25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Лицензия на национализм. Дзинтарс: многие партии лишь притворяются национальными

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 13:45, 4 декабря, 2021 29


Многие политические силы хотели бы только выглядеть национально, но когда слова должны быть подтверждены делами, то, как убедилось большинство латышской Латвии, можно надежно полагаться только на Национальное объединение, так сегодня в конгрессе партии сказал ее лидер Райвис Дзинтарс,



В своей речи он выразил мнение, что национализм или национальный консерватизм является “народной иммунной системой”, и членов партии объединяет уверенность в достоверности этого утверждения.

"Мы можем спорить и ломать копья по поводу 101 вопроса, но мы никогда не станем спорить, что Латвия должна быть латышской, о том, что в Сатверсме формулирует цель государства - гарантировать существование и развитие латышской нации, ее языка и культуры через столетия", - сказал Дзинтарс.

Предвыборная кампания на выборах в 14-й Сейм будет очень интенсивной, что частично объясняется примерно одинаковыми рейтингами партий, заявил сегодня на съезде Дзинтарс. По мнению политика, конкуренция на предстоящих в следующем году выборах в Сейм будет чрезвычайно высокой. Также ожидается "большая скученность" на 5% барьере, где, по словам Дзинтарса, у партий включается "инстинкт выживания". Частично это связано с тем, что десять партий обладают широкими финансовыми возможностями для проведения предвыборной кампании.

С другой стороны, участие граждан в предстоящих выборах вряд ли будет высоким. "Явка избирателей будет очень низкой. Мы наблюдали аналогичный пример на выборах в самоуправления", - прогнозирует Дзинтарс, добавляя, что такая тенденция наблюдается во всем Европейском союзе.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (29)



Статьи по теме

Политика Президент Латвии назвал забавным конкурс на должность директора ЛАИР

Конкурс на должность директора Латвийского агентства инвестиций и развития (ЛАИР) закончился "немного забавно", заявил в среду журналистам президент Латвии Эдгар Ринкевич после встречи с премьер-министром Эвикой Силиней.

Политика Кариньш завтра станет депутатом

На пленарном заседании планируется возобновить депутатские полномочия отставного премьера и главы МИДа. Также Сейм рассмотрит и целый ряд важных законодательных инициатив.

Политика Ринкевич засомневался в поддержке США

Военная поддержка США поможет Украине, но и Европе предстоит многое сделать в этой сфере, и она не может принимать как само собой разумеющееся сотрудничество с США, заявил в среду журналистам после встречи с премьер-министром Эвикой Силиней президент Латвии Эдгар Ринкевич.

Политика Министерства не могут договориться о реформе учреждений судебной экспертизы

Министерство юстиции предлагает отложить реформу учреждений судебной экспертизы до конца 2027 года или полностью ее приостановить, так как ответственные министерства не могут договориться о реформе и не смогут уложиться в установленные сроки выполнения задач в 2024 году, говорится в презентации, подготовленной Минюстом для комиссии Сейма по публичным расходам и ревизиям.

Читайте еще

В мире В Литве скандального шефа языковой инспекции министр призвал уйти в отставку
Глава государственной языковой инспекции Литвы Аудрюс Валотка утром в понедельник заявил, что не собирается уходить в отставку. Накануне этого потребовал министр культуры Литвы Симон Кайрис.
Политика Правительство в Латвии без националистов: как такое могло случиться?
Все попытки создать более широкую коалицию, то есть правительство со значительной поддержкой в сейме, в минувшую пятницу окончательно провалились. Возможно, это и к лучшему…
Политика Латвийские националисты хотят попасть в новое правительство
Национальное объединение считает нынешнюю коалиционную модель оптимальной для формирования нового правительства, в то же время понятно, что "возникла новая ситуация", заявила во вторник после встречи с президентом Эдгаром Ринкевичем представитель Нацобъединения, министр обороны Инара Мурниеце.
Политика «Все, кто в Латвии против «дерусификации» - агенты Кремля» - Иесалниекс
Движение «дерусификаторов Латвии» становится все более радикальным. Все его противники объявлены агентами влияния Кремля.