19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Олимпийский чемпион вспомнил об испытанном из-за России шоке

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 07:12, 17 декабря, 2019 1


Шведский биатлонист Себастьян Самуэльссон выступил против полного отстранения российских спортсменов от участия в соревнованиях. Кроме того, Самуэльссон вспомнил, что испытал шок из-за новостей о манипуляциях с данными из Московской антидопинговой лаборатории, о которых стало известно в в сентябре.



Шведский биатлонист Себастьян Самуэльссон выступил против полного отстранения российских спортсменов от участия в соревнованиях. Его слова приводит ТАСС.

Самуэльссон признал, что понимает людей, призывающих к дисквалификации России, однако отметил, что не считает это возможным. «Я хочу, чтобы Россия оставалась частью спортивного мира», — подчеркнул спортсмен, отметив, что для «чистых» спортсменов должны быть сформированы четкие критерии допуска.

Кроме того, Самуэльссон вспомнил, что испытал шок из-за новостей о манипуляциях с данными из Московской антидопинговой лаборатории, о которых стало известно в в сентябре. «Я не мог понять, что происходит: почему прошлая ситуация ничему не научила и все вновь повторяется», — поделился швед.

Материалы по теме 14:03 — 9 декабря «Мы — самая опозорившаяся страна в истории спорта» WADA не пощадило Россию. Спортсмены снова остались без флага и гимна 9 декабря исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA) отстранил Россию от участия в Олимпийских играх и чемпионатах мира, а также запретил проводить на территории страны крупные международные турниры. В соревнованиях смогут принять участие отдельные спортсмены, получившие индивидуальный допуск. Эти решения Россия планирует обжаловать в Спортивном арбитражном суде.

Санкции в отношении российского спорта были приняты на фоне манипуляций с данными из Московской лаборатории. Информация была передана экспертам WADA в январе, в ходе проверки был установлен факт изменения некоторых данных.

Швед, ранее также требовавший полного изгнания россиян из спорта, стал олимпийским чемпионом в 2018 году. Он известен своей критической позицией по отношению к российскому спорту и допинговому скандалу, связанному с ним.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Спорт Исторический успех гандболистов из Добеле

Подошел к завершению очередной розыгрыш Балтийской лиги по гандболу среди мужских команд, в финале которого впервые играл чемпиона Латвии «Тенакс» из Добеле. Турнир в Эстонии превратился в триумф добельских гандболистов.

Спорт Овечкин рассказал, почему начал забивать во второй половине сезона

Россиянин неудачно провёл первый отрезок регулярки.

Спорт Анчелотти рассказал, о чём поговорил с Гвардиолой после матча Лиги чемпионов

Главный тренер мадридского «Реала» Карло Анчелотти рассказал о сути беседы с наставником «Манчестер Сити» по окончании ответного четвертьфинального матча Лиги Чемпионов УЕФА. «Сливочные» прошли в следующую стадию турнира благодаря победе в серии пенальти.

Читайте еще

Наша Латвия Излечению не подлежит? Минздрав Латвии добрался до семейных врачей
Похоже, что качеством и доступностью медицинских услуг в Латвии довольны только… сами медики, их родные и, возможно, чиновники Минздрава, а также те, кто в силу своего материального положения пользуется исключительно частной медициной.
Бизнес В МВФ назвали причины устойчивости экономики России
Устойчивость российской экономики на фоне санкций последних двух лет объясняется стабильностью экспорта углеводородов, а также ростом частного потребления, позволившим увеличить ВВП на 2,9 процентного пункта. Об этом со ссылкой на доклад Международного валютного фонда (МВФ) сообщают СМИ.
Люблю! Знаки зодиака с самой сильной интуицией
Интуиция есть у всех, но кто-то постоянно прислушивается к своему внутреннему голосу, а кто-то предпочитает его игнорировать, из-за чего он звучит все тише, а потом окончательно пропадает.
Бизнес Нежелание иностранцев давать денег Китаю объяснили
Приток иностранных инвестиций в Китай продолжает падать из-за неясных перспектив дальнейшего роста экономики. По итогам марта он составил всего 12 миллиардов долларов, что на 38 процентов ниже, чем годом ранее, пишет Bloomberg.