29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Хоккей: В Лиепае — только второе место

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 14:15, 11 ноября, 2019 1


Воспользовавшись паузой в календаре чемпионата КХЛ, сборная Латвии под руководством канадского специалиста Боба Хартли выступала на "Турнире четырех наций" в Лиепае, где ее соперниками были команды Словении, Франции и Белоруссии. Итог — две победы на старте и поражение от белорусов в решающем матче со счетом 2:3. А значит, хозяева турнира остаются на втором месте.



В первой встрече латвийские хоккеисты только в серии буллитов одолели словенцев — 3:2. Впрочем, матч был примечателен другим — это была юбилейная, 100–я игра в составе национальной команды для 31–летнего нападающего московского "Спартака" Каспара Даугавиньша. Кстати, дебютировал в составе сборной Латвии он еще в апреле 2006 года в игре с россиянами (кстати, и уже в том матче забросил свою первую шайбу). В свое время Даугавиньш успел поиграть и в рижском "Динамо", и в чемпионате Швейцарии, выступал он и в НХЛ в составе "Оттавы" и "Бостона". Кстати, Даугавиньш в Лиепае составил ударное звено вместе с двумя другими игроками из КХЛ Мартиньшем Карсумсом и Миксом Индрашисом, которое и задавало тон.

Правда, главным героем в первых двух встречах сборной Латвии стал нападающий из швейцарского клуба "Серветт" Денис Смирнов. Именно он в игре со словенцами реализовал решающий буллит, именно он на следующий день принес победу нашей команде в матче с французами в дополнительное время — 2:1.

В матче за первое место сошлись сборные Латвии и Белоруссии. Увы, команда Боба Хартли капитулировала со счетом 2:3 и осталась второй. В составе проигравших голы на счету форварда московского "Динамо" Индрашиса и защитника из того же "Серветта" Сандиса Смонса. У белорусов хет–трик на счету Михаила Стефановича, который решающую шайбу в ворота Кристерса Гудлевскиса забросил на 45–й минуте. Кстати, покинувший рижское "Динамо" Гудлевскис до сих пор остается без клуба (ворота сборной Латвии он также защищал в стартовой игре со словенцами, а в матче с французами на последнем рубеже играл голкипер "Лиепаи" Кристап Назаров). Также стоит отметить, что на лед выходил остающийся без клуба опытный защитник Артур Кулда, а из Европы на этот турнир были вызваны Ралфс Фрейберг, Роберт и Рихард Букартсы, Рихард Мелналкснис и Том Андерсонс. Кроме того, сразу десять хоккеистов представляли чемпионат Латвии.
Итоговое положение команд: Белоруссия — 6 очков, Латвия, Франция и Словения — у всех по 4.

Владимир ИВАНОВ.

Пресс–фото.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Спорт Желающих так выступать нет! Российские лучники не поедут на Олимпиаду в Париже

Накануне глава Российской федерации стрельбы из лука Владимир Ешеев заявил, что ведущие российские лучники решили не участвовать в квалификационных турнирах к парижской Олимпиаде, сославшись на то, что «желающих выступать без флага и гимна в сборной команде нет, тем более что у нас многие представляют ЦСКА и «Динамо».

Спорт Сколько будут стоить Олимпийские игры в Париже?

Игры в Париже состоятся 26 июля-11 августа.

Спорт Прокуратура Испании требует 2,5 года тюрьмы за поцелуй футболистки

Прокуратура Испании запрашивает два с половиной года лишения свободы для бывшего главы Королевской испанской футбольной федерации Луиса Рубиалеса по делу о поцелуе футболистки женской сборной Испании Дженнифер Эрмосо без её согласия. Об этом информирует газета ABC.

Спорт Даниил Медведев поделился ожиданиями от полуфинала с Янником Синнером

Четвёртая ракетка планеты российский теннисист Даниил Медведев прокомментировал предстоящую встречу с представителем Италии Янником Синнером (третья позиция в рейтинге ATP) в рамках 1/2‎ финала турнира категории «Мастерс» в Майами (США).

Читайте еще