20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Члены Латвийской футбольной федерации требуют отставки Горкшса

Размер текста Aa Aa
Спорт
LETA 19:30, 26 сентября, 2019 1


Члены Латвийской футбольной федерации (ЛФФ) подали запрос о созыве внеочередного конгресса и отставке президента ЛФФ Каспара Горкшса.



По данным агентства ЛЕТА, письмо подписали 69 членов ЛФФ, что составляет более половины из 137 зарегистрированных членов организации.

Среди других письмо подписали семь клубов Латвийской футбольной высшей лиги "Optibet" - Рижская футбольная школа, "Вентспилс", юрмальский "Спартак", "Valmiera Glass", "Елгава", "Даугавпилс" и "Metta".

Среди причин неудовлетворенности работой Горкшса указаны неопределенность в вопросе плана реализации инфраструктурной программы и отсутствие обещанной помощи в инфраструктурных проектах. В письме также указывается, что долгое время ЛФФ работает без генерального секретаря. Также президента ЛФФ упрекают в отсутствии позитивного заключения присяжного аудитора, что может вызвать недоверие партнеров из UEFA и FIFA.

После подачи письма о созыве внеочередного конгресса он должен быть созван в течение трех недель.

Как сообщалось, еще в начале августа более половины или шесть членов правления ЛФФ потребовали отставки президента организации. Тогда, комментируя выраженное ему недоверие со стороны членов правления федерации, Горкшс написал открытое письмо, в котором заявил, что в ЛФФ все еще предпринимаются попытки всеми силами сохранить старый порядок.

"Попытка ночного переворота является попыткой сохранить старый, ставший привычным за долгие годы порядок, просто сменив выгодоприобретателей. Так происходит в том случае, если федерация считается дойной коровой, а единственным интересом является разделение денег международных партнеров - UEFA и FIFA, которые должны попасть в "правильные" карманы", - заявил Горкшс в начале августа.

Горкшс был избран президентом ЛФФ в прошлом году на срок в два года, сменив в должности Гунтиса Индриксона. Согласно уставу ЛФФ, следующие выборы президента пройдут в 2020 году.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Спорт Исторический успех гандболистов из Добеле

Подошел к завершению очередной розыгрыш Балтийской лиги по гандболу среди мужских команд, в финале которого впервые играл чемпиона Латвии «Тенакс» из Добеле. Турнир в Эстонии превратился в триумф добельских гандболистов.

Спорт Овечкин рассказал, почему начал забивать во второй половине сезона

Россиянин неудачно провёл первый отрезок регулярки.

Спорт Анчелотти рассказал, о чём поговорил с Гвардиолой после матча Лиги чемпионов

Главный тренер мадридского «Реала» Карло Анчелотти рассказал о сути беседы с наставником «Манчестер Сити» по окончании ответного четвертьфинального матча Лиги Чемпионов УЕФА. «Сливочные» прошли в следующую стадию турнира благодаря победе в серии пенальти.

Читайте еще

Дом и сад Чем полезна маска для сна?
Как правильно ее выбрать?
В мире США пообещали сразу предоставить Украине оружие после принятия законопроекта
Соединенные Штаты предоставят Киеву оружие сразу после принятия законопроекта о помощи Украине, Израилю и Тайваню в Палате представителей и Сенате Конгресса США, пообещала пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер.
Lifenews «Самая сексуальная в мире судья» снялась в откровенном бикини в честь 42-летия
Итальянская модель и телезвезда Клаудия Романи снялась в откровенном виде в честь своего 42-летия. Соответствующие публикация и комментарии появились на ее странице в Instagram.
Бизнес От второго по величине банка Евросоюза требуют сократить бизнес в России
ЕЦБ направит требования о необходимости сокращения бизнеса в России к UniCredit — одной из крупнейших банковских групп Италии. Об этом сообщает Reuters.