Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео telegraf.bb.lv Telegraf Программа Программа Facebook Facebook Instagram Instagram

У рижского «Динамо» снова потери

Спорт / Хоккей
BB.LV 12:00, 25 сентября, 2019

Хоккеисты рижского «Динамо» продолжают искать выход из незавидного положения, в котором они оказались на старте чемпионата КХЛ. Поражений у команды Гирта Анкипанса снова гораздо больше, нежели побед и, как следствие, знакомый подвал турнирной таблицы Западной конференции.

Фрагмент матчах в Череповце с участием хоккеистов «Северстали» и рижского «Динамо».

Отправившись в очередной выезд по маршруту Москва — Череповец — Ярославль, рижане снова несут потери, пишет латвийская газета «СЕГОДНЯ».

Сначала была игра с московскими одноклубниками и дежурное поражение с разницей в три гола. А ведь даже к концу второго периода ничего не предвещало беды. Однако в течение 40—й минуты вратарь гостей Максим Третьяк дважды капитулировал после точных бросков Андре Петерссона и Кирилла Лямина. На 57—й минуте тот же Петерссон забросил еще одну шайбу, пусть и в пустые ворота, тем самым окончательно сняв все вопросы о победителе. Гол литовского защитника «Динамо» Нериуса Алишаускаса уже не мог спасти положение. Дмитрий Яшкин вскоре поставил победную точку — 4:1 в пользу «бело—голубых».

Несмотря на победу, наставник московского «Динамо» Владимир Крикунов остался недоволен: «Мы тут сразу нахватали удалений. Одно, второе, потом три подряд. Чересчур это. Молодцы, ребята, что выстояли. Особо острых моментов там и не было. Хорошо, что в конце второго периода сумели забить. Долго ждали, терпели, но в итоге забили и довели игру до конца».

А вот наставник рижан Гирт Анкипанс, наоборот, остался доволен. Как говорится, почувствуйте разницу: «Качеством игры и желанием довольны. Это тот момент, которым мы можем зарабатывать очки. Забивать надо было. Результат матча решился в первом периоде, когда мы ничего не забили при двойном большинстве „пять на три“. По такой игре мы бы, наверное, дотерпели, потому что играли бы в свою игру. Но два хороших броска во втором периоде все определили».
Затем был переезд в Череповец и матч против слабейшей на тот момент команды Западной конференции «Северстали». И что? Да все то же — пятое выездное поражение кряду, на этот раз со счетом 1:6. В составе гостей отличился Лаурис Дарзиньш. Об этом матче можно сказать следующее — это было фиаско. В четырех случаях игроки «Северстали» реализовывали численное большинство. И это притом что в девяти предыдущих играх они это делали всего три раза. Кристерс Гудлевскис был явно не на высоте, справившись только с 25 бросками из 31.

«Тяжело найти слова после такого результата. Могу только поздравить „Северсталь“ с победой, с хорошим матчем. По нашей игре мало что можно комментировать. Я все сказал команде в раздевалке. Каким я вижу пути выхода из сложившейся ситуации? Хорошо, я скажу, что говорил ребятам в раздевалке. Мы долго строили эту команду, и она была очень неуступчивой. Мы побеждали или проигрывали в одну шайбу, выигрывали очень много борьбы. Это единственный путь, и мы к этому вернемся», — сказал Анкипанс после очередного провала.

Перед следующим матчем в Ярославле против местного «Локомотива», который пройдет сегодня, рижские динамовцы занимают на Западе последнее, 12—е место. У команды Гирта Анкипанса в девяти матчах четыре победы, пять поражений и всего лишь шесть очков.

Владимир ИВАНОВ.

Пресс—фото.

Читать все комментарии (0)

Спорт Ласицкене порассуждала о выступлениях за другую страну
Российская прыгунья в высоту Мария Ласицкене заявила, что не станет выступать за другую страну, несмотря на отстранение Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). «Я россиянка, хочу выступать за свою страну, хочу жить здесь, процветать в этой стране», — заявила 27-летняя Ласицкене.
Спорт Даугавпилсский фигурист пока пятый на Чемпионате Европы

Даугавпилсский фигурист Денис Васильев отправился в Австрию на чемпионат Европы по фигурному катанию. Вчера наш фигурист выступал в короткой программе и добился хорошего результата.

Спорт Отец Нурмагомедова пообещал «закатать» Фергюсона
Отец и тренер российского бойца смешанного стиля (MMA) Хабиба Нурмагомедова Абдулманап Нурмагомедов считает, что его сын одолеет американца Тони Фергюсона в их предстоящем поединке. «Хабиб никогда не пропускал столько ударов, он мощнее, он более атакующий и доминирующий боец. Мы закатаем Фергюсона», — пообещал он.