25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Латвию посетит премьер-министр Канады Трюдо

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 10:00, 5 марта, 2022


На следующей неделе премьер-министр Канады Джастин Трюдо посетит Латвию с визитом, сообщил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Янис Бекерис.


Источник: LETA

Во вторник, 8 марта, Трюдо встретится с премьер-министром Латвии Кришьянисом Кариньшем. Во время встречи будет обсуждаться ситуация с безопасностью в Европе в условиях российской агрессии на Украине. Премьер-министры совместно посетят военную базу в Адажи.

Канада расширила присутствие своих вооруженных сил и продолжает возглавлять боевую группу союзников НАТО в Латвии.

Многонациональная боевая группа НАТО под руководством Канады находится на военной базе в Адажи с 2017 года. Она объединяет более 1500 военнослужащих из десяти стран: Канады, Албании, Чехии, Исландии, Италии, Черногории, Польши, Словении, Испании и Словакии.

Канада может направить в Латвию дополнительные силы — артиллерийскую часть численностью 100 человек.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Политика Латвию могут наказать за невыполнение целей «Зеленого курса»

Средняя температура воздуха в Латвии, которая в течение последних 30 лет составляла 6,8 градуса, к концу века может достичь 10,5 градуса. Такие расчеты только что сделал Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Политика «Единство» обвинили в попытке подтасовать результаты выборов в Сейм

На выборах в Сейм в 2014 году тогдашний генеральный секретарь "Единства" Артис Кампарс призывал руководителя ИТ-компании "SOAAR", которая поставляла программное обеспечение для выборов, фальсифицировать результаты голосования в пользу Солвиты Аболтини. Об этом в программе Латвийского телевидения "Что происходит в Латвии?" заявил руководитель "SOAAR" Ренарс Каджулис.

Политика Ринкевич вложился в облигации

Президент Латвии Эдгарс Ринкевичс в прошлом году вложил большую часть своих сбережений — почти 300 тыс. евро — в сберегательные облигации, следует из его декларации должностного лица за прошлый год.

Политика Кариньш в Сейме займется правами человека и долгосрочным развитием

После отставки с поста главы МИДа один из лидеров "Нового Единства" решил временно обосноваться в Сейме.

Читайте еще

Политика Зачем в Латвию едет министр обороны Германии?
25-26 сентября состоится визит министра обороны Германии Бориса Писториуса в Латвию, в ходе которого он встретится со своим латвийским коллегой Андрисом Спрудсом, сообщили агентству ЛЕТА в пресс-службе Министерства обороны.
Политика Президент пообещал не забывать о Латгале
С первым региональным визитом президент Эдгар Ринкевич в пятницу отправился в Краславский край. Его там не встречали толпы людей, да и флаги на улицах тоже не были вывешены.
Политика В рамках своего первого регионального визита Ринкевич посетит Краславский край
Новый президент Эдгар Ринкевич сегодня отправится в Краславский край с первым региональным визитом, сообщили агентству ЛЕТА в канцелярии президента.
Политика Первым визит Ринкевичу нанесет президент Коста-Рики
Президент Латвии Эдгар Ринкевич сегодня в 10:00 примет в Рижском замке президента Коста-Рики Родриго Чавеса-Роблеса, сообщили в канцелярии президента.