Подписка Конкурс сочинений Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео telegraf.bb.lv Telegraf Программа Программа Facebook Facebook Instagram Instagram

КХЛ: «Динамо» может перевести дыхание

Спорт / Хоккей
BB.LV 12:00, 17 января, 2020 1

В регулярном чемпионате КХЛ наступил последний перерыв. Для рижского «Динамо» это еще одна возможность зализать раны, перевести дыхание, подумать о том, как в клубе дошли до такой жизни.

Выезд в Санкт-Петербург и поражение от СКА со счетом 0:3 не могли улучшить настроение. Полностью проваленный сезон давно можно списать в утиль. Жалко нашу молодежь и болельщиков, которые вынуждены пройти через все это.

В матче с одним из лидеров Западной конференции 19-летний голкипер рижан Янис Ворис держал свои ворота на замке вплоть до конца второго периода. В третьем армейцы реализовали большинство «пять на три», а потом забросили еще одну шайбу, окончательно сняв все вопросы о победителе к 52-й минуте. Впрочем, о чем можно говорить, когда за три периода рижане нанесли по воротам соперника только 12 бсосков, в то время как Ворис парировал 26 из 29.

В перерыве чемпионата Москва примет звездный уик-энд (19-20 января), куда собирается отправиться и капитан «Динамо» Лаурис Дарзиньш.

Главный тренер рижан Гиртс Анкипанс поделился мнением после поражения: «Мы хорошо начали, хорошо играли, все складывалось так, как мы хотели. К сожалению, не забили гол, а СКА в быстрой атаке смог отличиться. И, естественно, втроем оставаться против такой команды не совсем хорошо. Мы довольны игрой, хорошо поработали: плотность была, не давали создавать много моментов, но СКА, без вопросов, заслуженно выиграл. Претензий к своим ребятам нет: была хорошая самоотдача, спасибо им за это».

Также, судя по всему, больше не поможет нашей команде защитник Мэтью Майоне. «Ему сделали обследование в Санкт-Петербурге, наши врачи сейчас разбираются. Выглядит все не очень хорошо: возможно, он вообще не будет играть в этом сезоне. Тот удар в колено был безобразным», – добавил Анкипанс.

Кстати, обидчик Майоне от возмездия не ушел: КХЛ дисквалифицировала защитника «Салавата Юлаева» Григория Панина на четыре матча. Именно Панин ударил в колено Мэтью в уфимском матче, в котором «Салават Юлаев» добился победы со счетом 5:0.

«Было тяжелое начало, «Динамо» играло организованно, плотно, надежно. Потихоньку мы добавили в движении, стали переводить игру в зону атаки, контролировать шайбу, создавать моменты. Не все реализовали, но все же довели до логического завершения. Забили гол, и дальше пошло полегче, потом уже контролировали игру» - так комментировал победу наставник питерского клуба Алексей Кудашов.

Свой следующий матч рижане проведут теперь только 21 января, когда дома будут принимать еще одного неудачника «Сочи». В Западной конференции команда Анкипанса набрала в 48 матчах 32 очка, это 14 побед и 34 поражения, при разности заброшенных и пропущенных шайб 80:150. Хуже обстоят дела только у минских одноклубников, у которых также 32 очка.