20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«Кому-то 7000 евро, а кто-то считает, сможет ли купить еды!» - журналист

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 10:15, 13 января, 2023


«Это плохой пример администрирования», — заявил журналист и специалист по связям с общественностью Арнис Блодонс в программе TV24 «Пресс-клуб», комментируя повышение зарплаты госслужащим.



Он считает, что это неприемлемо в то время, когда всем действительно очень сложно и тяжело. Кто-то теперь будет получать 7000 евро и жить хорошо, когда многие жители Латвии должны считать, какие продукты купить, чтобы хоть что-то осталось.

«Я за то, чтобы лица, представляющие страну, хорошо зарабатывали, но чтобы это было сопоставимо со средним классом», — подчеркнул журналист.

Он поясняет, что не может быть так, что у одних людей «зарплаты улетают в космос», а другие остаются на дне, как дураки.

«Это оскорбительно», — считает Блодонс, добавляя, что это порождает недоверие к самой структуре государственного управления. По его словам, если зарплата так сильно отличается, то это не лучший стиль управления.

Как сообщалось, в конце года Сейм принял поправки к закону об оплате труда должностных лиц и работников государственных учреждений и учреждений местного самоуправления, которые определяют повышение заработной платы чиновников государственного управления с 2023 года, реализуя реформу компенсационной системы государственной администрации.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Политика Депутаты добрались и до печатных изданий. Их поделят в зависимости от языка?

Националисты внесли в Сейм поправки в Закон о НДС - хотят предоставить льготы на газеты, книги и другие печатные издания на румынском, венгерском, испанском и других самых "распространенных" в Латвии языках.

Политика «Мир движется к хаосу»: Дайга Миериня и её коллеги просят США дать денег Украине

Спикеры парламентов Эстонии, Латвии и Литвы направили спикеру Палаты представителей США Майку Джонсону совместное письмо, в котором подчеркнули продолжающуюся российскую угрозу и отметили, что помощь Украине крайне необходима именно сейчас, когда Европа укрепляет свою самостоятельную оборонную способность, сообщили в пресс-службе парламента Эстонии.

Политика Все регионы на свободу! Депутаты хотят покончить с реформой

Парламентарии внесли законопроект, который призван устранить негативные последствия непродуманной реформы.

Политика Сейм утвердил нового главу латвийского МИДа

В правительстве Силини появился беспартийный министр.

Читайте еще

Наша Латвия «Парни, похоже, договорились, что из-за Кариньша в тюрьму не пойдут» - Балодис
У каждого есть свои недостатки. Один из моих — смотреть телевизор, хотя я прекрасно понимаю, что «лапши» там производят больше, чем на большой макаронной фабрике. И все же у нас вошло в привычку наблюдать за интерпретацией правды, которую средства массовой информации пытаются «продать» нам за утренним кофе, пишет в социальных сетях экс-депутат Сейма, профессор ЛУ Ринголдс Балодис.
В мире «Война закончится только тогда, когда умрет последний украинец» - Даукштс
«По моему мнению, война закончится только тогда, когда умрет последний украинец», - сказал историк и политолог Карлис Даукштс в программе TV24 "Глобус", обсуждая войну на Украине, Россию и другие вопросы внешней политики.
Политика «Если бы государство было в частном бизнесе, оно бы стало банкротом» - Раковска
«Если бы государство было частным предпринимателем, так как работает государственный сектор, оно бы стало банкротом», - заявила в эфире TV24 латвийская певица Агнесе Раковска.
Политика Экс-министр в шоке от увиденного в Швеции. Стройка, стройка, стройка! А у нас?!
Экс-министр благосостояния Гатис Эглитис посетил столицу Швеции, где был неприятно удивлен увиденным. Если коротко – в Риге хуже. К счастью, проблема уже определена.