20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

УЕФА меняет «устаревшее» правило

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 10:59, 6 февраля, 2019 1


Исполнительный комитет Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) может отменить правило выездного гола в матчах плей-офф еврокубков, сообщает портал Kicker.



Данный вопрос будет рассмотрен на ближайшем заседании исполнительного комитета УЕФА в Риме в среду. Отмечается, что окончательное решение вопроса на заседании не будет принято, но такие обсуждения приближают конец «устаревшему», по мнению футбольных болельщиков, правилу.

Согласно этому правилу, в случае равенства в счете по итогам двух матчей команда получает преимущество благодаря большему количеству голов, забитых на чужом поле.

Впервые это правило было введено в 1965 году, а затем было распространено на все еврокубковые соревнования. Таким образом, хотели уравнять шансы хозяев и гостей, которые испытывали стресс в связи с переездом, а также в отсутствии единых стандартов в размере футбольных мячей и полей.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Спорт В НБА все готово к решающим матчам плей-офф

В отличие от НХЛ, в чемпионате НБА регулярный сезон завершен и команды готовятся к плей-офф. В том числе и «Бостон» Кристапа Порзиньгиса, который последние игры своей команды пропускал из-за травмы.

Спорт «Баффало» и Гиргенсонс в регулярном сезоне ставят точку

В чемпионате НХЛ прошли очередные матчи. На днях завершится регулярный сезон, а некоторые команды его уже завершили. Для «Баффало» латвийского нападающего Земгуса Гиргенсонса все закончилось печально – 13-й год подряд этот клуб пролетает мимо плей-офф.

Спорт Кто станет чемпионом у волейболистов?

Постепенно подходит к завершению волейбольный сезон.

Спорт Поздравления принимают флорболисты NDD и «Мастерс/Улброки»

На днях была поставлена точка сразу в двух чемпионатах Латвии по флорболу. Золотые медали в итоге завоевали у женщин команда NND, у мужчин – «Мастерс/Улброка».

Читайте еще

Наша Латвия Латвийцы работают в три раза хуже, чем шведы? Да, неужели...
Производительность труда определяется по трем компонентам: численности работающих людей, объему произведенной продукции и созданной добавленной стоимости. Важным фактором является и цена, по которой эта продукция продается, отмечает Рауль Эаметс, главный экономист одного из латвийских кредитных учреждений.
В мире Сенат США одобрил закон о слежке за людьми за пределами Америки
Сенат США одобрил продление действия раздела 702 федерального закона, разрешающего американским спецслужбам вести электронную слежку за иностранными гражданами вне пределов страны. Это следует из заявления советника президента США по национальной безопасности Джейка Салливана.
Наша Латвия Что с ценами на топливо в столицах стран Балтии? (ГРАФИК)
В конце прошлой рабочей недели в Таллине и Вильнюсе выросли цены на бензин и дизельное топливо, в Риге цена на бензин снизилась, а цена на дизельное топливо осталась неизменной.
Наша Латвия 22% меньшинств Латвии читают СМИ только на русском языке
Латвийские общественные СМИ потребляют исключительно на русском языке 22% представителей меньшинств Латвии, свидетельствуют результаты исследования "Общественное благо общественных СМИ 2024".