23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Главой «Латвияс валстс межи» стал бывший глава КРФК Петерс Путниньш

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 16:45, 29 июля, 2022


Правление АО "Latvijas valsts meži" (LVM) на внеочередном собрании в пятницу утвердило новый состав правления предприятия, в том числе назначило председателем правления бывшего председателя Комиссии рынка финансов и капитала (КРФК) Петерса Путниньша, следует из публикации на сайте компании.



Члены правления Том Рейзиньш и Янис Станкевич переизбраны на очередной пятилетний срок.

Работу в правлении LVM продолжит Янис Лапиньш, чьи полномочия в соответствии с договором действуют до 1 сентября 2024 года.

Новое правление компании приступает к работе в пятницу.

Председатель совета LVM Эдмунд Бельскис подчеркивает, что перед новым правлением компании при осуществлении устойчивого, эффективного и социально ответственного управления стратегическими активами предприятия - землей, лесом и другими ресурсами - встанут амбициозные цели как по повышению продуктивности лесов, так и в сфере депонирования углерода, а также в вопросах инновационного развития, основанного на последних научных достижениях.

От имени правления Бельскис выражает благодарность бывшему председателю правления Арнису Мелнису и члену правления Эдвину Заковицсу за их вклад в долгосрочный рост компании, ставшей за 20 лет одним из лидеров латвийской экономики.

Путниньш является членом правления компании информационных технологий ООО "Decta", до этого он был председателем совета КРФК, ранее - членом правления АО "Latvijas kuģniecība" и АО "Ventbunkers", а еще раньше - начальником юридического управления Банка Латвии. Путниньш получил в Латвийском университете степень магистра социальных наук в области права, а также степень бакалавра политических наук в области международных отношений.

Рейзиньш 15 лет работал в строительной отрасли: до марта 2022 года исполнял обязанности финансового директора строительной группы АО "MN Holding", одновременно был членом правления ООО "Velve", ранее - финансовым и административным директором и членом правления в ООО "Latvijas energoceltnieks". Рейзиньш получил степень магистра социальных наук в области менеджмента в Латвийском университете.

Станкевич много лет возглавлял производственный отдел ООО "Rīgas meži". Он получил профессиональную степень бакалавра в области материаловедения и квалификацию инженера по деревообработке в Латвийском сельскохозяйственном университете.

До сих пор в правлении LVM работали Мелнис, Заковицс и Лапиньш.

Ранее сообщалось, что в марте этого года был объявлен конкурс на должности четырех членов правления LVM со сроком подачи заявок до 13 апреля 2022 года, который позже был продлен до 6 мая.

Ежемесячное брутто-вознаграждение члена правления составит от 10 280 до 12 700 евро.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Политика Ринкевич перевел свои немалые сбережения в облигации

Президент Латвии Эдгар Ринкевич в прошлом году вложил большую часть своих сбережений - почти 300 000 евро - в сберегательные облигации, следует из его декларации должностного лица за прошлый год.

Политика Председатель Сейма Латвии заявила о том, что демократия под угрозой

Европа должна использовать все свои силы для защиты демократии и мира, заявила председатель Сейма Дайга Миериня, обращаясь к спикерам парламентов на Конференции спикеров парламентов Европейского союза (ЕС) в Испании.

Политика Решено: кабмин ЛР одобрил полный отказ от русского языка в школах

Во вторник, 23 апреля, правительство приняло решение о постепенном отказе от русского языка как второго иностранного в основном образовании с 2026./2027 учебного года.

Политика Такого не было 20 лет: Сейм ЛР удивил наблюдателей

Один из лидеров "Нового Единства" Айнар Латковскис за свой более чем двадцатилетний политический опыт не припомнит случая, когда две оппозиционные фракции проголосовали бы за выдвинутого партией кандидата в министры.

Читайте еще

Политика И ни в чем себе не отказывайте! Расходы на госуправление продолжают расти
Глава комиссии Сейма по бюджету, финансам и налогам Янис Реирс («Новое Единство») в интервью «Латвияс авизе» посетовал, что прирост зарплаты в текущем году составил аж 12 процентов. И основная причина, по версии самого Реирса, заключается в том, что из-за высоких процентов по кредитам, работники требуют у работодателя повысить им зарплату.
Политика Страна бюрократов: латвийские чиновники прогрызли дыру в госбюджете
В Евросоюзе в целом управлением занято 16% трудоспособного населения, в Латвии — 21%. Всему виной чрезмерный нормативизм, зарегулированность.
Политика Уволенных из латвийских министерств чиновников утешат с помощью 300 тыс евро
В Латвии недавно начало работать новое правительство, а это значит, что работу потеряли многие сотрудники министерств. При увольнении их ждут щедрые компенсации.
Политика Из минобраза ЛР ушли все ведущие чиновники. Что случилось?
На прошлой неделе заявление об уходе подала государственный секретарь Министерства образования и науки. Таким образом, менее чем за год министерство покинули все ведущие госслужащие, сообщает передача Латвийского телевидения "de facto".