Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео telegraf.bb.lv Telegraf Программа Программа Facebook Facebook Instagram Instagram

«Динамо» привезло домой четыре очка из шести возможных

Спорт / динамо рига
BB.LV 12:00, 28 ноября, 2019

В чемпионате КХЛ свое очередное турне завершили хоккеисты рижского «Динамо». После неудачи в матче с подмосковным «Витязем» — поражение со счетом 1:4, команда Гирта Анкипанса в овертаймах одолела сначала «Сочи» — 3:2, а затем и череповецкую «Северсталь» - 2:1.

Источник: LETA

Что ж, отличное окончание поездки, в которой латвийский клуб разжился четырьмя очками и заметно поправил свое турнирное положение, пишет латвийская газета «СЕГОДНЯ».

Счет в матче «Сочи» и «Динамо» был открыт на 17-й минуте первого периода усилиями форварда хозяев площадки Дмитрия Лугина (взятие ворот было подтверждено после видеопросмотра). Гости отыгрались еще до перерыва — спустя две минуты равновесие восстановил Картер Эштон (позже ему было суждено стать главным героем этого матча). Во втором периоде команды в той же последовательности снова обменялись заброшенными шайбами. На гол нападающего хозяев Андрея Алтыбармакяна ответил защитник рижан Увис Балинскис (что любопытно - и гол Эштона, и Балинскиса пришелся на двойное большинство рижан, то есть «пять на три»). В основное время шайб больше заброшено не было, а в овертайме отличился оформивший дубль Эштон. Итог — 3:2 в пользу рижан, которые прервали серию из трех поражений подряд.

Главный тренер рижского «Динамо» Гиртс Анкипанс так прокомментировал эту победу: «Главное, что взяли два очка. По игре это был равный матч, но мы вытерпели до конца, хотя «Сочи» поджимал в третьем периоде. В Сочи была действительно прекрасная атмосфера на стадионе, спасибо зрителям нужно сказать. Никите Сетдикову шайба попала в лицо в овертайме, выглядит там все не очень хорошо. Доктора будут смотреть его».

Затем был переезд в Череповец к другому прямому конкуренту в борьбе за плей-офф на Западе - игра с «Северсталью», и также вырванная в овертайме победа — 2:1. В основное время у рижан отличился Брэндон Макмиллан, а на 30-й секунде овертайма победную точку поставил российский нападающий Александр Протопович.

Набирая после 33 матчей 27 очков (12 побед и 21 поражение), латвийский клуб на Западе поднимается на десятое место. И уже в конце недели, 30 ноября, проводит последний матч этого месяца, на домашнем льду принимая питерский СКА.

Владимир ИВАНОВ.

Читать все комментарии (0)

Спорт Олимпийский чемпион высказался о решении Загитовой
Олимпийский чемпион в парном катании Максим Траньков выразил мнение, что фигуристке Алине Загитовой будет трудно вернуться к успешным выступлениям после приостановки карьеры. Он посчитал, что в российском фигурном катании модно брать паузу в выступлениях, и привел в пример Аделину Сотникову и Евгения Плющенко.
Спорт Нурмагомедов жестко осадил президента UFC Уайта

Действующий чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата Хабиб Нурмагомедов остался недоволен заявлением президента UFC Дэйна Уайта по поводу возможного повторного боя между россиянином и Конором Макгрегором. Россиянин назвал свои условия для реванша с ирландцем.

Спорт Гол Салаха пяткой помог «Ливерпулю» выиграть восьмой матч в АПЛ подряд
«Ливерпуль» на своем поле обыграл «Уотфорд» в матче 17-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в субботу, 14 декабря, на стадионе «Энфилд» и завершилась со счетом 2:0 в пользу мерисайдцев. Дублем отметился Мохамед Салах. «Ливерпуль» одержал восьмую победу подряд в АПЛ.
Спорт Плющенко нашел объяснение временному уходу Загитовой и вспомнил свой провал
Российский фигурист Евгений Плющенко заявил, что временный уход олимпийской чемпионки Алины Загитовой из спорта может быть связан с желанием найти нового тренера. Загитовой необходимо внимание, достойное олимпийской чемпионки. «Надо двигаться дальше — впереди еще много времени, а она мощный спортсмен», — сказал он.

Рижская дума получила постановление Министерства по охране окружающей среды и регионального развития (МООСРР), предусматривающее, что рижане, которые сортируют отходы, не смогут снижать расходы на вывоз мусора, пишет DB.lv.

Спорт Россиянин Шлеменко задушил бывшего бойца UFC
Российский боец смешанного стиля (ММА) Александр Шлеменко одержал победу над американцем Дэвидом Бранчем в главном бою турнира RCC 7. Американец владел преимуществом на протяжении первого раунда, но в концовке отрезка Шлеменко провел удушающий прием гильотина. 38-летний Бранч был вынужден сдаться.
Lifenews Приметы и суеверия: что нельзя делать в високосный год 2020

Как пережить високосный год без проблем.