20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Пабрикс рассказал о «крокодильих» слезах России

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 12:31, 17 декабря, 2021


Согласие НАТО на выдвинутые Россией требования о нерасширении НАТО на восток сделали бы страны Балтии незащищенными, рассказал министр обороны Латвии Артис Пабрикс.


Источник: twitter

На вопрос, каким может быть отношение Латвии к выдвинутым Россией требованиям НАТО и США заключить юридически обязывающий договор с обязательством не принимать Украину и Грузию в НАТО, а также ограничить размещение альянса и различных систем вооружения в странах-участницах НАТО, которые граничат с Россией, Пабрикс ответил, что в ситуации, если Латвия предложит согласиться с таким ультимативным предложением, это можно сравнить с уступками правительства Латвии после ультиматума СССР о размещении баз вооруженных сил СССР на территории Латвии в 1939 году.

Пабрикс подчеркнул, что требуемые Россией ограничения сделают страны Балтии незащищенными. Также это поставит страны Балтии в неравные условия с другими странами- частницами НАТО и соседними странами региона. Если такие условия осуществятся, то Латвийская армия вынуждена будет прекратить нынешние проекты развития своих способностей, пока Россия будет беспрепятственно развивать свои вооруженные силы в непосредственной близости от Латвии и других стран Балтии, а страны Балтии не смогут ни реагировать в случае возможного нападения.

Россия должна перестать угрожать соседям и лить "крокодиловы слезы", пытаясь убедить мир, что России якобы угрожают ее исторические жертвы, сказал политик.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (-25)



Статьи по теме

Политика Депутаты добрались и до печатных изданий. Их поделят в зависимости от языка?

Националисты внесли в Сейм поправки в Закон о НДС - хотят предоставить льготы на газеты, книги и другие печатные издания на румынском, венгерском, испанском и других самых "распространенных" в Латвии языках.

Политика «Мир движется к хаосу»: Дайга Миериня и её коллеги просят США дать денег Украине

Спикеры парламентов Эстонии, Латвии и Литвы направили спикеру Палаты представителей США Майку Джонсону совместное письмо, в котором подчеркнули продолжающуюся российскую угрозу и отметили, что помощь Украине крайне необходима именно сейчас, когда Европа укрепляет свою самостоятельную оборонную способность, сообщили в пресс-службе парламента Эстонии.

Политика Все регионы на свободу! Депутаты хотят покончить с реформой

Парламентарии внесли законопроект, который призван устранить негативные последствия непродуманной реформы.

Политика Сейм утвердил нового главу латвийского МИДа

В правительстве Силини появился беспартийный министр.

Читайте еще

Политика В борьбу за высокие посты в Брюсселе включились политики из всех стран Балтии
Помимо главы МИД Кариньша, среди конкурентов за важные посты в Еврокомиссии в сфере обороны и внешней политики называются имена эстонских, литовских и польских политиков.
Политика Страны Балтии готовят общую позицию по предстоящим президентским выборам в РФ
Страны Балтии готовят общую позицию по предстоящим президентским выборам в России, заявила премьер-министр Эвика Силиня в среду после встречи с президентом Эдгаром Ринкевичем.
Политика Представители парламентов стран Балтии и Северных стран отправляются в США
Председатели комиссий по иностранным делам парламентов Северных и Балтийских стран в воскресенье начинают совместный визит в Соединенные Штаты Америки, чтобы подчеркнуть важность дальнейшей поддержки Украины и формирования стратегии достижения победы Украины и обсудить сотрудничество в сфере обороны, а также укрепление безопасности на восточном крыле НАТО.
Политика Страны Балтии давят на США: побыстрее нужны деньги
Спикеры парламентов стран Балтии на встрече с председателем Палаты представителей США Майком Джонсоном и другими законодателями США призвали конгресс США по возможности быстрее утвердить пакет помощи Украине.