Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео telegraf.bb.lv Telegraf Программа Программа Facebook Facebook Instagram Instagram

«Динамо»: время на спасение еще остается

Спорт / динамо рига
BB.LV 09:30, 11 октября, 2019

Хоккеисты рижского «Динамо» предпринимают отчаянные попытки выправить положение и уйти с последнего места в турнирной таблице чемпионата КХЛ. Два последних матча, проведенных на льду «Арена Рига», внушают оптимизм — пациент пошел на поправку. Если в матче с одним из лидеров сезона — подмосковным «Витязем» — рижане уступили со счетом 1:2, потерпев восьмое поражение кряду, то минские одноклубники были обыграны — 3:2.

Источник: LETA

Героем этих встреч стал российский вратарь динамовцев Андрей Макаров, который в упомянутых играх в общей сложности отразил 75 бросков из 79. Во многом благодаря ему рижане наконец—то побеждают и ставят точку в столь неудачной серии. Правда, с последнего места не только на Западе, но и вообще во всей лиге команде Гирта Анкипанса пока что уйти не удается — у его подопечных в 15 проведенных встречах четыре победы, 11 поражений и восемь очков. А это 12—е место в Западной конференции.

В игре с «Витязем» еще до третьего периода счет был 1:0 в пользу хозяев площадки (на 8—й минуте счет открыл Виталий Павлов). Однако в третьем периоде подмосковная команда сумела дважды добиться успеха и увезти из Риги два очка — 2:1 в пользу «Витязя». Зато в следующем домашнем матче с минским «Динамо» солировал у рижан не только Макаров, но и канадский нападающий Картер Эштон, оформивший дубль. Еще один гол на счету Гинтса Мейи, который в этой встрече также сделал голевой пас (стоит отметить, что ворота гостей защищал формально третий номер белорусского клуба Никита Толопило). Ценой огромных усилий рижские динамовцы смогли сохранить победный счет.

«Это была хорошая игра, можно даже сказать, что это было продолжение предыдущего матча. Мои хоккеисты продемонстрировали характер. Тем не менее многим молодым игрокам все еще приходится учиться принимать правильные решения в напряженных игровых ситуациях. В команде много молодых игроков, поэтому мы должны над этим работать», — отметил наставник рижан Гирт Анкипанс после столь нужной победы (до этого команда побеждала в последний раз 16 сентября).

Теперь латвийскому клубу предстоят выездные матчи в Балашихе с «Авангардом» главного тренера сборной Латвии Боба Хартли (12 октября), челябинским «Трактором» (14 октября) и «Барысом» из Нур—Султана (16 октября). А в ближайшем домашнем матче рижане примут нижнекамский «Нефтехимик» 20 октября. Время на спасение еще остается...

Владимир ИВАНОВ.

Читать все комментарии (0)

Спорт Что такое не везет: сломанная челюсть и поражение за минуту до конца матча

Хоккеисты череповецкой "Северстали" на выезде обыграли рижское "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Спорт Отдайте Дзюбе! "Золотой мяч" превратился в фарс, и с этим нужно что-то делать

Лионель Месси снова получил "Золотой мяч", хотя за год не выиграл ничего значимого. Мир снова не понимает: приз всё-таки дают за личные достижения или командные? Награда в очередной раз доказала, что себя изжила и с нею нужно что-то делать. Может, просто отдать приз Дзюбе? - Пишет Life спорт.

Спорт Жозе Моуринью присмотрел для "Тоттенхэма" Дениса Чиркина из сборной Латвии

В конце прошлой недели свой первый профессиональный контракт с клубом английской премьер-лиги подписал футболист Денис Чиркин, выступавший за юношескую сборную Латвии.

Спорт Тони Фергюсон: «Заставлю Хабиба мочиться кровью»

Легковес UFC Тони Фергюсон уверен, что сможет победить чемпиона промоушена в легком дивизионе Хабиба Нурмагомедова.

Причем внушительную сумму долга по кредиту звезде российской эстрады придется выплачивать печально известному своей скандальной ликвидацией банку ABLV...

Люблю! Только без паники: как быстро собраться на корпоратив

Пришла пора веселых новогодних вечеринок — хочется выглядеть на все 100. Мы расскажем, как создать образ быстро (коллеги будут завидовать).