20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

На следующей неделе в Ригу приедут министры иностранных дел Германии и Балтии

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 15:12, 14 апреля, 2022


20 апреля министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич примет министра иностранных дел Германии Анналену Бербок.



20 апреля министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич примет министра иностранных дел Германии Анналену Бербок с двусторонним визитом, после чего состоится встреча министров иностранных дел стран Балтии и Германии для обсуждения нападения России на Украину и ситуации с безопасностью в регионе.

Как сообщили агентству ЛЕТА в Министерстве иностранных дел (МИД), в ходе визита в Латвию Бербок встретится также с премьер-министром Кришьянисом Кариньшем и директором Центра передового опыта в области стратегических коммуникаций НАТО Янисом Сартсом.

В МИД состоится пресс-конференция Ринкевича и Бербок, а во второй половине дня в Малой гильдии - совместная пресс-конференция министров иностранных дел стран Балтии и Германии.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Политика Депутаты добрались и до печатных изданий. Их поделят в зависимости от языка?

Националисты внесли в Сейм поправки в Закон о НДС - хотят предоставить льготы на газеты, книги и другие печатные издания на румынском, венгерском, испанском и других самых "распространенных" в Латвии языках.

Политика «Мир движется к хаосу»: Дайга Миериня и её коллеги просят США дать денег Украине

Спикеры парламентов Эстонии, Латвии и Литвы направили спикеру Палаты представителей США Майку Джонсону совместное письмо, в котором подчеркнули продолжающуюся российскую угрозу и отметили, что помощь Украине крайне необходима именно сейчас, когда Европа укрепляет свою самостоятельную оборонную способность, сообщили в пресс-службе парламента Эстонии.

Политика Все регионы на свободу! Депутаты хотят покончить с реформой

Парламентарии внесли законопроект, который призван устранить негативные последствия непродуманной реформы.

Политика Сейм утвердил нового главу латвийского МИДа

В правительстве Силини появился беспартийный министр.

Читайте еще

В мире Стало известно о причинах срыва мирных переговоров между Киевом и Москвой
Россия и Украина подготовили несколько черновиков мирного договора в 2022 году, который должен был прекратить войну, но не согласовали окончательный текст. Как сообщает "Радио Свобода", об этом говорится в материале журнала Foreign Affairs.
В мире Россия ударила ракетами по Чернигову, есть жертвы и раненые — власти
Глава Черниговской областной администрации Вячеслав Чаус сообщил, что в результате обстрела Чернигова есть погибшие гражданские жители и много раненых, пишет ВВС.
В мире В Крыму прогремели взрывы на военном аэродроме «Джанкой» (+ВИДЕО)
В ночь на среду в Крыму прогремели взрывы в городе Джанкой в районе военного аэродрома, пишет Украинская правда со ссылкой на местные телеграм-каналы.
В мире Китайский лидер высказался о войне в Украине
На переговорах с канцлером Германии Олафом Шольцем, который находится с визитом в Пекине, председатель КНР Си Цзиньпин подчеркнул, что Китай не участвует в российской агрессивной войне против Украины. Об этом сообщает DW.