19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Хоккеист сборной России извинился перед латвийцами за “каких-то латышей”

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 18:45, 29 декабря, 2019 24


Защитник сборной России по хоккею U20 Егор Замула после разгромной победы над канадцами в рамках чемпионата мира сравнил соперников с латышами, которые не могут оказать никакого сопротивления, пишет Mixnews.lv



“Команда победила. Мы никогда не побеждали Канаду 6:0. Канадцы боялись идти в единоборства, боялись нас. Такое впечатление, что это были не канадцы. Пусть плохо спят ночью, думают о своей игре. Как они сыграли как какие-то латыши, я не знаю. Они просто, грубо говоря, обосрались сегодня и все”, – заявил Замула.

Естественно, это не могло не вызвать реакцию со стороны фанатов сборной Латвии по хоккею. Ответом стал пост в Instagram.

“Что это за сравнения с латвийцами, а, большой мальчик? Похоже, что у тебя весьма большой рот. Готов поспорить, латвийцы поддерживали вас, ребята, когда Хейтон не снял свой шлем (речь идет о том, что после поражения капитан сборной Канады не снял шлем во время того, как звучал гимн России – прим. автора), но ты стал говорить слишком много и потерял всяческое уважение. Будь мужчиной, будь профессионалом, прояви великодушие, возьми победу, прояви уважение к сопернику и продолжай. Ни один латвиец не отказался бы от битвы, мы совсем другой вид крутости”, – сказано в сообщении.

Замула практически сразу прокомментировал этот пост, извинившись и пообещав принести извинения каждому жителю Латвии.

Чемпионат мира по хоккею с шайбой среди молодёжных команд 2020 проходит сейчас в Чехии. После двух туров сборная России в своей группе занимает первое место с одной победой и поражением от команды Чехии.

Сборная Латвии U20 не выступает в высшем дивизионе Чемпионата мира. В чемпионате I дивизиона, который проходил с 9 по 18 декабря, наша команда заняла второе место в группе, что не позволило ей подняться в классе и выйти в высший дивизион.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (24)



Статьи по теме

Спорт Исторический успех гандболистов из Добеле

Подошел к завершению очередной розыгрыш Балтийской лиги по гандболу среди мужских команд, в финале которого впервые играл чемпиона Латвии «Тенакс» из Добеле. Турнир в Эстонии превратился в триумф добельских гандболистов.

Спорт Овечкин рассказал, почему начал забивать во второй половине сезона

Россиянин неудачно провёл первый отрезок регулярки.

Спорт Анчелотти рассказал, о чём поговорил с Гвардиолой после матча Лиги чемпионов

Главный тренер мадридского «Реала» Карло Анчелотти рассказал о сути беседы с наставником «Манчестер Сити» по окончании ответного четвертьфинального матча Лиги Чемпионов УЕФА. «Сливочные» прошли в следующую стадию турнира благодаря победе в серии пенальти.

Читайте еще

Бизнес Госсекретарю дали порулить: назначен глава Автотранспортной дирекции Латвии
Председателем правления Автотранспортной дирекции (АТД) назначен заместитель госсекретаря Министерства сообщения Динс Мерирандс, сообщили в министерстве.
Люблю! Почему мужчин возбуждают полные женщины: 5 неочевидных причин
В мире бодипозитива в «стандарты красоты» не верят. Там готовы прославлять абсолютно разных женщин: брюнеток, блондинок, мулаток, курносых и не обладающих модельными пропорциями. В общем — любых. Глянцевые журналы тоже не отстают. Не желая выглядеть «старомодно», они изо всех сил стараются проникнуться прогрессивными взглядами и перестать воспринимать лишний вес у женщин как нечто неприличное. Удается им это или нет — другой вопрос.
Люблю! Апероль шприц на ногтях, а не в бокале: маникюр для весны-2024
Советуем повторить этот стильный и освежающий нейл-дизайн, вдохновленный самым летним коктейлем, ведь вот-вот начнется сезон вечеринок под открытым небом!
Еда и рецепты 7 малоизвестных фактов о веганах
Кто же такие веганы на самом деле? Что они едят? И какой образ жизни они пропагандируют? Ответ на эти и другие вопросы - в материале.