Подписка Конкурс сочинений Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv telegraf.bb.lv Telegraf Программа Программа Видео Видео Facebook Facebook Instagram Instagram

Плей-офф все дальше: рижское «Динамо» проиграло в Минске

Спорт / Динамо (Рига)
BB.LV 20:42, 2 февраля, 2019

В противостоянии рижского «Динамо» и минского «Динамо» рижане на выезде уступили минчанам со счётом 1:3, второй раз в этом сезоне оставшись без очков в Минске.

Источник: LETA

В первом периоде матча минчане играли активнее и даже забросили одну шайбу, но судьи гол не засчитали из-за атаки на вратаря. В итоге счёт был открыт на 23-й минуте: Брэндон Макмиллан реализовал большинство рижан. Однако хозяевам во втором периоде удалось отыграться: на 39-й минуте Патрик Уиркош вернул равенство в счёте.

Заключительный отрезок матча рижане начали активнее, но после нескольких нереализованных моментов в итоге пропустили — на 47-й минуте Тему Пулккинен вывел минское «Динамо» вперед.

В концовке игры гости сначала не смогли реализовать двойное большинство, а затем и сами оказались втроём против пятерых, пропустив в меньшинстве на 59-й минуте третью шайбу — дубль оформил Патрик Уиркош.

После поражения в Минске от зоны плей-офф рижане отстают на два очка, имея ещё и на одну сыгранную игру больше.

Очередная возможность догнать конкурента за место в плей-офф будет 4 февраля — рижское «Динамо» встретится со «Слованом».

Шайбы забросили:

0:1 Макмиллан (Виделль, Дарзиньш), 22:01

1:1 Уиркош (Ковыршин, Бокун), 38:04

2:1 Пулккинен, 46:50

3:1 Уиркош (Костицын, Терещенко), 58:15

Статистика матча: Броски: 43-42; Броски в створ: 26-21; Вбрасывания: 28-34; Блокированные броски: 7-5; Силовые приемы: 5-4; Время в атаке: 10:02-11:12; Штраф: 14-10