18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Ко второму промежуточному финишу "Динамо" подошло с проблемами

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 10:03, 12 декабря, 2019 3


Хоккеисты рижского "Динамо" на минорной ноте завершили свое выступление перед очередным перерывом в чемпионате КХЛ, со счетом 1:5 в Магнитогорске уступив местному "Металлургу". Это поражение у рижан стало уже 25-м в сезоне.



Выиграли третий период. Ну и что?

Игра у рижан не заладилась уже в первом периоде, когда голкипер гостей Андрей Макаров капитулировал дважды, пишет латвийская газета «СЕГОДНЯ». Во втором периоде ворота "Динамо" защищал уже Александер Салак, но и эта мера не спасла — ко второму перерыву гости уступали уже 0:5. Гол престижа в составе рижских динамовцев в третьем периоде провел Роберт Липсбергс, который на 46–й минуте реализовал большинство. И это было все. Поражение латвийского клуба 1:5 оставляет его на предпоследнем, 11–м месте в турнирной таблице Западной конференции.

Вот как прокомментировал этот матч наставник рижан Гирт Анкипанс: "Стечение многих обстоятельств, скажем так, — не были в хороших стартовых позициях. Очень долго сюда добирались, это оставило сильный отпечаток, плюс почти вся оборона у нас сейчас в лазарете и один еще играет с уколами. Тяжелая ситуация, неприятная, но надо идти дальше. Хорошо, что есть пауза — отдохнем, поработаем. Надеюсь, что основные силы будут в строю и мы снова сможем показывать солидную игру".

"Чем могу объяснить смену вратаря после первого периода? Как я уже говорил, мы не были в хороших позициях, хотели встряхнуть команду. Макарова мы ни в коем случае не обвиняем, просто нужна была встряска. К сожалению, не получилось. Мы не смогли найти темп и навязать какую–то борьбу, действительно было много места противнику для атаки, — объяснил Анкипанс. — Как и в Екатеринбурге, мы выиграли третий период. Но я бы лучше выиграл игру, чем какие–то отдельные эпизоды. Играть надо с самого начала. Тяжелая ситуация. После последней паузы мы хорошо усилились, набрали хороший ход, но сильно нас подкосили травмы".

У команды Гирта Анкипанса после 37 игр — 27 очков. И ближайшая встреча запланирована только 17 декабря, когда дома будет принимать ЦСКА.

Кирилл Слепец в Риге всем доволен

После матча российский нападающий "Динамо" Кирилл Слепец также подвел итоги прошедшей встречи и рассказал об адаптации в новой команде.

— Какие могут быть впечатления от игры, когда счет 1:5? Матч полностью провален. В третьем периоде пытались собраться, перевернуть игру. Что–то получилось, на мой взгляд. Удалось выиграть период. Нам нужно продолжать работать, стараться выигрывать и попадать в плей–офф. Хотелось бы так проводить не только третий период, а всю игру. Если мы будем это делать, тогда и придут победы. Что касается моего игрового времени в "Динамо", то, конечно, всегда хочется играть больше, всегда приятно, когда доверяет главный тренер. Это очень помогает. Да и стиль "Динамо" для меня привычный. Тем не менее за девять матчей в составе "Динамо" мне удалось превзойти рекорд по результативности прошлого сезона в "Локомотиве". Но, знаете, здесь больше "шальные очки". В том году просто не удавалось забивать и реализовывать свои моменты. Также и в этом сезоне — еще больше можно набирать очков. Как могу оценить уровень организации в команде, успел ли прогуляться по Риге? Меня все устраивает в "Динамо". Да, в Риге очень понравился Старый город, интересно погулять там. Особых достопримечательностей отметить не могу, но там очень красиво.

Владимир ИВАНОВ.

Пресс–фото.

— Фрагмент матча в Магнитогорске с участием местного "Металлурга" и рижского "Динамо".

Положение команд в Западной конференции (матчи, победы, поражения, шайбы, очки):

1. СКА 37 24 13 99–74 52
2. ЦСКА 35 24 11 103–60 51
3. "Динамо" (М) 37 21 16 103–87 46
4. "Йокерит" 35 20 15 97–91 45
5. "Витязь" 36 19 17 81–80 45
6. "Спартак" 36 19 17 94–90 43
7. "Торпедо" 38 19 19 106–102 42
8. "Локомотив" 37 20 17 97–94 41
9. "Сочи" 37 14 23 73–93 34
10. "Северсталь" 37 12 25 72–100 32
11. "Динамо" (Р) 37 12 25 69–115 27
12. "Динамо" (Мн) 36 9 27 83–127 27

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

Спорт Олимпийская делегация Эстонии стала самой скромной за 30 лет

Олимпийская делегация Эстонии может стать наименьшей с восстановления независимости, сообщила пресс-служба Эстонского олипийского комитета EOK.

Спорт Остапенко не прошла первый круг штутгартского турнира WTA 500

Первая ракетка латвийского тенниса Алёна Остапенко потерпела поражение во вторник в первом туре одиночного разряда турнира серии WTA 500 в Штутгарте, пишет ЛЕТА.

Спорт Криштиану Роналду дисквалифицируют на два матча

Инцидент произошёл во время полуфинала Суперкубка Саудовской Аравии.

Читайте еще

Люблю! Как сделать бабушек и дедушек счастливыми: порой достаточно их слушать
Пожилые люди часто склонны испытывать чувство одиночества, поэтому наша задача – дать им почувствовать себя нужными и счастливыми.
В мире «Усидеть на двух стульях»: почему Молдавия не вводит санкции против России
Министр иностранных дел Молдовы Михай Попшой заявил, что его страна не решается присоединиться ко всем санкциям ЕС против России, чтобы не вызвать "определенную негативную реакцию" со стороны Москвы. Об этом министр заявил в интервью Europa Libera.
Бизнес Страна контрастов: латвийский покупатель неохотно возвращается в магазины
Февраль 2024 года в Латвии, пишет Diena, ознаменовался ростом розничной торговли в сегмента одежды и обуви — на 9,4%, бытовых электроприборов — на 9,1%, косметических товаров — на 7,3%.
Техно Летающие гробы? Инженер компании Boeing предупредил о катастрофах самолетов
Сотни людей могут погибнуть, если Boeing не решит проблемы с качеством своих самолетов.