18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

"Динамо" снова на хоккейном дне

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 12:00, 25 ноября, 2019 1


Время бежит, а в нижней части турнирной таблицы чемпионата КХЛ ничего не меняется. Прошли еще два матча с участием хоккеистов рижского "Динамо", однако команда Гирта Анкипанса по–прежнему последняя на Западе, 12–я. Всему виной обидное поражение на льду "Арены Рига" от московских одноклубников в овертайме со счетом 3:4 и неудачное начало выезда по маршруту Подольск — Сочи — Череповец, а точнее, осечка в матче с "Витязем" — 1:4.



В домашнем матче против москвичей были, как всегда, качели. И если первый период прошел без заброшенных шайб, то в середине второго соперники обменялись голами, авторами которых стали нападающий Брэндон Макмиллан у рижан и защитник гостей Юусо Хиетанен. На 39–й минуте москвичи вышли вперед. Но зато старт третьего периода рижанам полностью удался: счет был восстановлен усилиями Микелиса Редлиха, а уже на 50–й минуте латвийский клуб вышел вперед после точного броска Кристапа Сотниекса. Увы, победу удержать не удалось. На 57–й минуте вратаря рижан Андрея Макарова переиграл Михал Чайковски. Встреча перешла в овертайм, где на последней (!) секунде победу гостям принес Вадим Шипачев. Итог — 4:3 в пользу команды Владимира Крикунова.

"Очень хорошая игра, мы хотели взять два очка, но одно в данной ситуации тоже очень хорошо. Не справились с большинством противника, в конце чуть–чуть не хватило. Готовимся к выездной серии с конкурентами, в голове уже там", — отметил после 20–го поражения в нынешнем сезоне наставник рижан Гирт Анкипанс.

После этого рижане отправились на выезд из трех матчей. Увы, первая же игра с подмосковным "Витязем" разочаровала: поражение 1:4 (гол престижа в составе гостей провел новобранец из России Кирилл Слепец).

"Мы проспали начало матча и пропустили два быстрых гола, и потом не могли наверстать то, что упустили. Где–то показалось слишком легко. Но хорошо провели домашнюю серию, на хорошем уровне. Как–то не удалось с самого начала сыграть в ту игру, которую мы хотели, пропустили два быстрых гола, которые нас сломали, и мы не успели наверстать это все, — оправдывал очередное поражение Анкипанс. Как влились в команду Слепец, Протапович и Сетдиков? У нас были кадровые проблемы, мы одним составом играли, не могли дать хоккеистам передохнуть, где–то даже и подсадка пошла. В принципе, мне нравится их отношение, они прибавили мастерства, немного другое мышление, они помогают нам".

Форвард рижского "Динамо" Кирилл Слепец тоже рассказал, как принял решение об уходе из ярославского "Локомотива": "Когда мне предложили вариант с "Динамо", я сразу согласился, не думая ни секунды. Я хотел играть в КХЛ, приятно играть в этой лиге. Мне доверяют в "Динамо", это важно. Я чувствую морально эту поддержку, это большой плюс для меня, что много игрового времени. В Воронеже у меня хорошо все шло в начале сезона, надо продолжать и в Риге так же и еще добавлять, помогать команде. Номер не выбирал сам, мне в клубе дали 13–й, я спокойно отнесся к этому. На латышском не особо понимаю, конечно, когда говорят, но все равно здесь все знают два–три языка, и можно пообщаться".

Рижские динамовцы после 31 матча имеют в своем активе 23 очка (10 побед и 21 поражение), занимая в турнирной таблице Западной конференции последнее, 12–е место.

Инициативу перехватывают хоккеисты "Лиепаи"

В чемпионате Латвии по хоккею, который в нынешнем сезоне расширился за счет возвращения даугавпилсского "Динабурга" и появления рижского "Олимпа", прошли очередные матчи. Главным возмутителем спокойствия стала "Лиепая", одержавшая две победы кряду и возглавившая турнирную таблицу.

Сначала "Лиепая" принимала рижский "Олимп" и праздновала победу со счетом 3:1. И "Лиепая", и "Олимп" в этом сезоне ставят перед собой самые высокие задачи, так что это была принципиальная игра, в которой сильнее оказались хозяева площадки. В составе победителей две шайбы забросил Марис Миезис, который и поставил победную точку в середине третьего периода — 3:1. Потом лиепайчане отправились в Ригу, где не пожалели "Курбадс" — 4:3 (в составе гостей дубль оформил литовец Марк Калейниковас). Благодаря этой серии побед курземцы с 29 очками возглавляют турнирную таблицу. Второе место у "Курбадса" (26 очков), третье — у "Олимпа" (24).

Плюс ко всему в других матчах елгавский "Земгале" в Даугавпилсе разгромил "Динабург" Атварса Трибунцова — 9:2, а столичный "Мого" был сильнее ХШ "Рига" — 6:1, а еще "Земгале" — "Призма" — 1:3, "Динабург" — "Олимп" — 3:4.

Положение команд, Западная конференция (матчи, победы, поражения, голы, очки):

1. ЦСКА 29 20 9 87–48 43
2. СКА 31 18 13 77–63 40
3. "Динамо" (М) 31 18 13 88–75 39
4. "Торпедо" 32 18 14 94–83 38
5. "Витязь" 30 16 14 71–67 38
6. "Спартак" 31 17 14 86–78 38
7. "Йокерит" 28 15 13 76–74 34
8. "Локомотив" 30 16 14 81–76 33
9. "Сочи" 30 11 19 60–76 27
10. "Динамо" (Мн) 30 9 21 71–100 25
11. "Северсталь" 31 9 22 59–86 24
12. "Динамо" (Р) 31 10 21 56–96 23

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Спорт Олимпийская делегация Эстонии стала самой скромной за 30 лет

Олимпийская делегация Эстонии может стать наименьшей с восстановления независимости, сообщила пресс-служба Эстонского олипийского комитета EOK.

Спорт Остапенко не прошла первый круг штутгартского турнира WTA 500

Первая ракетка латвийского тенниса Алёна Остапенко потерпела поражение во вторник в первом туре одиночного разряда турнира серии WTA 500 в Штутгарте, пишет ЛЕТА.

Спорт Криштиану Роналду дисквалифицируют на два матча

Инцидент произошёл во время полуфинала Суперкубка Саудовской Аравии.

Читайте еще

Наша Латвия Когда снег и ветер стучат в окно: синоптики сообщили о погоде в Латвии
В пятницу местами в Латвии ожидаются дождь и снег, прогнозируют синоптики.
Люблю! Какова идеальная разница в возрасте между мужчиной и женщиной
Оказывается, для женщин характерно искать себе партнера своего возраста или на пару лет старше. В свою очередь мужчины, вне зависимости от своего возраста, хотели бы построить отношения с партнершами, которым около 20 лет.
Бизнес Власти придумали, как сделать латвийские продукты дешевле
Изучая рынок продуктов питания, Совет по конкуренции (СК) обнаружил, что на молоко, сыр, а также докторскую колбасу и отдельные виды мяса, как и на часть другого произведенного в Латвии продовольствия, цены в магазинах выше, чем на ввозимую из других стран.
Наша Латвия В Латвии ширится удаленное обучение, но у него есть побочные эффекты
Сейчас общее образование в формате дистанционного обучения предлагают получить 33 учебных заведения - основанные как самоуправлениями, так и частными лицами, - из них 14 предлагают в том числе программу основной школы.