Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео telegraf.bb.lv Telegraf Программа Программа Facebook Facebook

Португальцы снова унизили российский «Локомотив»

Спорт / футбол
BB.LV 00:21, 7 ноября, 2018 4

В групповом матче Лиги чемпионов московский «Локомотив» в гостях крупно уступил «Порту» со счетом 1:4, снова оставшись без очков.

В этом сезоне «Локомотив» в Лиге чемпионов только проигрывает, и последнее место, занимаемое московской командой, оставляет минимальные шансы на продолжение выступлений в еврокубках. Чтобы рассчитывать на какой-то положительный результат в группе, «Локомотиву» нужно было удачно выступить в ответной игре с «Порту».

На старте матче «Локомотив» умудрился свою непростую ситуацию даже ухудшить: уже через полторы минуты после стартового свистка был пропущен гол, автором которого стал капитан «Порту» Эктор Эррера. А еще через минуту желтую карточку получил центральный защитник гостей Ведран Чорлука.

В первом тайме свои моменты «железнодорожники» реализовать не смогли, а португальцы щадить соперника не стали, забив второй мяч на 42-й минуте. В первые 45 минут игры «Локомотив» нанёс столько же ударов по воротам, сколько и «Порту» (4 удара), но при этом ни один из них не был в створ ворот.

Однако на вторую половину встречи гости вышли заряженными. И хотя первые моменты реализовать не получилось, всё же отставание в счете удалось сократить — на 59-й минуте после подачи углового забил Джефферсон Фарфан.

«Локомотив» продолжил атаковать, и удары наконец-то наносились в створ, а не мимо. Но только у гостей начала получаться игра, как очередная ошибка в обороне привела к третьему пропущенному голу — на 66-й минуте Хесус Корона вернул хозяевам преимущество в два мяча.

Сильный дождь, который шёл весь матч, усложнял и без того не самую простую задачу, а каждый момент был на вес золота. И всё же «Локомотиву» удалось создать несколько опасных моментов, но реализовать гости ничего не смогли. Забитый португальцами в добавленное время гол поставил в этом матче точку, и встреча для москвичей завершилась поражением 1:4.

«Локомотив» потерпел четвертое поражение в Лиге чемпионов подряд. Шансов на выход из группы минимум, и чтобы изменить положение, нужно выигрывать оба оставшихся в группе матча. По силам ли такое «железнодорожникам» станет ясно 28 ноября, когда «Локомотив» в Москве сыграет с турецким «Галатасараем».

Николай Голяндин

Читать все комментарии (4)

• Очевидно 07.11.2018 08:37
    Уж очень часто начало мелькать это слово "унизили" Вы там скажите этому балвану, что в данном контексте подходит "проиграли" или "выиграли"
    Сообщить редактору Ответить
  • Перефразируя рекламу Mastercard 07.11.2018 07:52
    Сыграть с Порту в ЛЧ- бесценно.
  • 7455 07.11.2018 07:19
    Унизили ... автор явно матч не смотрел.
  • dlz 07.11.2018 05:14
    Португалия - это европейская Бразилия. Проиграть им почетно.

Итак, мы выяснили, что нет опыта длительного выживания национальных общин европейского происхождения в диаспоре, если мы вынесем за скобки венгров, про которых мало что знаем.

Наша Латвия Кошмар на улицах Риги: как объехать Деглавский мост (СХЕМА)

Если Деглавский мост будет закрыт, без общественного транспорта Плявниеки не останутся, пишет латвийская газета «СЕГОДНЯ».

В мире Россия против США подготовит «тихих охотников»

Российский подводный военный флот в качественном отношении выигрывает у американского, заявил «Звезде» военный эксперт Алексей Леонков.

Наша Латвия Латвийский комик о победе Зеленского: любой может стать мэром или президентом!

Победа Владимира Зеленского на выборах президента Украины показывает значимость популярности в современном мире. Такое мнение в эфире радио Baltkom высказал участник бывшей команды КВН «Рижские Готы», стендап-комик, руководитель проекта Riga Stand Up Антон Герасимов.

В мире Носитель «Посейдона» спущен на воду

Атомная подводная лодка специального назначения проекта 09852 «Белгород» спущена на воду в «Севмаше» (Северодвинск), сообщает ТАСС. Агентство отмечает, что корабль станет первым штатным носителем необитаемых подводных аппаратов «Посейдон».

В мире Экс-министр РФ: за что Западу нас любить? Мы людей убиваем, самолёты сбиваем!

«А за что нас Западу любить? Мы у них людей убиваем, самолеты сбиваем» — заявил в интервью «Бизнес-газете» первый заместитель председателя совета директоров российского Альфа-Банка, в прошлом вице-премьер правительства Российской Федерации Олег Сысуев.

Lifenews Дочь Навального поступила в Стэнфордский университет США

Дочь российского оппозиционера и медиавещателя Алексея Навального поступила на «бюджет» в Стэнфордский университет. При этом, как заметили в сети, по правилам Стэндфордского университета, бесплатное обучение не могут получить иностранные студенты.

Lifenews В песне из второй серии «Игры престолов» нашли спойлер о судьбе Джона Сноу

Во второй серии финального сезона сериала «Игра престолов» персонаж Подрик Пейн исполнил песню Jenny’s Song, которую фанаты сочли масштабным спойлером. Об этом сообщает издание Daily Mail.