20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Овечкина наградили за вклад в развитие американского хоккея

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 21:22, 12 декабря, 2019 1


Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин получил международную награду имени Уэйна Гретцки за вклад в развитие хоккея в США. «Это большая честь. В списке обладателей награды очень много великих хоккеистов», — сказал форвард. Награждение прошло 12 декабря.

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин получил международную награду имени Уэйна Гретцки за вклад в развитие хоккея в США. Об этом сообщается на сайте Американского зала хоккейной славы.

«Это большая честь. В списке обладателей награды много великих хоккеистов», — сказал Овечкин. Форвард добавил, что «Вашингтон» много работает для популяризации хоккея и помогает детям, а также всем, кто в этом нуждается. «Это часть нашей работы», — заключил хоккеист.

Награждение прошло 12 декабря. «Кэпиталс» поздравили Овечкина с этим достижением в Twitter. «Трудно передать, сколько Алекс делает для хоккея в нашем регионе», — говорится в их сообщении.

Награда за вклад в развитие хоккея в США вручается с 1999 года. Ее обладателями являются сам Гретцки, а также такие игроки, как Скотти Моррисон, Бобби Халл, Мюррей Костелло и Анатолий Тарасов. О том, что Овечкин получит награду, стало известно 18 сентября.

Овечкин стал игроком «Вашингтона» в 2005 году. В 2018-м россиянин выиграл Кубок Стэнли.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Спорт Исторический успех гандболистов из Добеле

Подошел к завершению очередной розыгрыш Балтийской лиги по гандболу среди мужских команд, в финале которого впервые играл чемпиона Латвии «Тенакс» из Добеле. Турнир в Эстонии превратился в триумф добельских гандболистов.

Спорт Овечкин рассказал, почему начал забивать во второй половине сезона

Россиянин неудачно провёл первый отрезок регулярки.

Спорт Анчелотти рассказал, о чём поговорил с Гвардиолой после матча Лиги чемпионов

Главный тренер мадридского «Реала» Карло Анчелотти рассказал о сути беседы с наставником «Манчестер Сити» по окончании ответного четвертьфинального матча Лиги Чемпионов УЕФА. «Сливочные» прошли в следующую стадию турнира благодаря победе в серии пенальти.

Читайте еще

Дом и сад Чем полезна маска для сна?
Как правильно ее выбрать?
В мире США пообещали сразу предоставить Украине оружие после принятия законопроекта
Соединенные Штаты предоставят Киеву оружие сразу после принятия законопроекта о помощи Украине, Израилю и Тайваню в Палате представителей и Сенате Конгресса США, пообещала пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер.
Lifenews «Самая сексуальная в мире судья» снялась в откровенном бикини в честь 42-летия
Итальянская модель и телезвезда Клаудия Романи снялась в откровенном виде в честь своего 42-летия. Соответствующие публикация и комментарии появились на ее странице в Instagram.
Бизнес От второго по величине банка Евросоюза требуют сократить бизнес в России
ЕЦБ направит требования о необходимости сокращения бизнеса в России к UniCredit — одной из крупнейших банковских групп Италии. Об этом сообщает Reuters.