16 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Поклонникам Путина не место в Латвии, и они уже начинают это понимать - Пабрикс

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 22:25, 13 июня, 2022


Толерантность к "путинистам" должна быть нулевой, - заявил в понедельник министр обороны Артис Пабрикс на дискуссии "Укрепление обороны Латвии: что еще мы можем сделать?"


Источник: LETA

Среди живущих в Латвии русскоязычных настроение в связи с агрессией России против Украины разное, и именно поэтому со стороны государства должен быть четкий посыл о том, что толерантность к "путинистам" должна быть нулевой, - заявил в понедельник министр обороны Артис Пабрикс на дискуссии "Укрепление обороны Латвии: что еще мы можем сделать?", организованной высшей бизнес-школой "Turība".

Он подчеркнул, что фанатам российского вождя Владимира Путина не место в Латвии, и они "уже начинают это понимать".

Кроме того, Пабрикс считает: Латвия должна достичь как можно более скорого развития военной системы государства. Он подчеркивает, что Латвия должна развивать военную промышленность, чтобы и в кризисных условиях быть в состоянии изготовить нужное снаряжение.

"По большому счету, мы пришли к военной экономике", - заявил Пабрикс.

Бригадный генерал в отставке Гундарс Аболс также подчеркнул, что война в Украине проявляет российскую тактику и способности российской армии, и Латвия должна учесть опыт Украины и развивать свою обороноспособность, в том числе систему противоракетной обороны.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Политика Это высшая точка моей дипломатической работы - Браже

Выдвижение на должность министра иностранных дел – это высшая точка моей дипломатической работы, заявила сегодня утром в интервью телеканалу TV3 дипломат Байба Браже, выдвинутая на должность министра иностранных дел, пишет ЛЕТА.

Политика Кариньш без зарплаты не останется. Хотя и потеряет около тысячи евро в месяц

До выборов в Европарламент остается чуть более полутора месяцев. Но и этот короткий период Кришьянис Кариньш, покинувший пост министра иностранных дел, не хочет… оставаться в статусе безработного.

Политика Кариньш хочет, чтобы меценаты подарили властям... имение!

Экс-премьер и экс- глава МИДа снова удивил.

Политика СГБ не нашла рисков для Латвии в деятельности проекта развития Андрейсалы

Служба государственной безопасности (СГБ) проанализировала деятельность потенциального инвестора проекта развития Андрейсалы Мохамеда Али Алаббара и не выявила рисков для безопасности Латвии, сообщили агентству ЛЕТА в СГБ.

Читайте еще

Политика Нужно уметь проигрывать - Министр обороны о результатах выборов
Несмотря на то, что политическому объединению "Для развития/За" не хватило всего около 250 голосов, чтобы пройти в Сейм, один из лидеров объединения, министр обороны Артис Пабрикс, не будет предлагать оспаривать результаты выборов или требовать пересчета голосов.
Политика Пабрикс: реформа СГО будет непростой, но другого выбора нет
Реформа службы государственной службы обороны (СГО) будет непростой, но нет другого выбора для того, чтобы гарантировать безопасность Латвии, заявил министр обороны Артис Пабрикс во время обсуждения законопроекта о СГО в Сейме.
Техно Неужели Пабрикс прилетел в Вильнюс на кукурузнике?
В соцсети Twitter люди обсуждают, прилетел ли министр обороны Артис Пабрикс в Вильнюс на кукурузнике, пишет Press.lv.
Политика Если хотите, чтоб вас уважали! Пабрикс требует исключить Россию из ООН
Министр обороны Латвии Артис Пабрикс призвал исключить Россию из Организации Объединенных Наций.