20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Сейме решают, что делать с жителями, которые попросту не хотят интегрироваться

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 18:15, 22 мая, 2022


«Интегрировать всех не представляется возможным», - говорят опрошенные ЛТВ политики, просматривая видеозаписи, снятые у памятника в Парке Победы.



«О Боже, я не могу это смотреть», — сказал Марис Кучинскис, председатель Комиссии национальной безопасности Сейма (Союз зеленых и фермеров).

«Россия так усердно работала, чтобы рассказать своему народу, и не только у себя, что фашисты живы, что избрана только одна нация, что это стало чрезвычайно опасным во всем мире».

«Интегрировать можно лишь того, кто хочет интегрироваться. Если у человека есть свой мир и если он потребляет пропаганду, живет в мире, построенном другими, мы можем только призвать его открыть глаза. Если это произойдет, он может понять через некоторое время. Но здесь не надо говорить о невыполнимой миссии: что-то мы делаем, потом что-то еще, еще шаг к этому, и тогда они поймут. Но надо понимать, что есть люди, которые никогда не поймут. Политика интеграции не гарантирует, что человек станет на 100% частью нашего общества», — сказал Андрей Юдин, председатель Комиссии Сейма по социальной интеграции.

Политики подчеркнули, что интегрироваться могут только те, кто хочет интегрироваться. Но что делать с теми, кто не хочет?

«Есть одна часть общества, которую нельзя интегрировать, и единственный выход для которой – выдворить этих людей за пределы Латвии. Это очень серьезная угроза безопасности для нашей страны, и нам срочно нужно с ней бороться. Все эти люди, у которые позволяют себе прославление и отрицание геноцида, там очень четкая процедура - если они российские граждане, они должны немедленно покинуть Латвию; если они не российские граждане, мы скоро представим правила, которые позволят этим людям выехать. Единственным решением было бы переселить этих людей. Почему люди, которые ненавидят эту страну, должны тут мучиться», — сказал депутат Сейма Янис Домбрава.

Свое видение вопроса интеграции имеет и политик Хосам Абу Мери: «По моему опыту, интеграция означает 3 вещи: уважение истории Латвии и признание оккупации, уважение Конституции и законов и, конечно же, знание латышского языка. Боже, благослови Латвию».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Политика Депутаты добрались и до печатных изданий. Их поделят в зависимости от языка?

Националисты внесли в Сейм поправки в Закон о НДС - хотят предоставить льготы на газеты, книги и другие печатные издания на румынском, венгерском, испанском и других самых "распространенных" в Латвии языках.

Политика «Мир движется к хаосу»: Дайга Миериня и её коллеги просят США дать денег Украине

Спикеры парламентов Эстонии, Латвии и Литвы направили спикеру Палаты представителей США Майку Джонсону совместное письмо, в котором подчеркнули продолжающуюся российскую угрозу и отметили, что помощь Украине крайне необходима именно сейчас, когда Европа укрепляет свою самостоятельную оборонную способность, сообщили в пресс-службе парламента Эстонии.

Политика Все регионы на свободу! Депутаты хотят покончить с реформой

Парламентарии внесли законопроект, который призван устранить негативные последствия непродуманной реформы.

Политика Сейм утвердил нового главу латвийского МИДа

В правительстве Силини появился беспартийный министр.

Читайте еще

Дом и сад Чем полезна маска для сна?
Как правильно ее выбрать?
В мире США пообещали сразу предоставить Украине оружие после принятия законопроекта
Соединенные Штаты предоставят Киеву оружие сразу после принятия законопроекта о помощи Украине, Израилю и Тайваню в Палате представителей и Сенате Конгресса США, пообещала пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер.
Lifenews «Самая сексуальная в мире судья» снялась в откровенном бикини в честь 42-летия
Итальянская модель и телезвезда Клаудия Романи снялась в откровенном виде в честь своего 42-летия. Соответствующие публикация и комментарии появились на ее странице в Instagram.
Бизнес От второго по величине банка Евросоюза требуют сократить бизнес в России
ЕЦБ направит требования о необходимости сокращения бизнеса в России к UniCredit — одной из крупнейших банковских групп Италии. Об этом сообщает Reuters.