Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео telegraf.bb.lv Telegraf Программа Программа Facebook Facebook

Хоккей: ещё одна худшая игра «Динамо»

«Сегодня» / репортаж
BB.LV 12:00, 6 февраля, 2019 1

Такое ощущение, что рижские динамовцы в чемпионате КХЛ делают все возможное и даже невозможное, чтобы не попасть в плей—оофф и вновь не сыграть в Кубке Гагарина. После поражения в Минске команда Гирта Анкипанса отправилась в гости к «Словану» — самой слабой команде Западной конференции, где уступила словацкому клубу со счетом 1:2. Как водится, наставник рижан в который раз назвал игру «худшей в сезоне». Ах, сколько же было таких...

И снова поражение от аутсайдера

Счет в Братиславе был открыт ближе к концу первого периода, когда защитники «Динамо» Кристап Сотниекс и Мэтью Майоне не поделили шайбу. Ее подхватил Марек Слобода, а Тимур Билялов не выручил — 1:0 в пользу «Слована». И хотя во втором периоде рижане сумели реализовать большинство — и сделал это на 24—й минуте Микелис Редлих, в тот момент трудно было представить, что это будет единственная шайба гостей. Еще до второго перерыва свою команду вперед вывел Джефф Таффе — 2:1. Этот счет так и остался до конца третьего периода без изменений, принеся рижанам 35—е поражение в сезоне. То есть по—прежнему у «Динамо» 54 очка, девятое место на Западе и отставание от идущего на восьмой позиции «Сочи» в два балла. А до конца регулярного сезона остается провести пять игр, и следующая у динамовцев пройдет на льду «Арена Рига» против финского «Йокерита» 11 февраля.

«Самая худшая игра в этом сезоне, мало бросали по воротам соперника, заработали только одно большинство, не хватало агрессивности», — это слова Гирта Анкипанса после поражения в Братиславе, команда которого в последних пяти встречах проиграла четырежды, причем уступала самым слабым командам Запада, дважды не использовав шанс подняться на восьмое место.

ХК «Рига» в МХЛ — в самом низу

Совсем плохо обстоят дела и у ХК «Рига», выступающего в чемпионате МХЛ (Молодежная хоккейная лига). Подопечные Айгара Ципруса больше проигрывают, нежели побеждают. Вот почему подняться со дна турнирной таблицы Западной конференции рижанам не удается — 14—е место в конкуренции 17 коллективов. У команды в 50 играх только 40 очков — это 15 побед и 35 поражений (у рижских динамовцев в КХЛ такая же цифра). И так уже который год — без всякого намека на прогресс.

В последних матчах первенства ХК «Рига» сначала съездил в Череповец, где дважды проиграл местному «Алмазу» — 0:4 и 0:3. Затем были домашние игры в Пиньки с «Крыльями Советов». Тут было повеселее — 5:2 и 2:3 (по буллитам). В первом матче с «крылышками» голы на счету Антона Синегоубова, Ричарда Гринбергса, Густава Миллерса, Яниса Шваненберга и Микуса Минтаускиса, во втором отличились Патрик Забусов и Ричард Гринбергс. 7 и 8 января «Рига» принимает у себя дома московский «Спартак».

«Курбадс» и «Земгале» наращивают мощь

В чемпионате Латвии (высшая лига) прошли очередные встречи. Лидер первенства рижский «Мого» катком проехался по «Лиепае», в гостях взяв верх — 7:1 (Юрис Зиеминьш — два гола и две передачи). Два других матча получились необычными.

Так, действующий чемпион страны «Курбадс» на своей площадке в результативном матче обыграл «Призму» — 7:3. Примечательно, что судьба матча решилась в середине второго периода, когда хоккеисты «Курбадса» за шесть минут четырежды поразили ворота соперника. В составе победителей у Мартиньша Ципулиса, лучшего игрока января, два гола и передача. Это поражение откинуло «Призму» сразу на четвертое место. Боевым в прямом смысле этого слова получился матч ХШ «Рига» и «Земгале» (1:4). В общей сложности команды набрали 58 минут штрафа (у рижан — 30, у елгавского клуба — 28).

Положение команд: «Мого» — 69 очков, «Земгале» — 57, «Курбадс» — 56, «Призма» — 55, ХШ «Рига» — 38, «Лиепая» — 36 и «Лидо» — 4 очка.

Владимир ИВАНОВ.

Читать все комментарии (1)

• Может с хоккеем пора заканчивать? 06.02.2019 13:39
    Наверное хватит позорится, раз не умеете играть - идите улицы от снега чистить и то пользы будет людям больше.
    Сообщить редактору Ответить

Каннский фестиваль перевалил через свой экватор, и уже заметны признаки близкого конца: истончились и перестали выходить еще недавно пухлые ежедневные киножурналы, стали разъезжаться, потеряв интерес, самые нетерпеливые журналисты. Заодно быстро нарастают признаки близкого маразма мирового киносообщества.

Наша Латвия Один рижский мост открыт, а другой может развалиться. Ремонт затянется

Жителям столицы повезло — наконец—то для движения полностью открыт Деглавский мост. Но пока его открывали, случилась другая беда — обнаружились проблемы с путепроводом Браса. Из—за этого уже закрыт трамвайный маршрут.

Lifenews Удивительная любовь Григуле: в случае развода супруг остается с зубной щеткой

Некоторое время назад евродепутат Ивета Григуле удивила общественность тайной свадьбой с иностранцем Эриком Лаурентом Вилли Петерсом, однако сюрпризы политика на этом не закончились, передает издание «Privātā Dzīve».

Спорт Дарзиньш: нам не хватило чуть-чуть, но я горжусь ребятами

Нападающий сборной Латвии Лаурис Дарзиньш гордится своими партнерами, которые были близки к победе над командой Швеции в мачте чемпионата мира.

Lifenews Зрители Евровидения из Латвии, Литвы и Эстонии отдали Лазареву высший балл

Мнения профессионального жюри и зрителей по поводу выступления российского исполнителя Сергея Лазарева серьезно разошлись

Экономика В пломбире находят антибиотики и бактерии. Это прямая угроза здоровью

Один из самых востребованных сезонных продуктов — мороженое. Значительная доля ассортимента приходится на пломбир, к которому предъявляют особые требования. В России исследовали более 30 популярных марок, и треть оказалась фальсификатом, а в некоторых были и опасные для здоровья находки. В исследованном мороженом эксперты не обнаружили пестициды, тяжелые металлы, радионуклиды, ГМО и токсичные элементы. Еще искали золотистый стафилококк, листерии, патогенные микроорганизмы — и тоже не нашли.

Lifenews Почему нельзя мыться каждый день?

Первой причиной этого является следующие: при водных процедурах происходит разрушение бактериальной среды. Многие не замечают разницы между чистотой и гигиеной. Чаще всего мы оттираем нашу кожу до такой степени, что уничтожается весь естественный защитный барьер. На коже существуют миллионы разновидностей микроорганизмов, которые не дают микробам просочиться в наш организм и защищают нашу иммунную систему.

Политика Династия. В Европарламент баллотируются латышская и эстонская жены Ильвеса

От партии «Для развития/За» в Европейский парламент в этом году баллотируется Иева Ильвесс. Этого латвийского чиновника знают немногие, в основном, как супругу бывшего президента Эстонии Хенрика Ильвесса.