Рижские «динамовцы» могут вешать коньки на гвоздь — 11-й сезон КХЛ для них закончен. Латвийские хоккеисты не выполнили свою задачу и не вышли плей-офф.

1) «Витязь», который обгонял «Динамо» на 1 очко, должен был проиграть «Автомобилистоу»,

2) Рижане должны были победить лидера сезона ЦСКА.

«Витязь» со своей задачей справился — проиграл со счетом 1:5.

А вот «Динамо» подкачало.

Первые минуты прошли с преимуществом гостей из-за частых удалений со стороны армейцев, но в первом периоде зрители голов не увидели, а команды нанесли всего 8 бросков на двоих.

В начале второго ворота периода ЦСКА всё же открыл счёт — Андрей Светлаков отлично открылся под передачу партнера.

Армеец Линден Вей спустя пять минут удвоил преимущество хозяев.

В конце матча «Динамо» сняло вратаря и Кирилл Капризов забросил третью шайбу в пустые ворота рижан.

Итого 3:0 в пользу ЦСКА и «Динамо» пятый год подряд не смогло выйти в плей-офф.

Справедливости ради отметим, что на фоне прошлого года, когда «Динамо» боролось за выход с последнего места на предпоследнее, в этом сезоне команда оставила гораздо более приятное впечатление.

Поблагодарим наших хоккеистов и ждем прогресса в новом, 12-м сезоне КХЛ.