29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Лидеры стран Балтии пообщаются с Камалой Харрис

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 08:47, 18 февраля, 2022 4


На Мюнхенской конференции по безопасности лидеры стран Балтии обсудят с вице-президентом США поддержку Украины.


instagram.com/kamalaharris
Источник: Instagram

Лидеры стран Балтии сегодня встретятся в рамках Мюнхенской конференции по безопасности с вице-президентом США Камалой Харрис, сообщила руководитель медиацентра канцелярии президента Латвии Эгила Левитса Юстине Дейчмане.

Это будет первая встреча лидеров стран Балтии с вице-президентом США. Во время встречи будет обсуждаться совместная поддержка Украины в контексте российской агрессии.

Как сообщалось, на конференции в предстоящие выходные мировые лидеры обсудят главные проблемы безопасности в Европе и мире.

На церемонии открытия Мюнхенской конференции выступят генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш, вице-президент США Камала Харрис, министр иностранных дел Германии Анналена Бербок и др.

Конференция этого года будет посвящена стратегическому развитию НАТО, вопросам европейской безопасности в контексте агрессии России против Украины и ситуации в Белоруссии.

Наряду с повесткой конференции у президента запланированы двусторонние встречи, в том числе с главой Международного валютного фонда, президентом Швейцарии, представителями руководства "Google LLC".

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

Политика «Крупное неожиданное нападение невозможно, а маленькое мы отразим» - Риекстиньш

Крупное неожиданное нападение на какие-то территории НАТО невозможны, поскольку альянс наблюдает за ситуацией под углом 360 градусов. В свою очередь, менее масштабное быстрое нападение имеющимися на данный момент силами мы сможем отразить, заявил посол Латвии в НАТО Марис Риекстиньш в эфире ЛТВ.

Политика Логистику и транспорт подальше от РФ и Беларуси – указ Силини

Премьер-министр Эвика Силиня поручила Министерству сообщения и Министерству экономики разработать план по переориентации транспортно-логистического сектора с России и Белоруссии.

Политика Как отставка Кариньша может повлиять на работу правительства?

Отставка министра иностранных дел Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") существенного влияния на работу правительства не окажет, заявили партнеры по правящей коалиции.

Политика Политолог предсказал яростную борьбу внутри «Единства»

С уходом Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") с поста министра иностранных дел начинается внутрипартийная борьба за этот пост, заявил политолог и специалист по общественным отношениям Филипп Раевскис.

Читайте еще

Политика Мир с латвийской точки зрения: сильная Америка в сильной Европе
Латвийский институт внешней политики (ЛИВП) представил в понедельник свой ежегодник–2024. В зале, откуда виднелись крыши рижского центра, и, надо полагать, захватывающие перспективы нашей стратегической ситуации, собрался дипломатический бомонд во главе с министром иностранных дел А. К. Кариньшем.
Политика Высшие должностные лица страны встретятся с Метсолой
Латвию сегодня посетит председатель Европейского парламента Роберта Метсола, сообщил агентству ЛЕТА пресс-секретарь Европарламента в Латвии Янис Крастиньш.
Политика Премьер-министр встретится с президентом Словении
Премьер-министр Латвии Эвика Силиня сегодня встретится с президентом Словении Наташей Пирц-Мусар, которая прибыла с визитом в Латвию, сообщили в канцелярии президента Латвии Эдгара Ринкевича.
Политика Министр иностранных дел посетит с рабочим визитом Швецию
Министр иностранных дел Кришьянис Кариньш посетит сегодня с рабочим визитом Швецию, сообщили в Министерстве иностранных дел.