Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Дополнительный рок рижского «Динамо»: опять проиграли в овер-тайме

BB.LV 22:20, 15 января, 2019 1

Очередной игровой день чемпионата КХЛ завершился для рижского «Динамо» поражением в дополнительное время со счётом 1:2 от «Автомобилиста», которое стало уже четвёртой неудачей кряду.

Пока что в борьбе за место в плей-офф рижане продолжают терять драгоценные очки в овертаймах — до игры с «Автомобилистом» уже три матча подряд рижское «Динамо» пропускает в дополнительном времени и остается без победы.

Первый отрезок матча гости провели активнее и не раз могли открывать счёт, но Кристерс Гудлевскис уверенно выручал свою команду. Второй период уже хозяева провели лучше: рижане имели несколько отличных моментов, но подвела реализация.

В итоге счёт открыт был только в третьем периоде: на 48-й минуте «Автомобилист» благодаря голу Дэна Секстона вышел вперед.

Меньше двух минут хватило рижанам, чтобы сравнять — на 50-й минуте Мэтью Майоне, подключившийся к быстрой атаке хозяев, на добивании поразил ворота гостей и вернул равенство в счёте.

Основное время завершилось ничьей 1:1, и уже в четвертый раз подряд рижане играли в овертайме. И в очередной раз динамовцы не смогли удержать свои ворота сухими в дополнительное время — на 64-й минуте Франсис Паре принёс гостям победу.

Хотя рижане и проиграли, но всё же вновь стали немного ближе к восьмому месту на западе — от «Сочи» латвийский клуб теперь отделяет 3 очка.

Уже через два дня домашняя серия игр рижан продолжится — 17 января рижское «Динамо» на своём льду примет магнитогорский «Металлург».