25 апреля, четверг

Забит самый быстрый гол в истории английской премьер-лиги

BB.LV 09:30, 24 апреля, 2019 1

Ирландский футболист «Саутгемптона» Шейн Лонг открыл счет в перенесенном матче 31-го тура чемпионата Англии против «Уотфорда», забив самый быстрый гол в истории английской премьер-лиги.

Встреча «Уотфорд» — «Саутгемптон» прошла во вторник на стадионе «шершней», счет в первом тайме — 1:0 в пользу гостей.

Лонг отличился уже на 7-й секунде матча, сначала заблокировав передачу соперника, а после реализовав выход один на один с вратарем. При этом встречу с центра поля начинали футболисты «Уотфорда».

К сожалению, этот гол принес «Саутгемптону» только ничью. «Уотфорд» иронично отыгрался на 90-й минуте — 1:1.

Понятно, что Лонг побил все возможные рекорды АПЛ. До этого самыми быстрыми голами в Премьер-лиге 2018/19 были мячи Серхио Агуэро в 24 и 25 турах: «Ньюкаслу» Кун положил на 24 секунде, а «Арсеналу» на 46-й.

Шейн Лонг побил и рекорд самого быстрого гола АПЛ, который принадлежал Ледли Кингу и держался уже 19 лет. В 2000-м году защитник «Тоттенхэма» забил на 9-й секунде.