20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В "Динамо" остается только верить

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 11:54, 6 января, 2020 2


Конец 2019 года и начало 2020–го для хоккеистов рижского "Динамо" получились на редкость удачными. Во всяком случае, уже и не припомнить, когда в чемпионате КХЛ латвийский клуб на протяжении двух игр подряд оставлял свои ворота в неприкосновенности.


Героем домашнего матча с

Более того, команда Гирта Анкипанса одержала две победы: в Минске над местными одноклубниками со счетом 2:0 и дома над "Барысом" из Нур–Султана — 1:0. Тем не менее в рижан остается только верить, так как до зоны плей–офф все равно целая пропасть. В составе гостей по шайбе в белорусской столице забрасывали Роберт Мамчицс, а также Картер Эштон. Стоит отметить, что по ходу матча вратарь рижан Александер Салак получил травму, из–за чего встречу пришлось доигрывать 19–летнему Янису Ворису, который отразил в оставшееся время все 13 бросков. Таким образом, белорусский клуб уступил в 12–м поединке подряд.

Потом были домашняя игра с "Барысом" и победа с футбольным счетом 1:0, когда единственный гол оказался на счету российского нападающего Кирилла Слепца еще в первом периоде. Героем матча стал упоминавшийся Ворис, который не пропустил ни одной шайбы. Это его первый шатаут в КХЛ (отразил все 25 бросков).

Главный тренер рижского "Динамо" Гиртс Анкипанс подвел итоги этого матча: "Настраивались на вязкую игру. Молодой вратарь играл, настраивали на то, чтобы давать мало шансов противнику. Нам это удалось. В моментах, когда у соперника были моменты, не хватало где–то им времени, Ворис был в хорошей позиции. Мы завоевали два очка, это подарок не только ему и всей команде, но и всем нашим зрителям".

В 44 матчах у рижан 31 очко (14 побед и 30 поражений) и предпоследнее, 11–е место в турнирной таблице Западной конференции (до зоны плей–офф — 17 баллов). Впереди у латвийского клуба еще два матча на льду "Арены Рига" — сегодня, 6 января, против финского "Йокерита" и в среду против череповецкой "Северстали".

Владимир ИВАНОВ.

— Героем домашнего матча с "Бырысом" стал молодой вратарь рижского "Динамо" Янис Ворис.

Календарь выступления рижского "Динамо" в чемпионате КХЛ (январь — февраль)

Январь
6 января: "Динамо" (Рига) — "Йокерит" (Хельсинки)
8 января: "Динамо" (Рига) — "Северсталь" (Череповец)
12 января: "Салават Юлаев" (Уфа) — "Динамо" (Рига)
14 января: СКА (Санкт–Петербург) — "Динамо" (Рига)
21 января: "Динамо" (Рига) — ХК "Сочи"
25 января: "Динамо" (Рига) — "Адмирал" (Владивосток)
28 января: "Динамо" (Рига) — "Сибирь" (Новосибирск)
30 января: "Динамо" (Москва) — "Динамо" (Рига)
Февраль
1 февраля: "Ак Барс" (Казань) — "Динамо" (Рига)
3 февраля: "Динамо" (Рига) — "Йокерит" (Хельсинки)
11 февраля: "Динамо" (Рига) — "Динамо" (Минск)
13 февраля: "Динамо" (Рига) — "Ак Барс" (Казань)
15 февраля: "Динамо" (Рига) — "Динамо" (Москва)
17 февраля: "Динамо" (Рига) — "Автомобилист" (Екатеринбург)
20 февраля: "Амур" (Хабаровск) — "Динамо" (Рига)
22 февраля: "Адмирал" (Владивосток) — "Динамо" (Рига)
24 февраля: "Куньлунь" (Пекин) — "Динамо" (Рига)
26 февраля: "Сибирь" (Новосибирск) — "Динамо" (Рига)

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Спорт Исторический успех гандболистов из Добеле

Подошел к завершению очередной розыгрыш Балтийской лиги по гандболу среди мужских команд, в финале которого впервые играл чемпиона Латвии «Тенакс» из Добеле. Турнир в Эстонии превратился в триумф добельских гандболистов.

Спорт Овечкин рассказал, почему начал забивать во второй половине сезона

Россиянин неудачно провёл первый отрезок регулярки.

Спорт Анчелотти рассказал, о чём поговорил с Гвардиолой после матча Лиги чемпионов

Главный тренер мадридского «Реала» Карло Анчелотти рассказал о сути беседы с наставником «Манчестер Сити» по окончании ответного четвертьфинального матча Лиги Чемпионов УЕФА. «Сливочные» прошли в следующую стадию турнира благодаря победе в серии пенальти.

Читайте еще

В мире Сенатор США Уоррен заявила, что Apple мешает людям общаться
Сенатор от демократической партии США Элизабет Уоррен заявила, что монополия Apple на рынке смартфонов мешает людям общаться. Об этом сообщает издание 9to5Mac.
Lifenews Что с ней? Представитель Успенской сообщил о самочувствии певицы
Появившаяся в СМИ информация о плохом самочувствии российской певицы Любови Успенской не соответствуют действительности.
Дом и сад Чем полезна маска для сна?
Как правильно ее выбрать?
В мире США пообещали сразу предоставить Украине оружие после принятия законопроекта
Соединенные Штаты предоставят Киеву оружие сразу после принятия законопроекта о помощи Украине, Израилю и Тайваню в Палате представителей и Сенате Конгресса США, пообещала пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер.