23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Риге подорожает проезд на общественном транспорте?

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 15:48, 13 июня, 2022


Рижская дума оценивает ассортимент билетов на проезд в общественном транспорте, сообщил агентству ЛЕТА заместитель председателя Рижской думы Вилнис Кирсис. Сейчас билеты продаются в два с лишним раза ниже их себестоимости.



Политик признал, что транспортные расходы растут, и хотя руководство "Rīgas Satiksme" сократило расходы компании на 20-30 миллионов евро в год, в условиях роста цен на энергоносители, инфляции и других показателей рост затрат заметен.

Разрабатываются различные варианты, которые в ближайшие месяцы предусматривают "положительные возможности для обычных пользователей общественного транспорта". Кирсис не ответил, за счет чего это может произойти.

Кирсис также не стал отрицать возможность повышение стоимости билета на одну поездку.

Ранее на пресс-конференции руководство "Rīgas satiksme" заявило, что из-за возросших расходов предприятию потребуется дополнительная дотация от самоуправления.

Также на пресс-конференции прозвучало, что может быть рассмотрено повышение цен на билеты. В настоящее время стоимость одной поездки составляет 1,15 евро, что не покрывает и половины фактической стоимости поездки (около 2,5 евро).

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Политика Представители оборонной промышленности Латвии недовольны и упрекают государство

Сегодня на заседании подкомиссии Сема по развитию инновационной экосистемы представители оборонной промышленности выразили критическую позицию по поводу недостаточного государственного финансирования инноваций в сфере, недостатка соответствующих заказов и бюрократических препятствий в устаревшем нормативном регулировании.

Политика Ринкевич перевел свои немалые сбережения в облигации

Президент Латвии Эдгар Ринкевич в прошлом году вложил большую часть своих сбережений - почти 300 000 евро - в сберегательные облигации, следует из его декларации должностного лица за прошлый год.

Политика Председатель Сейма Латвии заявила о том, что демократия под угрозой

Европа должна использовать все свои силы для защиты демократии и мира, заявила председатель Сейма Дайга Миериня, обращаясь к спикерам парламентов на Конференции спикеров парламентов Европейского союза (ЕС) в Испании.

Политика Решено: кабмин ЛР одобрил полный отказ от русского языка в школах

Во вторник, 23 апреля, правительство приняло решение о постепенном отказе от русского языка как второго иностранного в основном образовании с 2026./2027 учебного года.

Читайте еще

Наша Латвия Восточная магистраль увела на узкую улочку Вайрога: местные жители негодуют
Жители окрестностей новой автострады жалуются, что многие водители, пытаясь выехать из города, теперь маневрируют на небольшой, узкой и практически без тротуаров улице Вайрога.
Бизнес У Рижской думы потребуют возместить убытки за участки возле аэропорта
Литовский девелопер "Sirin Development" потребует у Рижской думы возместить убытки из-за отмены результатов аукциона по продаже 22 земельных участков около Рижского аэропорта, сообщил член правления "Sirin Development" Лауринас Кузавас.
Политика Приватизацию земли возле аэропорта в 2012 году признали незаконной
Передача нескольких земельных участков вблизи Рижского аэропорта на приватизацию в 2012 году не происходила в соответствии с законом, заявил в среду на пресс-конференции председатель Рижской думы Вилнис Кирсис.
Наша Латвия В Рижской думе рассказали, когда уберут песок с улиц города
Городские власти сообщили, что приступают к уборке песка, высыпанного на столичные улицы и тротуары за минувшую зиму. Общего объема «Сахары» на городских улицах озвучено не было.