24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Власть заплатит даже за дрова

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 17:55, 20 июня, 2022

Абик Элкин


Но все латвийцы почувствуют повышение тарифов.


Источник: LETA

К 21 июня минблаг уточнит свои предложения по поддержки домохозяйств в грядущем отопительном сезоне. На помощь от государства смогут рассчитывать практически все домашние хозяйства.

Причем, минблаг представит механизм помощи не только тем, кто пользуется центральным отоплением, но и тем жителям — чаще всего в индивидуальных домах, кто использует для отопление заметно подорожавшие гранулы, щипу, и даже компенсация будет возможно при покупке дров и при использовании электричества для отопительных насосов. Об этом после заседания коалиционного совета проинформировал журналистов глава минблага Гатис Эглитис (партия «Консервативные»).

При этом он предупредил, что компенсация будет в любом случае частичной — сверх установленных «предельных» тарифов. «Это значит, что все равно жители почувствуют удорожание коммунальных услуг. К тому же, как мы знаем, дорожает все — и горючее, и электричество», - заметил министр, призвав население менять свои привычки, то бишь экономить газ, электричество…

Масштабный план поддержки населения правительство рассмотрит завтра на своем очередном заседании.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Политика Представители оборонной промышленности Латвии недовольны и упрекают государство

Сегодня на заседании подкомиссии Сема по развитию инновационной экосистемы представители оборонной промышленности выразили критическую позицию по поводу недостаточного государственного финансирования инноваций в сфере, недостатка соответствующих заказов и бюрократических препятствий в устаревшем нормативном регулировании.

Политика Ринкевич перевел свои немалые сбережения в облигации

Президент Латвии Эдгар Ринкевич в прошлом году вложил большую часть своих сбережений - почти 300 000 евро - в сберегательные облигации, следует из его декларации должностного лица за прошлый год.

Политика Председатель Сейма Латвии заявила о том, что демократия под угрозой

Европа должна использовать все свои силы для защиты демократии и мира, заявила председатель Сейма Дайга Миериня, обращаясь к спикерам парламентов на Конференции спикеров парламентов Европейского союза (ЕС) в Испании.

Политика Решено: кабмин ЛР одобрил полный отказ от русского языка в школах

Во вторник, 23 апреля, правительство приняло решение о постепенном отказе от русского языка как второго иностранного в основном образовании с 2026./2027 учебного года.

Читайте еще

Политика Какие планы у Министерства благосостояния в этом году?
Министерство благосостояния определило несколько приоритетов на 2023 год, направленных на постепенное сокращение неравенства доходов и улучшение социальных услуг, сообщил специалист по связям с общественностью Минблага Эгил Зариньш.
Политика Новый министр предлагает повысить зарплаты работникам благосостояния
Новый министр благосостояния Эвика Силиня считает одним из приоритетов повышение заработной платы работникам отрасли и уже представила соответствующее предложение на рассмотрение при принятии решения о вариантах бюджета на этот год.
Наша Латвия Пандемия нищеты: как с ней бороться? 
Когда в Латвии реально начнут бороться с социальным неравенством?
Политика Минблаг распорядился информировать бедняков и безработных только на латышском
Министр благосостояния Гатис Эглитис ("Консервативные") предписал вести коммуникацию в учреждениях министерства только на государственном языке, в том числе обеспечение информации и общение с клиентами, сообщил bb.lv советник министра Оскар Приеде.