29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Теннис: Барти — королева, Севастова и Остапенко остались при своих

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 10:00, 7 ноября, 2019 1


Точка в женском теннисе сезона 2019 года была поставлена в китайском Шэньчжэне, где победой 23-летней австралийки Эшли Барти завершился Итоговый турнир Женской теннисной ассоциации (WTA), призовой фонд которого составил 14 млн долларов, пишет латвийская газета «СЕГОДНЯ».


Источник:

В финале она со счетом 6:4, 6:3 победила украинку Элину Свитолину, заработав рекордные в истории женского тенниса 4,42 млн долларов призового фонда.

Что примечательно, Барти впервые обыграла Свитолину (ранее они встречались друг с другом пять раз, и все пять матчей завершились победами уроженки Одессы). В активе австралийки теперь шесть побед на турнирах WTA, и она является действующей победительницей Открытого чемпионата Франции. Напомним, что Итоговый турнир проводится с 1972 года, наибольшее количество побед в активе американки Мартины Навратиловой (8). Единственной россиянкой, выигравшей турнир, является Мария Шарапова (2004).

Тем временем был опубликован свежий рейтинг Женской теннисной ассоциации. Первые три строчки списка остались неизменными — их занимают Эшли Барти, Каролина Плишкова (Чехия) и Наоми Осака (Япония). Далее расположились румынка Симона Халеп, представляющая Канаду Бьянка Андрееску, упоминавшаяся Свитолина, а также чешская теннисистка Петра Квитова, Белинда Бенчич (Швейцария), Кики Бертенс из Нидерландов и американка Серена Уильямс.

После окончания турнира в Китае Эшли Барти подвела итог сезона.

— Думать о проделанном с тех пор пути безумно страшно. Даже когда я сразу сказала "успех", я понимала, что нужно очень много сделать за кулисами, чтобы его добиться. И я думаю, это было самым невероятным: постоянные изменения во взгляде на каждый элемент моей жизни и моей карьеры. В этом году я во всем прибавила в десять раз. Были сложные моменты, я принимала трудные решения. Но проделанный за последние три года путь прекрасен тем, что у меня нет сожалений. Я знаю, что полностью вложилась в свою жизнь и карьеру. Сейчас счастье мне приносят не титулы, достижения и статистика. Для меня важнее быть лучше версией себя. После смены мировоззрения я понимаю, что это самое главное.

Также австралийка прокомментировала то, что подойдет к 2020-му лидером женского тенниса: "Это меня очень пугает. Правда. Я попала в уникальную ситуацию, потому что сейчас нет никого, кто бы находился в моем положении. Это невероятно страшно, но в то же время интересно. Я всю жизнь работала, чтобы выйти на уровень, где будут такие ощущения. Каждый день — новые трудности. Каждый день происходит что-то новое и интересное. Для меня особенно волнующими будут следующие три–четыре месяца, потому что я проведу их дома, в Австралии. Думаю, австралийское лето 2020-го будет для меня совершенно уникальным и новым".

Сильнейшие латвийские теннисистки остались при своих — за последние две недели их позиции в этом рейтинге не изменились: первая ракетка Латвии Анастасия Севастова идет 27-й, Алена Остапенко — 44-й.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Спорт Желающих так выступать нет! Российские лучники не поедут на Олимпиаду в Париже

Накануне глава Российской федерации стрельбы из лука Владимир Ешеев заявил, что ведущие российские лучники решили не участвовать в квалификационных турнирах к парижской Олимпиаде, сославшись на то, что «желающих выступать без флага и гимна в сборной команде нет, тем более что у нас многие представляют ЦСКА и «Динамо».

Спорт Сколько будут стоить Олимпийские игры в Париже?

Игры в Париже состоятся 26 июля-11 августа.

Спорт Прокуратура Испании требует 2,5 года тюрьмы за поцелуй футболистки

Прокуратура Испании запрашивает два с половиной года лишения свободы для бывшего главы Королевской испанской футбольной федерации Луиса Рубиалеса по делу о поцелуе футболистки женской сборной Испании Дженнифер Эрмосо без её согласия. Об этом информирует газета ABC.

Спорт Даниил Медведев поделился ожиданиями от полуфинала с Янником Синнером

Четвёртая ракетка планеты российский теннисист Даниил Медведев прокомментировал предстоящую встречу с представителем Италии Янником Синнером (третья позиция в рейтинге ATP) в рамках 1/2‎ финала турнира категории «Мастерс» в Майами (США).

Читайте еще

Lifenews Сомнолог объяснила, почему снятся вещие сны
Врач-сомнолог София Черкасова заявила, что вещие сны напрямую связаны с особенностями работы человеческого мозга.
Lifenews Диетолог рассказал, в чем хранить клубнику, чтобы сохранить ее свежесть
Врач-диетолог, гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук Рустем Садыков заявил, что для хранения клубники отлично подходит картонная коробка или ящик из дерева с отверстиями для проникновения воздуха.
Lifenews Психолог объяснила, что делать, если ребенок не хочет разговаривать
При ощущении безопасности, заботы и благоприятной обстановке в семье ребенок охотно идет на контакт с родителями.
Люблю! Топ-5 необычных маринадов для шашлыков и барбекю
Как необычно замариновать мясо для шашлыков или барбекю. Такого вы еще не пробовали!