20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Совет от Кирштейнса: Всех пришедших 9 мая к памятнику впустить, а выход закрыть

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 18:11, 11 мая, 2022

Эдуард Эльдаров


Депутат Сейма считает, что нужно было запереть тех, кто пришел к памятнику с цветами.



Видный представитель «ТБ-Visu Latvijai” Александр Кирштейнс поделился в социальных сетях двумя «рецептами» действий в отношении тех тысяч латвийцев, которые 9-го мая, а затем и 10-го пришли с цветами к монументу на площади Узварас.

«Всех с цветами нужно было впустить, а выход закрыть. После чего установить охранные вышки, туалеты, привезти кашу и выпускать только тех, кому посольство России купило билет в один конец — в Москву!» -

поделился своим советом депутат Сейма А. Кирштейнс, который, видимо, подсмотрел такую «картинку» из фильмов про концентрационные лагеря.

А накануне А. Кирштейнс посетовал, что к памятнику для наведения порядка не привлекли земессаргов.

«Чтобы оккупантам дать по голове и разогнать, достаточно было бы пары десятков земессаргов», - предположил парламентарий, который, вероятно, решил, что ему дано право кого-то записывать в оккупанты.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Политика Депутаты добрались и до печатных изданий. Их поделят в зависимости от языка?

Националисты внесли в Сейм поправки в Закон о НДС - хотят предоставить льготы на газеты, книги и другие печатные издания на румынском, венгерском, испанском и других самых "распространенных" в Латвии языках.

Политика «Мир движется к хаосу»: Дайга Миериня и её коллеги просят США дать денег Украине

Спикеры парламентов Эстонии, Латвии и Литвы направили спикеру Палаты представителей США Майку Джонсону совместное письмо, в котором подчеркнули продолжающуюся российскую угрозу и отметили, что помощь Украине крайне необходима именно сейчас, когда Европа укрепляет свою самостоятельную оборонную способность, сообщили в пресс-службе парламента Эстонии.

Политика Все регионы на свободу! Депутаты хотят покончить с реформой

Парламентарии внесли законопроект, который призван устранить негативные последствия непродуманной реформы.

Политика Сейм утвердил нового главу латвийского МИДа

В правительстве Силини появился беспартийный министр.

Читайте еще

Политика Декларации депутатов - у Криштопанса долгов на миллион, Гревцова накопила 8 евро
Декларации должностных лиц, поданные депутатами, удивляют своим разнообразием. У одного накопилось почти полмиллиона на счету в банке, другой держит дома 120 тыс. евро наличными, а третий жил на 150 евро в месяц.
Политика Жизнь удалась: Левитс и Стакис получили долгожданную прибавку к жалованью
Уже в минувшие выходные слуги народа стали весьма обеспеченными людьми. Ведь только зарплата рядового депутата cейма выросла на 34 процента.
Политика А что такого? Депутат и в Сейме продолжает продвигать свои бизнес-идеи
Депутат Сейма Айва Виксна ("Объединенный список"), которая много лет занималась бизнесом, а также была вице-президентом Латвийской конфедерации работодателей, избрана руководителем группы депутатов по развитию сотрудничества с парламентом Грузии, пишет Latvijas avīze.
Политика Кирштейнса снова «поймали на слове». Но ему все равно...
Острого на язык депутата опять «тащат» в комиссию Сейма по мандатам и этике.