Подписка Конкурс сочинений Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv telegraf.bb.lv Telegraf Программа Программа Видео Видео Facebook Facebook Instagram Instagram

«Динамо» привезло домой четыре очка из шести возможных

Спорт / Динамо (Рига)
BB.LV 12:00, 28 ноября, 2019

В чемпионате КХЛ свое очередное турне завершили хоккеисты рижского «Динамо». После неудачи в матче с подмосковным «Витязем» — поражение со счетом 1:4, команда Гирта Анкипанса в овертаймах одолела сначала «Сочи» — 3:2, а затем и череповецкую «Северсталь» - 2:1.

Источник: LETA

Что ж, отличное окончание поездки, в которой латвийский клуб разжился четырьмя очками и заметно поправил свое турнирное положение, пишет латвийская газета «СЕГОДНЯ».

Счет в матче «Сочи» и «Динамо» был открыт на 17-й минуте первого периода усилиями форварда хозяев площадки Дмитрия Лугина (взятие ворот было подтверждено после видеопросмотра). Гости отыгрались еще до перерыва — спустя две минуты равновесие восстановил Картер Эштон (позже ему было суждено стать главным героем этого матча). Во втором периоде команды в той же последовательности снова обменялись заброшенными шайбами. На гол нападающего хозяев Андрея Алтыбармакяна ответил защитник рижан Увис Балинскис (что любопытно - и гол Эштона, и Балинскиса пришелся на двойное большинство рижан, то есть «пять на три»). В основное время шайб больше заброшено не было, а в овертайме отличился оформивший дубль Эштон. Итог — 3:2 в пользу рижан, которые прервали серию из трех поражений подряд.

Главный тренер рижского «Динамо» Гиртс Анкипанс так прокомментировал эту победу: «Главное, что взяли два очка. По игре это был равный матч, но мы вытерпели до конца, хотя «Сочи» поджимал в третьем периоде. В Сочи была действительно прекрасная атмосфера на стадионе, спасибо зрителям нужно сказать. Никите Сетдикову шайба попала в лицо в овертайме, выглядит там все не очень хорошо. Доктора будут смотреть его».

Затем был переезд в Череповец к другому прямому конкуренту в борьбе за плей-офф на Западе - игра с «Северсталью», и также вырванная в овертайме победа — 2:1. В основное время у рижан отличился Брэндон Макмиллан, а на 30-й секунде овертайма победную точку поставил российский нападающий Александр Протопович.

Набирая после 33 матчей 27 очков (12 побед и 21 поражение), латвийский клуб на Западе поднимается на десятое место. И уже в конце недели, 30 ноября, проводит последний матч этого месяца, на домашнем льду принимая питерский СКА.