29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В апреле президент Латвии планирует посетить Даугавпилс

Размер текста Aa Aa
Политика
gorod.lv 09:15, 12 марта, 2022


В начале апреля, возможно, Даугавпилс посетит президент Латвии Эгилс Левитс.


Источник: LETA

На сегодняшний день идет согласование рабочих вопросов, касающихся встречи и дискуссии, которая состоится у главы государства с руководством самоуправления, рассказал мэр нашего города Андрей Элксниньш.

“Президент, наверное, отозвался на одну из моих просьб, все таки начать разговаривать с жителями, со своим народом, особенно с русскоговорящими жителями, которых сегодня за последние 30 лет, каждый пытается признать, что они не чьи-то, а наши. Ну, раз они наши, то, наверное, нужно какое-то послабление для неграждан, послабления на трудовом рынке для русскоязычных латвийцев. Например, такие же, как сейчас объявили для беженцев. Эти вопросы будут на повестке дня и мы, как Даугавпилс, достаточно открыто будем о них говорить”, - сообщил даугавпилсский градоначальник.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Политика «Крупное неожиданное нападение невозможно, а маленькое мы отразим» - Риекстиньш

Крупное неожиданное нападение на какие-то территории НАТО невозможны, поскольку альянс наблюдает за ситуацией под углом 360 градусов. В свою очередь, менее масштабное быстрое нападение имеющимися на данный момент силами мы сможем отразить, заявил посол Латвии в НАТО Марис Риекстиньш в эфире ЛТВ.

Политика Логистику и транспорт подальше от РФ и Беларуси – указ Силини

Премьер-министр Эвика Силиня поручила Министерству сообщения и Министерству экономики разработать план по переориентации транспортно-логистического сектора с России и Белоруссии.

Политика Как отставка Кариньша может повлиять на работу правительства?

Отставка министра иностранных дел Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") существенного влияния на работу правительства не окажет, заявили партнеры по правящей коалиции.

Политика Политолог предсказал яростную борьбу внутри «Единства»

С уходом Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") с поста министра иностранных дел начинается внутрипартийная борьба за этот пост, заявил политолог и специалист по общественным отношениям Филипп Раевскис.

Читайте еще

Политика Даугавпилсская дума утвердила бюджет на 2024 год
Даугавпилсская городская дума во вторник утвердила бюджет самоуправления на 2024 год без дефицита, сообщили в самоуправлении.
Наша Латвия Больницу Даугавпилса может забрать государство - министр
Даугавпилсская региональная больница, испытывающая финансовые проблемы, может стать первой, частично переданной в управление государству, заявил в интервью TV3 министр здравоохранения Хосам Абу Мери (Новое единство), пишет ЛЕТА.
Наша Латвия Министр обещал погасить долги по зарплатам врачам Даугавпилса
Государство примет участие в обеспечении непрерывности деятельности Даугавпилсской региональной больницы, сообщили в Министерстве здравоохранения.
Наша Латвия В Даугавпилсе возможно мошенничество при закупке трамваев
В Даугавпилсе местные активисты заподозрили мошенничество при закупке трамваев, поэтому обратились в Европейскую прокуратуру, сообщила программа "Nekā personīga" (Ничего личного) в воскресенье вечером, пишет ЛЕТА.