Подписка 2020

Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео telegraf.bb.lv Telegraf Программа Программа Facebook Facebook Instagram Instagram

Баскетбол: сюрприз от "ТТТ–Рига"

BB.LV 15:30, 29 ноября, 2019

Чемпион Латвии "ТТТ–Рига" неудачно стартовал в Евролиге. На старте турнира команда Мартиньша Зибартса быстро оказалась в роли аутсайдера, опустившись на самое дно турнирной таблицы группы А с четырьмя поражениями, пишет латвийская газета «СЕГОДНЯ».

Но вот очередная игра, причем домашняя, оказалась необычной. На паркете Олимпийского центра был обыгран главный фаворит этого еврокубка УГМК из Екатеринбурга — 89:81.

УГМК — один из самых титулованных клубов Европы, многократный победитель еврокубков. До прилета в Ригу баскетболистки екатеринбургского клуба имели в активе победную серию из 11 матчей кряду, но она прервалась там, где не ждали — в игре со слабейшей командой. Чемпионки Латвии дали в тот вечер сопернику настоящий бой.

Минимально уступив в первой четверти, "ТТТ–Рига" ушла на большой перерыв с преимуществом в одно очко — 43:42. Казалось, дальше все станет на свои места — и ход игры в третьей четверти это только подтвердил. Российский клуб вышел вперед — 7066. Но в заключительной, четвертой, произошло чудо — латвийский клуб совершил потрясающий рывок (23:11) и праздновал в итоге победу с разницей в восемь очков (89:81). Эта победа у чемпиона Латвии стала первой в сезоне. В составе победительниц наиболее результативно сыграли Бинта Драммах — 25 очков, и Марина Мейбри — 24. В следующем матче "ТТТ–Рига", которая поднимается на седьмое место (победа и четыре поражения), на выезде встретится с другим российским клубом — "Надежда" из Оренбурга (4 декабря).

А тем временем неудачным получился очередной игровой день в чемпионате НБА для двух латвийских баскетболистов Кристапа Порзиньгиса и Дависа Бертанса. Их команды, увы, потерпели поражение. "Даллас" Кристапа Порзиньгиса на домашнем паркете со счетом 99:114 уступил "Лос–Анджелес Клипперс", а значит, у техасцев прервалась серия из пяти побед. На счету Порзиньгиса за 30 минут игрового времени очередной "дабл–дабл" — это 15 очков и десять подборов, а также два перехвата, по одной передаче и блок–шоту. Лучшим в тот вечер у техасцев с очками был словенец Лука Дончич, у которого 22 очка. У "Далласа" в 17 матчах 11 побед и четвертая позиция на Западе. А вот "Вашингтон" Дависа Бертанса после очередной осечки пока что идет десятым в Восточной конференции — пять побед и десять поражений. На этот раз "Вашингтон" в гостях со счетом 104:117 капитулировал в игре с "Денвером". Сам Бертанс отметился 14 очками, добавив к ним пять подборов и один блок–шот.

Владимир ИВАНОВ.

Читать все комментарии (0)

Больше новостей

Спорт Российский боец раскрыл секрет попадания в UFC
Российский боец смешанного стиля (ММА) Александр Шлеменко, сейчас выступающий в промоушене Russian Cagefighting Championship (RCC), рассказал, по какому принципу спортсмены попадают в Абсолютный бойцовский чемпионат (UFC). Секрет заключается в том, что боец должен быть выгоден для UFC.
Спорт Соседка Роналду рассказала о жизни рядом с ним
Элизабет Борель, проживающая в одном районе с нападающим туринского «Ювентуса» Криштиану Роналду, назвала португальца идеальным соседом. Дочь легендарного игрока «Ювентуса» Феличе Бореля описала личную жизнь семьи Роналду. Так, она часто видит его проезжающим на своем Rolls-Royce.
Спорт Российский силач-рекордсмен протащил поезд весом 218 тонн
Российский пауэрлифтер Иван Савкин сдвинул с места и протащил на два метра электропоезд весом 218 тонн. Савкин установил мировой рекорд. Он отметил, что также хочет протащить 300-тонную электричку, а позднее — корабль массой в 12-13 тысяч тонн. Савкин — чемпион Дальнего Востока по пауэрлифтингу.
Спорт Sports.ru рассказал о тайном награждении Колобкова орденом Александра Невского
Портал Sports.ru опубликовал новость о тайном награждении министра спорта России Павла Колобкова орденом Александра Невского. Информацию о вручении награды Колобкову подтвердили три не связанных друг с другом источника. При этом указ о награждении на государственных порталах не появился.

Сегодня правление Вентспилсского свободного порта освободило от занимаемой должности управляющего портом Иманта Сармулиса, и министр сообщения Талис Линкайтс согласовал это решение.

Спорт Загитова приостановила карьеру
Российская фигуристка Алина Загитова в эфире Первого канала объявила о приостановлении спортивной карьеры. Она не выступит на ближайшем чемпионате России в Красноярске. Спортсменка подчеркнула, что она не уходит из спорта совсем. Фигуристка решила временно перестать выступать чтобы «найти себя».
Наша Латвия На шоссе Рига-Вентспилс произошло тяжелое ДТП с двумя автомобилями (ВИДЕО)

В пятницу вечером на шоссе Рига-Вентспилс произошла авария с участием двух автомобилей, сообщают очевидцы.