Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео telegraf.bb.lv Telegraf Программа Программа Facebook Facebook Instagram Instagram

Тутберидзе объяснила решение Загитовой приостановить карьеру

Lenta.Ru 23:21, 13 декабря, 2019
Российский тренер Этери Тутберидзе объяснила, почему фигуристка Алина Загитова решила приостановить спортивную карьеру. По словам Тутберидзе, решение фигуристки не было случайным. «Она просила летом, чтобы ей дали паузу, чтобы снова захотеть соревноваться», — рассказала она.

Российский тренер Этери Тутберидзе объяснила, почему фигуристка Алина Загитова решила приостановить спортивную карьеру. Ее слова в эфире Первого канала процитировало издание Sportbox.

По словам Тутберидзе, решение фигуристки не было случайным. «Она просила летом, чтобы ей дали паузу, чтобы снова захотеть соревноваться», — рассказала она, добавив, что последние полтора года на соревнованиях были для спортсменки сложными.

Тренер выразила надежду, что Загитова, несмотря на свое решение, вернется в спорт. «Ей надо прийти самой и сказать: я снова хочу соревноваться, я хочу побеждать», — отметила Тутберидзе.

Ранее 13 декабря Загитова объявила о приостановлении карьеры. Она отметила, что не будет претендовать на попадание в команду на чемпионаты Европы и мира, состав которой станет известен по итогам чемпионата России.

Загитова — чемпионка Олимпийских игр в Пхенчхане. В ее активе также золото чемпионатов мира и Европы. 7 декабря она заняла шестое место в финале Гран-при, набрав 205,23 балла. После короткой программы она была на втором месте, но допустила несколько ошибок в произвольной.

Читать все комментарии (0)

Больше новостей

Спорт Видеотрансляция матча «Челси» — «Арсенал» пройдет онлайн
В 24-м туре Английской Премьер-лиги (АПЛ) сезона-2019/2020 сыграют «Челси» и «Арсенал». Матч состоится 21 января 2020 года и начнется в 23:15 по московскому времени. В матче первого круга «Челси» победил со счетом 2:1 благодаря голам Жоржиньо и Абрахама на последних минутах матча.
Спорт Разъяренный отец атаковал победившего его сына мальчика на турнире по борьбе
Бэрри Джонс (Barry Jones) атаковал победившего его сына мальчика на юношеском турнире по борьбе в Северной Каролине (США). Инцидент произошел после того, как один из юных спортсменов одержал победу над другим. Отец побежденного мальчика остался недоволен действиями победителя, с разбега врезался в него и сбил с ног.
Спорт Свежие фото Шумахера выставили на продажу
Коринна Шумахер, жена семикратного чемпиона «Формулы-1» Михаэля Шумахера, рассказала, что неизвестные выставили на продажу фотографии ее мужа. Снимки сделаны в женевском доме семьи, где гонщик проходит реабилитацию. Злоумышленники пытаются выручить за фото миллион фунтов стерлингов.
Спорт Клуб российского бизнесмена прервал шестиматчевую серию без побед в АПЛ
«Борнмут» на своем поле обыграл «Брайтон» в матче 24-го тура АПЛ. Встреча прошла во вторник, 21 января, и завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. На 36-й минуте «вишен» вывел вперед Харри Уилсон. Через пять минут хавбек гостей Паскаль Гросс отправил мяч в свои ворота. На 74-й минуте Каллум Уилсон забил третий гол.

Литву на траурной церемонии в мемориальном комплексе Яд Вашем будет представлять председатель парламента. Ранее от участия в церемонии отказался президент Польши Анджей Дуда.

Политика Министр: новая программа позволит ликвидировать дефицит педагогов

Новая программа подготовки учителей, утвержденная вчера правительством, позволит ликвидировать острый дефицит педагогов, связанный с их старением, заявила сегодня на Латвийском радио министр образования и науки Илга Шуплинска.

Спорт Боец ММА рассказал о размахивавшем стволом в супермаркете Александре Емельяненко
Российский боец смешанного стиля (ММА) Дмитрий Смоляков рассказал о том, что за две недели до поединка с пауэрлифтером Михаилом Кокляевым Александр Емельяненко пришел в супермаркет с оружием. «Он размахивал стволом. Переполошились все и не стали кидать огласку, чтобы очередной резонанс не внести»,— отметил Смоляков.