29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Баскетбол: сюрприз от "ТТТ–Рига"

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 15:30, 29 ноября, 2019 1


Чемпион Латвии "ТТТ–Рига" неудачно стартовал в Евролиге. На старте турнира команда Мартиньша Зибартса быстро оказалась в роли аутсайдера, опустившись на самое дно турнирной таблицы группы А с четырьмя поражениями, пишет латвийская газета «СЕГОДНЯ».



Но вот очередная игра, причем домашняя, оказалась необычной. На паркете Олимпийского центра был обыгран главный фаворит этого еврокубка УГМК из Екатеринбурга — 89:81.

УГМК — один из самых титулованных клубов Европы, многократный победитель еврокубков. До прилета в Ригу баскетболистки екатеринбургского клуба имели в активе победную серию из 11 матчей кряду, но она прервалась там, где не ждали — в игре со слабейшей командой. Чемпионки Латвии дали в тот вечер сопернику настоящий бой.

Минимально уступив в первой четверти, "ТТТ–Рига" ушла на большой перерыв с преимуществом в одно очко — 43:42. Казалось, дальше все станет на свои места — и ход игры в третьей четверти это только подтвердил. Российский клуб вышел вперед — 7066. Но в заключительной, четвертой, произошло чудо — латвийский клуб совершил потрясающий рывок (23:11) и праздновал в итоге победу с разницей в восемь очков (89:81). Эта победа у чемпиона Латвии стала первой в сезоне. В составе победительниц наиболее результативно сыграли Бинта Драммах — 25 очков, и Марина Мейбри — 24. В следующем матче "ТТТ–Рига", которая поднимается на седьмое место (победа и четыре поражения), на выезде встретится с другим российским клубом — "Надежда" из Оренбурга (4 декабря).

А тем временем неудачным получился очередной игровой день в чемпионате НБА для двух латвийских баскетболистов Кристапа Порзиньгиса и Дависа Бертанса. Их команды, увы, потерпели поражение. "Даллас" Кристапа Порзиньгиса на домашнем паркете со счетом 99:114 уступил "Лос–Анджелес Клипперс", а значит, у техасцев прервалась серия из пяти побед. На счету Порзиньгиса за 30 минут игрового времени очередной "дабл–дабл" — это 15 очков и десять подборов, а также два перехвата, по одной передаче и блок–шоту. Лучшим в тот вечер у техасцев с очками был словенец Лука Дончич, у которого 22 очка. У "Далласа" в 17 матчах 11 побед и четвертая позиция на Западе. А вот "Вашингтон" Дависа Бертанса после очередной осечки пока что идет десятым в Восточной конференции — пять побед и десять поражений. На этот раз "Вашингтон" в гостях со счетом 104:117 капитулировал в игре с "Денвером". Сам Бертанс отметился 14 очками, добавив к ним пять подборов и один блок–шот.

Владимир ИВАНОВ.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Спорт Желающих так выступать нет! Российские лучники не поедут на Олимпиаду в Париже

Накануне глава Российской федерации стрельбы из лука Владимир Ешеев заявил, что ведущие российские лучники решили не участвовать в квалификационных турнирах к парижской Олимпиаде, сославшись на то, что «желающих выступать без флага и гимна в сборной команде нет, тем более что у нас многие представляют ЦСКА и «Динамо».

Спорт Сколько будут стоить Олимпийские игры в Париже?

Игры в Париже состоятся 26 июля-11 августа.

Спорт Прокуратура Испании требует 2,5 года тюрьмы за поцелуй футболистки

Прокуратура Испании запрашивает два с половиной года лишения свободы для бывшего главы Королевской испанской футбольной федерации Луиса Рубиалеса по делу о поцелуе футболистки женской сборной Испании Дженнифер Эрмосо без её согласия. Об этом информирует газета ABC.

Спорт Даниил Медведев поделился ожиданиями от полуфинала с Янником Синнером

Четвёртая ракетка планеты российский теннисист Даниил Медведев прокомментировал предстоящую встречу с представителем Италии Янником Синнером (третья позиция в рейтинге ATP) в рамках 1/2‎ финала турнира категории «Мастерс» в Майами (США).

Читайте еще

Наша Латвия Экуменический крестный ход в Вецриге собрал почти 1000 человек
В Страстную пятницу около тысячи верующих разных христианских конфессий вышли на улицы Вецриги, чтобы принять участие в традиционном экуменическом крестном ходе.
Lifenews Гарвард снял переплет из человеческой кожи с книги XIX века и извинился
Гарвард снял переплет из человеческой кожи с книги Арсена Уссе XIX века
Наша Латвия Трагедия на Мукусалас: рижане возмущены и задают вопросы. Что говорят в думе?
Семья, друзья и общественность в целом были потрясены известием о том, что Роберт Миксонс, которого разыскивали два дня, был найден мертвым. Его нашли на водоразделе Даугавы на улице Мукусалас, примерно напротив домом под номером 21.