29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Боль латвийского националиста: если русский назвал нас «нациками» - в тюрьму!

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 18:30, 7 декабря, 2022


Верный последователь кампании «деруссификации Латвии», член «Консервативных» Марцис «Stop Russians» Кулис, вновь негодует в социальных сетях.



Причиной тому, само собой, опять являются русские, которые, как можно понять из контекста, почему-то позволяли себе на латвийской земле называть его (или его сторонников) обидным словом «нацик».

Свое возмущение и призыв к Сейму на этой почве Кулис выразил в социальных сетях.

«Сейм, запретите, наконец, русским нас в Латвии называть «нациками» - наложите штраф в размере 500 евро или, еще лучше, наказание в виде 10 суток тюремного заключения за это слово, ведь это рашизм», - написал он в социальных сетях.

Нельзя не заметить, что в комментариях люди указали, что словом «нацики» подобных Кулису довольно часто называют сами латыши.

«Согласно таким законам, Прогрессивные заполнят все тюрьмы еще до того, как успеют арестовать хоть одного русского», - говорится в одном из комментариев.

«Почему только русские? Все ПРО называют так националистов», - утверждает другой.

«Только для русских? Только что Ивар Липскис употребил это слово. У меня тоже глубокое отвращение к этому виду людей», - указал еще один.

Напомним, ранее Кулис требовал ввести штрафы, если с латышом в Латвии кто-то заговорит на русском.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Политика «Крупное неожиданное нападение невозможно, а маленькое мы отразим» - Риекстиньш

Крупное неожиданное нападение на какие-то территории НАТО невозможны, поскольку альянс наблюдает за ситуацией под углом 360 градусов. В свою очередь, менее масштабное быстрое нападение имеющимися на данный момент силами мы сможем отразить, заявил посол Латвии в НАТО Марис Риекстиньш в эфире ЛТВ.

Политика Логистику и транспорт подальше от РФ и Беларуси – указ Силини

Премьер-министр Эвика Силиня поручила Министерству сообщения и Министерству экономики разработать план по переориентации транспортно-логистического сектора с России и Белоруссии.

Политика Как отставка Кариньша может повлиять на работу правительства?

Отставка министра иностранных дел Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") существенного влияния на работу правительства не окажет, заявили партнеры по правящей коалиции.

Политика Политолог предсказал яростную борьбу внутри «Единства»

С уходом Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") с поста министра иностранных дел начинается внутрипартийная борьба за этот пост, заявил политолог и специалист по общественным отношениям Филипп Раевскис.

Читайте еще

В мире В Литве скандального шефа языковой инспекции министр призвал уйти в отставку
Глава государственной языковой инспекции Литвы Аудрюс Валотка утром в понедельник заявил, что не собирается уходить в отставку. Накануне этого потребовал министр культуры Литвы Симон Кайрис.
Политика Правительство в Латвии без националистов: как такое могло случиться?
Все попытки создать более широкую коалицию, то есть правительство со значительной поддержкой в сейме, в минувшую пятницу окончательно провалились. Возможно, это и к лучшему…
Политика Латвийские националисты хотят попасть в новое правительство
Национальное объединение считает нынешнюю коалиционную модель оптимальной для формирования нового правительства, в то же время понятно, что "возникла новая ситуация", заявила во вторник после встречи с президентом Эдгаром Ринкевичем представитель Нацобъединения, министр обороны Инара Мурниеце.
Политика «Все, кто в Латвии против «дерусификации» - агенты Кремля» - Иесалниекс
Движение «дерусификаторов Латвии» становится все более радикальным. Все его противники объявлены агентами влияния Кремля.