Подписка Конкурс сочинений Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv telegraf.bb.lv Telegraf Программа Программа Видео Видео Facebook Facebook Instagram Instagram

Лэмпард станет главным тренером «Челси»

Спорт / Футбол
РИА Новости 09:00, 19 июня, 2019 1

Фрэнк Лэмпард будет назначен главным тренером лондонского «Челси» и подпишет со столичным футбольным клубом контракт на три года, сообщает на своей странице в Twitter журналист La Gazzetta dello Sport Николо Шира.

На данный момент 40-летний специалист руководит клубом второго по силе дивизиона чемпионата Англии «Дерби Каунти».

Пост главного тренера «синих» стал вакантным после того, как Маурицио Сарри возглавил туринский «Ювентус». Ранее СМИ сообщали, что Лэмпард дал свое согласие возглавить «Челси» после того, как владелец клуба российский бизнесмен Роман Абрамович гарантировал ему не менее двух лет у руля лондонской команды.

В прошедшем сезоне «Челси» занял третье место в чемпионате Англии и выиграл Лигу Европы.

Лэмпард выступал за «Челси» с 2001 по 2014 год, в составе команды стал трехкратным чемпионом Англии, четырехкратным обладателем Кубка Англии, победителем Лиги чемпионов и Лиги Европы.

Комментарии (1)

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» объяснил выход на поле в матче Лиги наций против Сербии нападающего «Сочи» Антона Заболотного. «По мне лучше "бездарный" Заболотный, пусть не обижается, это вы его так называете, чем талантливый, который ничего не делает», — подчеркнул он.
Спорт «Зенит» проиграл «Лацио» и лишился шансов на выход в плей-офф Лиги чемпионов

Петербургский «Зенит» проиграл итальянскому «Лацио» в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов. Матч прошел 25 ноября в Риме и завершился победой хозяев — 3:1. Счет открыл нападающий итальянского клуба Чиро Иммобиле (3-я минута и 55-я — с пенальти), еще один мяч за «Лацио» забил Марко Пароло (22-я).

Спорт Бывший игрок НХЛ пожалел о возвращении в Россию
Бывший игрок клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Сан-Хосе Шаркс» Даниил Тарасов заявил, что пожалел о возвращении в Россию в 2015 году. «"Сан-Хосе" предлагал мне контракт, но из-за семейных обстоятельств пришлось вернуться», — объяснил игрок. Он подчеркнул, что ему предлагали двусторонний контракт на один год.
Спорт «Краснодар» пропустил на 95-й минуте и проиграл «Севилье» в Лиге чемпионов
«Краснодар» ушел от поражения от испанской «Севильи» в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча прошла в Краснодаре 24 ноября и завершилась со счетом 1:1. За «Севилью» забитым мячом отличился Иван Ракитич (4-я минута), а сравнял счет Вандерсон (56-я).

Наша Латвия Прилетит вдруг волшебник? В Латвии с нетерпением ждут «вертолетных денег»

Латвийская казна превратилась в дойную корову, к которой с кружками стоит в очереди масса народа. С протянутой рукой стоят люди, которые раньше спокойно могли прокормить себя и своих иждивенцев. Теперь властям надо содержать и тех и других. А это огромная часть населения - от музыкантов до поваров. Впрочем, казенная корова пока лишь мычит, молока от нее еще никто не пробовал.

В мире Forbes: США устроили «ракетный сюрприз» для России в Крыму

Сухопутные войска США на прошлой неделе в ходе учений перебросили по воздуху в Румынию две боевые машины реактивной системы залпового огня дальнего действия HIMARS, выпустили несколько ракет, а затем спешно вернули установки на базу в Германии. Все это, как пишет Forbes, "произошло всего за несколько часов".