Подписка Конкурс сочинений Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv telegraf.bb.lv Telegraf Программа Программа Видео Видео Facebook Facebook Instagram Instagram

Сборная России по футболу вышла на Евро-2020

Спорт / Футбол
BB.LV 21:30, 13 октября, 2019

Сборная России по футболу одержала разгромную победу над национальной командой Кипра в матче отборочного турнира к чемпионату Европы 2020 года.

Встреча состоялась 13 октября в Никосии и завершилась со счетом 5:0 в пользу россиян. На девятой минуте счет открыл полузащитник Денис Черышев. На 22-й минуте преимущество команды увеличил хавбек Магомед Оздоев. На 27-й минуте защитник Кипра Костас Лаифис получил красную карточку за грубый подкат. Во втором тайме голами отметились форвард Артем Дзюба (79-я минута), хавбек Александр Головин (89-я минута) и Черышев (90+2).

Таким образом, сборная России набрала 21 очко в группе I и обеспечила себе выход в финальную стадию Евро-2020. Лидером группы является команда Бельгии, набравшая 24 очка из 24 возможных и также получившая путевку на чемпионат Европы. Киприоты занимают третье место, имея в активе 10 очков.

Следующий матч сборная России проведет 16 ноября. Соперником станет команда Бельгии.

По информации журналиста Ариэля Хельвани, ирландский боец смешанного стиля (MMA) Конор Макгрегор может вновь выступить под эгидой Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) летом 2020-го. Предполагается, что соперником Макгрегора станет американец Джастин Гэтжи, а сам поединок пройдет на одном из летних турниров UFC.
Спорт Футболистка умерла в возрасте 20 лет
Британская футболистка Люси Керр, известная по выступлениям за «Чарльтон Атлетик», умерла в возрасте 20 лет. Клуб намерен почтить память Керр на стадионе перед игрой чемпионата. Следующую встречу футболистки «Чарльтона» проведут 1 марта против соперниц из «Блэкберн Роверс».
Спорт Уайлдер задумал избавиться от тренера за брошенное в бою с Фьюри полотенце
Американский боксер-тяжеловес Деонтей Уайлдер недоволен действиями своего тренера Марка Бреланда, который секундировал американца в поединке против британского боксера Тайсона Фьюри. Бреланд выбросил полотенце в седьмом раунде противостояния. Поражение стало первым в карьере Уайлдера.
Спорт Вратарь попытался обыграть нападающего и забил автогол
Голкипер парагвайского «Хенераль Диас» Густаво Сердан отметился автоголом в матче против «Гуареньи». Вместо того чтобы выполнить длинную передачу или расстаться с мячом другим образом, голкипер продолжил его удерживать и попытался обыграть форварда соперника. Под давлением нападающего голкипер забил автогол.

Личности 13 свидетелей, которые проходят по делу о крушении малайзийского Boeing в Донбассе 17 июля 2014 года, останутся в тайне. Также известно, что один человек получил отказ в сохранении личности в тайне, поскольку гарантировать его анонимность практически невозможно.
В мире Россия указала на кризис в ООН
В ООН нарастает кризис невыдачи виз представителям государств-членов. На это указал зампостпреда России при Всемирной организации Геннадий Кузьмин. Он отметил, что Вашингтон отказывает в визах будущим сотрудникам миссий и работникам в Секретариате ООН. Кроме того, не продлеваются визы у действующих дипломатов.
Спорт «Бавария» разгромила «Челси» в 1/8 финала Лиги чемпионов
Лондонский «Челси» в домашнем матче уступил мюнхенской «Баварии» со счетом 0:3 в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Сперва на 51-й минуте отличился хавбек немецкого клуба Серж Гнабри. Спустя три минуты он удвоил преимущество гостей, а на 76-й минуте Левандовски довел счет до разгромного.