Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео telegraf.bb.lv Telegraf Программа Программа Facebook Facebook

Микс Индрашис пресек рывок «Динамо» в зону плей-офф

Спорт / динамо рига
BB.LV 21:05, 28 января, 2019 2

В очередном противостоянии «Динамо» из Риги и «Динамо» из Москвы москвичи оказались сильнее рижан, одержав волевую победу со счётом 3:2 и прервав гегемонию латвийского клуба в этом сезоне.

Микс Индрашис (фото khl.ru).

Рижане активнее начали игру и смогли реализовать первое же большинство: на 13-й минуте точным броском в верхний угол Брэндон Макмиллан вывел гостей вперед. В начале второго периода преимущество рижского «Динамо» увеличилось — на 22-й минуте Кристапс Зиле забросил второй гол рижан. Однако ещё до конца второго отрезка москвичи смогли отыграть одну шайбу, забросил которую Дмитрий Моисеев.

Третий период хозяева начали ударно и за полминуты перевернули ход встречи. Сначала на 43-й минуте Владислав Ефремов сделал счёт равным, а ровно через 30 секунд Микс Индрашис переиграл Мэтью Майоне и Тимура Билялова и вывел хозяев вперед.

Рижанам никак не удавалось организовать затяжную атаку в зоне хозяев, приходилось ещё и играть в меньшинстве — москвичи уверенно отстаивали своё преимущество, в итоге одержав волевую победу со счётом 3:2.

От занимающего 8-е место «Сочи» рижское «Динамо» по-прежнему отделяет 1 очко.

Следующую встречу рижане проведут дома — 31 января латвийский коллектив встретится с московским «Спартаком».

Шайбы забросили:

0:1 Макмиллан (Майоне, Дарзиньш), 12:50

0:2 Зиле (Батня, Мейя), 21:53

1:2 Моисеев (Миронов, Мозер), 34:20

2:2 Ефремов (Чайковски, Хиетанен), 42:47

3:2 Индрашис (Волков, Кагарлицкий), 43:17

Статистика матча: Броски: 59-60; Броски в створ: 39-30; Вбрасывания: 31-27; Блокированные броски: 12-9; Силовые приемы: 38-12; Время в атаке: 10:09-09:22; Штраф: 8-6

Николай Голяндин

Читать все комментарии (2)

• Кого интересует это!? 28.01.2019 21:46
    "Хлеба и зрелищ" - РЫдакия, асЪ?
    Сообщить редактору Ответить
  • Реалист 28.01.2019 21:45
    Что еще за Брэндон Макмиллан? Надо БрэндонС МакмилланС.
    • 1234567 28.01.2019 21:52
      И это правильно!!!
      Сообщить редактору
    • Вступить в дискуссию

Немецкие и британские автомобили класса люкс чаще всего перепродаются в первый год владения, говорится в исследовании статистического агентства iSeeCars.com.

Политика В первом квартале на непредвиденные случаи выделено 1,29 млн евро

В первом квартале текущего года из бюджетной программы «Средства на непредвиденные обстоятельства» выделено 1,29 млн евро, свидетельствует информация Совета по фискальной дисциплине.

Lifenews Шарлиз Терон рассказала о своей трансгендерной дочери

Актриса и модель Шарлиз Терон (Charlize Theron) рассказала о том, что ее приемный сын Джексон в три года совершил камин-аут как трансгендерная девочка.

Техно Компьютер русской «Арматы» получил гендерно-зависимый голос

Компьютер российского танка Т-14 «Армата» получил женский голос, сообщил ТАСС Михаил Бегман, руководитель бригады специалистов «Уралвагонзавода», обеспечивающих подготовку техники к параду Победы на Красной площади.