Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео telegraf.bb.lv Telegraf Программа Программа

Лиепайчанка Анастасия Севастова в шаге от Кубка Кремля

Спорт / теннис
BB.LV 16:45, 18 октября, 2018 1

В четвертьфинальном матче турнира «Кубок Кремля» Анастасия Севастова переиграла россиянку Веру Звонарёву со счетом 4:6, 7:5, 6:3 и вышла в полуфинал соревнования.

До матча с Анастасией Севастовой 34-летняя россиянка, занимающая 161-ю строчку в мировом рейтинге, в московском соревновании одержала пять побед подряд, выиграв в десяти сетах кряду.

В первых трех геймах на своих подачах обе теннисистки уверенно победили, а первую ошибку в матче допустила россиянка: проиграв гейм на своей подаче, она отдала небольшое преимущество в руки латвийке, которая вышла вперед в счете — 4:3.

Однако следующие 3 гейма остались за Верой Звонарёвой, которая и выиграла первую партию.

Хорошо стартовав в начале второго сета и выиграв два первых гейма, Анастасия Севастова держала преимущество, но при счете 5:4 на своей подаче допустила обидную невынужденную ошибку и позволила россиянке сравнять счет в этой партии. Но проигрывать второй сет латвийская спортсменка все равно не собиралась, и выиграла два следующих гейма, продлив матч до решающей третьей партии.

На старте третьего сета сил у российской теннисистки было не так много, и Анастасия Севастова смотрелась свежее и спокойнее, поведя в счете 3:1. Но Звонарёвой удалось вернуться в игру: она снова отлично выходила к сетке, к ней вернулась уверенность в действиях, и счет вновь стал равным — 3:3.

Однако совсем нервного завершения матча не получилось: концовка этой встречи осталась за уроженкой Лиепаи, которая взяла три гейма подряд и вышла в полуфинал турнира «Кубок Кремля».

Продолжительность матча составила 2 часа 14 минут. За это время Анастасия Севастова 4 раза подала на вылет, совершила 2 двойные ошибки и выиграла 6 брейк-пойнтов. Вера Звонарёва сделал 1 эйс, допустила 6 двойных ошибок и выиграла 4 брейк-пойнта.

После матча Анастасия Севастова отметила игру россиянки и рассказала о своем состоянии: «Мне кажется, сегодня Вера играла один из самых лучших матчей из тех, что я видела в её исполнении в последнее время. Во втором сете было очень сложно выиграть партию и вернуться в игру. Мое состояние? У меня всё болит. Я постоянно играю три сета. Болит горло, всё болит. Посмотрим, как будет завтра — я все еще на турнире».

Завтра в полуфинальном матче латвийская теннисистка встретится с тунисской спортсменкой Онс Жабер. Финал турнира «Кубок Кремля» пройдет уже послезавтра.

Анастасия Севастова также имеет шанс попасть на итоговый турнир WTA в Сингапуре. После того как с финального соревнования снялась румынка Симона Халеп, её место заняла 10-я ракетка мира нидерландка Кике Бертенс. Если еще кто-нибудь снимется с итогового турнира, то это место займет латвийская теннисистка.

Николай Голяндин (Москва) специально для Vesti.lv

Читать все комментарии (1)

Все больше жителей Латвии хотели бы, чтобы госбюджет был с профицитом, показал опрос, проведенный агентством социологических исследований SKDS в октябре 2018 года. Такой бюджет можно обеспечить либо новым повышением налогов, либо сокращением размера пенсий, пособий и других выплат, — а возможно и реализацией обоих вариантов сразу.

Наша Латвия В Латвии растёт число умерших на работе людей

В прошлом году в результате несчастных случаев на рабочих местах погибли 23 человека, еще 47 работников были найдены умершими, вероятно, естественной смертью, свидетельствуют данные Госинспекции по труду.

«Сегодня» Морские байки: как латвийские моряки нашли на борту девушку

Предыдущие главы об учебном судне Рижского мореходного училища — в «Сегодня НЕДЕЛЯ» в №№ 35 (31.08–6.09), 45 (9–15.11), 47 (23–29.11), 49 (7–13.12) 2018 г. и в №№ 5 (1–7.02) и 6 (8–14.02) 2019 г. Рассказывая о «Капелле», нельзя не вспомнить о событии, которое произошло на борту парусника в 1962 году и послужило созданию на Украинском телевидении почти приключенческого фильма. Съемки картины проходили в 1981 году на борту учебного барка «Товарищ».

Lifenews Грузинские туристы обокрали Киев

В Киеве по подозрению в совершении серии краж задержаны четверо уроженцев Грузии, которые находились на Украине как туристы и проживали в хостеле. Об этом сообщает «Информатор».

Lifenews Эстонцы захотели наградить умершего 10 лет назад патриарха Алексия II

Власти и жители эстонской волости Йыхви обсуждают возможность присуждения звания почетного гражданина покойному патриарху Московскому и всея Руси Алексию II (в миру Алексей Ридигер). Об этом сообщает издание ERR.

Спорт Дукурс занял второе место на этапе Кубка мира в Лейк-Плэсиде

Ведущий латвийский скелетонист Мартин Дукурс в субботу занял второе место на проходящих на трассе в американском Лейк-Плэсиде соревнованиях седьмого этапа Кубка мира.

Наша Латвия Назван представитель Латвии на Евровидении: что они споют — ВИДЕО

На международном конкурсе песни Евровидения в Тель-Авиве (Израиль) Латвию в этом году будет представлять дуэт «Carousel» с песней «That Night», в субботу вечером победивший на конкурсе Латвийского телевидения «Supernova 2019».

«Сегодня» Из крана течет грязная вода: можно ли за нее не платить?

«Как зафиксировать документально объем ржавой, грязной, непригодной для употребления воды, если именно такая по каким—то причинам вытекает из крана? И как потом доказать, что это была грязь, которую необходимо было слить, чтобы начать пользоваться чистой водой — ведь счетчик „засчитывает“ эту грязь и ржавчину как вполне доброкачественный продукт — соответственно и плата будет взиматься как за чистую, нормальную воду?»