23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Рижское “Динамо” разгромило “Витязь” и выбралось с последнего места в таблице

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 22:00, 15 ноября, 2019 5


Рижское "Динамо" на своей площадке со счетом 4:0 обыграло подмосковный "Витязь" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.



Хозяева льда вышли вперёд на 11-й минуте игры, когда Картер Эштон реализовал большинство. Во втором периоде Гинтс Мейя удвоил преимущество рижской команды, а в заключительной двадцатиминутке "Динамо" забросило ещё две шайбы - отличились Никита Сетдиков и Андрис Джериньш.

"Витязь" потерпел восьмое поражение в девяти матчах, а рижский клуб одержал вторую победу кряду. Как следствие, в Западной конференции "Динамо" поднялось с 12-го на 10-е место. До зоны плей-офф не хватает 6 очков.

Победы к «Динамо» пришли вместе с тремя российскими нападающими. Вот, что портал КХЛ пишет о новых игроках, ставшими рижанами:

Кирилл Слепец: из «Локомотива» в «Динамо» Рига

Прошлый сезон должен был стать прорывным для Кирилла Слепца. За «Локомотив» двукратный чемпион МХЛ дебютировал ещё в сентябре 2018-го, а съездив на молодёжный чемпионат мира, где был одним из лидеров сборной России, открыл счёт голам в КХЛ. Однако крепким игроком основного состава Слепец не стал, за что некоторые корили Дмитрия Квартальнова. Но российского специалиста сменил канадец Крэйг Мактавиш, и юный «железнодорожник» окончательно выпал из обоймы первой команды. Не вызывал его из Высшей лиги и Майк Пелино. А ведь в составе «Бурана» Кирилл набрал 15 очков в 21 игре.

Игра двадцатилетнего нападающего во второй российской лиге привлекала внимание рижского «Динамо». В Латвию реактивный Слепец, обладающий к тому же классным броском, отправился в статусе лучшего бомбардира команды. При желании Гиртс Анкипанс вполне может найти россиянину место в топ-6 нападения, тем самым поспособствовав раскрытию его потенциала.

Никита Сетдиков и Александр Протапович: из «Автомобилиста» в «Динамо» Рига

Приобретением Слепца рижане не ограничились и чуть раньше заполучили сразу двух форвардов «Автомобилиста». Вектор, выбранный менеджментом латвийского клуба, выглядит вполне логичным. Если в конце сентября ахиллесовой пятой «Динамо» была вратарская линия, что решилось приобретением сразу двух стражей ворот, Александра Салака и Андрея Макарова, то в середине ноября главной проблемой стала результативность. По количеству заброшенных шайб рижане во всей КХЛ уступают только «Амуру». Пять поражений подряд – убийственный аргумент для решительных перемен.

Спасут ли «Динамо» Никита Сетдиков и Александр Протапович? Ни тот, ни другой не были железными игроками основного состава «Автомобилиста». Более того, у Протаповича всего два матча в КХЛ в этом сезоне. Но если напарник Евгения Свечникова по «Ак Барсу»-96 добавит рижанам физической мощи, то Сетдикову по силам привнести главное – голы. Два года назад он разменял три десятка заброшенных шайб в составе «Горняка», а в этом сезоне провёл несколько матчей в звене с самим Павлом Дацюком. Техничный нападающий, когда-то игравший на олимпийском льду Сочи за юниорскую сборную России, впервые едет за рубеж в надежде на игровую практику. Дебют в Риге можно считать успешным – вчера Слепец забросил победную шайбу «Спартаку», а сегодня забросил «Витязю».


"Динамо" - "Витязь":

1:0 Эштон (Бартулис, Сетдиков), 10:48, ГБ
2:0 Мейя, 35:01
3:0 Сетдиков, 48:42
4:0 Джериньш, 52:48, ГМ, ПВ

Вратари: Салак - Ежов (Сапрыкин, 49:38)

Статистика матча: Броски: 41-67 ; Броски в створ: 27-28 ; Вбрасывания: 37-27 ; Блокированные броски: 21-5 ; Силовые приемы: 8-12 ; Время в атаке: 09:01-15:09 ; Штраф: 12-4

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)



Статьи по теме

Спорт «Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити» встретятся в финале Кубка Англии

Манкунианцы обыграли «Ковентри Сити» в сверхрезультативном матче 1/2 финала турнира. Основное время игры завершилось со счётом 3:3, однако «МЮ» вырвал победу, оказавшись точнее в серии пенальти (4:2).

Спорт Ян Непомнящий не сдержал слёз после того, как не смог выиграть главный турнир

Российский гроссмейстер Ян Непомнящий не смог в третий раз подряд завоевать титул Турнира претендентов. В заключительном туре соревнований 2024 года атлет сыграл вничью с американским шахматистом Фабиано Каруаной.

Спорт Чем питаются профессиональные спортсмены?

Атлеты обычно стройные и подтянутые, значит, и едят не так много?

Спорт «Рейнджерс» в стартовом матче серии обыграли «Вашингтон», Панарин забил

«Рейнджерс» в стартовом матче первого раунда плей-офф НХЛ дома обыграли «Вашингтон» со счетом 4:1.

Читайте еще

Lifenews Почему Оксана Акиньшина оставила старшего сына у бабушки (ВИДЕО)
"У него не все просто с точки зрения здоровья", - призналась актриса.
Еда и рецепты Врач Мясников: зелень может вредить людям с камнями в почках
Врач общей практики, кардиолог Александр Мясников рассказал, при каких проблемах со здоровьем может быть противопоказана зелень.
Бизнес Хватит пустых слов: за что Силиня получила пощечину от инвесторов
На прошлой неделе правительство Эвики Силини получило основательную пощечину от Совета иностранных инвесторов в Латвии (СИИЛ).
Люблю! 8 причин неприятного запаха изо рта
У здорового человека утром после сна нет запаха изо рта. Но следует помнить, что здоровый человек — это тот, кто не ест сладкого, не ужинает поздно вечером, соблюдает питьевой режим, не имеет хронических заболеваний. Такого найти очень и очень сложно. Остальным же сразу после пробуждения (а иногда и в течение дня) хочется почистить зубы, чтобы избавиться от неприятного запаха.