали, что попытка образовать такую группу была уже в апреле, но в предложении, подготовленном городом на тот момент, решающий голос в случае возникновения спорных вопросов был отведен председателю городской думы. Остальные стороны с этим не согласились. На заседании в понедельник городская дума пошла на уступки, и в будущем руководящая группа будет работать на равных - без решающего голоса одного человека.

"Мы настроены на конструктивную работу для достижения общей цели. О разделении границ речь не идет. Наша цель - представлять интересы людей, живущих и работающих на обеих территориях, и общее видение развития, чтобы оба самоуправления могли только выиграть", - сказал председатель думы Резекненского края Монвидс Шварц.

Ранее руководство Резекненского края раскритиковало Резекненскую городскую думу, указав, что заинтересованность Резекне в разработке документов минимальна.

Также при разработке территориальной планировки края со стороны городской думы наблюдалось негативное отношение к желанию края обустроить территорию, расположенную в пригородах Резекне. Руководство края заявило, что в письмах Резекненская городская дума возражала против создания новых поселков в пригородах.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Политика «Крупное неожиданное нападение невозможно, а маленькое мы отразим» - Риекстиньш

Крупное неожиданное нападение на какие-то территории НАТО невозможны, поскольку альянс наблюдает за ситуацией под углом 360 градусов. В свою очередь, менее масштабное быстрое нападение имеющимися на данный момент силами мы сможем отразить, заявил посол Латвии в НАТО Марис Риекстиньш в эфире ЛТВ.

Политика Логистику и транспорт подальше от РФ и Беларуси – указ Силини

Премьер-министр Эвика Силиня поручила Министерству сообщения и Министерству экономики разработать план по переориентации транспортно-логистического сектора с России и Белоруссии.

Политика Как отставка Кариньша может повлиять на работу правительства?

Отставка министра иностранных дел Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") существенного влияния на работу правительства не окажет, заявили партнеры по правящей коалиции.

Политика Политолог предсказал яростную борьбу внутри «Единства»

С уходом Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") с поста министра иностранных дел начинается внутрипартийная борьба за этот пост, заявил политолог и специалист по общественным отношениям Филипп Раевскис.

Читайте еще

Lifenews Жарко не будет: Кардашьян вышла в шубе, но без белья (ВИДЕО)
Брошенная супермодель делает все, чтобы понравиться бывшему супругу-рэперу.
Lifenews Пугачеву могут признать «лицом, аффилированным с иноагентом»
Ранее Дмитрий Песков заявлял, что не слышал о том, что певицу якобы могут признать "иноагентом".
Еда и рецепты Какая специя полезна при каких заболеваниях
Специи, которые придают блюдам аромат благодаря своему аромату, также имеют множество преимуществ для здоровья. Какая специя полезна при каких заболеваниях?
В мире Вашингтон хотел бы голосования в Украине, но не настаивает (ВИДЕО)
Зеленский может стать более чем избранным президентом.