Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео telegraf.bb.lv Telegraf Программа Программа

Рижское «Динамо» сохранило шанс протиснуться в плей-офф (ВИДЕО)

Спорт / динамо рига
BB.LV 21:14, 20 февраля, 2019 2

В предпоследней для себя игре регулярного сезона КХЛ рижское «Динамо» в драматичном матче одержало победу в овертайме над «Северсталью» со счётом 5:4, продолжив борьбу за место в плей-офф.

Рижане хорошо начали встречу и реализовали первое же большинство — на 5-й минуте Андрис Джериньш точным броском с пятака вывел гостей вперед. Но преимущество динамовцев продержалось недолго, уже через две минуты Иван Николишин с добивания отправил шайбу в ворота Тимура Билялова и вернул равенство на табло.

В начале второго периода гости две минуты провели в меньшинстве — за подножку малый штраф получил Гинтс Мейя. Но рижане успешно сыграли в обороне, а после смогли вновь выйти вперед: на 27-й минуте Лаурис Дарзиньш забросил вторую шайбу «Динамо». Ещё через две минуты Рихардс Маренис увеличил отрыв латвийского клуба, но удержать преимущество в две шайбы рижанам не удалось — на 36-й минуте после гола Владислава Кодолы хозяева сократили отставание.

Начало заключительного периода для рижан тоже сложилось удачно: на 42-й минуте гости сначала заработали очередное большинство, а через 30 секунд его же и реализовали — дубль оформил Лаурис Дарзиньш:

Однако удержать это преимущество в основное время гостям не удалось: на 49-й минуте Иван Лекомцев сократил отставание до одной шайбы, а на 57-й минуте Богдан Якимов не позволил динамовцам выиграть в основное время, которое в итоге закончилось со счётом 4:4.

Но в дополнительном времени рижскому «Динамо» хватило 34 секунды, чтобы поставить точку в этом матче: с передачи Мэтью Майоне победный гол забросил Линус Виделль, и встреча завершилась со счётом 5:4 в пользу рижан. Ниже победный гол динамовцев:

Однако конкуренты за попадание в плей-офф в своих матчах также одержали победы, и латвийская команда вновь осталась на 9-м месте в западной конференции.

Всё решится в последнем туре — 22 февраля рижское «Динамо» в Москве сыграет с ЦСКА и постарается всё же «заскочить» в плей-офф КХЛ.

4:5 Виделль (Майоне), 60:34

Статистика матча: Броски: 36-49; Броски в створ: 24-30; Вбрасывания: 26-34; Блокированные броски: 7-7; Силовые приемы: 12-10; Время в атаке: 08:48-09:35; Штраф: 8-6

Николай Голяндин

Читать все комментарии (2)

• фанат 20.02.2019 22:05
    для Николай Голяндин ,какие шансы с такой игрой? Игра с ЦСКА .которая не проигрывает даже проходные матчи! У Сочи игра со Слованом,которые с Динамо Минск являются худшими командами.У Витязя игра с Автомобилистом,который не факт что проиграет,но это все вторично,как рижане будут побеждать ЦСКА с такой игрой???
    Сообщить редактору Ответить

38-летняя Джессика Симпсон и 39-летний Эрик Джонсон стали родителями в третий раз. В семье звезды шоу-бизнеса и бывшего игрока NFL родилась дочь. Вчера счастливая мама подтвердила новость на своей странице в Instagram, где опубликовала первый снимок малышки. Симпсон сообщила поклонникам, что родила дочь 19 марта и вместе с мужем назвала ее Берди Мэй.

Наша Латвия Интерес к политическим событиям в Латвии достиг рекордно низкого уровня

Интерес к политическим событиям в Латвии достиг рекордно низкого уровня, свидетельствует опрос исследовательского центра SKDS.

В мире Польша объяснила отказ позвать Россию на годовщину Второй мировой войны

Варшава объяснила отказ позвать российскую делегацию на мероприятия по случаю 80-летней годовщины начала Второй мировой войны.

Политика Президент внесет на рассмотрение в Сейм инициативу о детях неграждан

Президент Раймонд Вейонис сегодня подаст в Сейм инициативу об автоматическом предоставлении латвийского гражданства родившимся в Латвии детям неграждан. Об этом он сообщил в среду после еженедельной встречи с премьер-министром Кришьянисом Кариньшем.

Наш город В Риге началась весенняя уборка

Департамент сообщения Рижской думы сообщает, что началась ежегодная очистка проезжей части улиц и мостов от песка и накопившейся за зиму грязи.

В мире Раскрыт план Януковича вернуться на Украину

Бывший украинский лидер Виктор Янукович не собирается все время скрываться на чужбине. Он планирует коротать свои дни на родине, которая, как выяснилось, у него одна — это Украина. Российского гражданства, несмотря на пребывание в приютившем его государстве, политик Незалежной не имеет, сообщает «Утро».

Lifenews Собчак раскрыла размер своего заработка (ВИДЕО)

Журналистка и телеведущая Ксения Собчак призналась, что ее месячный заработок составляет около 3-4 миллионов рублей (42-55 тысяч евро по текущему курсу российского рубля к евро — прим. ред.). Об этом она сообщила в разговоре с блогером Эдвардом Билом в рамках выпуска шоу «Осторожно, Собчак», посвященного Амирану Сардарову. Выпуск опубликован на YouTube.

Lifenews На Украине хотят легализовать марихуану

Комитет Верховной рады по правам человека поддержал петицию о легализации медицинского каннабиса. Об этом сообщает ТАСС.

Экономика Маркс — самый читаемый экономист в университетах США

«Манифест коммунистической партии», один из основных программных документов научного коммунизма, написанный Карлом Марксом и Фридрихом Энгельсом, вошел в список книг, которые наиболее активно изучают в высших учебных заведениях США.