28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Домбрава: говорили, что после СССР в Латвии не будет спорта, но теперь мы лидеры

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 12:05, 21 января, 2020 29


И хотя многие говорили, что после СССР в Латвии не будет хороших спортсменов, однако сегодня Латвия уже является лидером во многих видах спорта, пишет на своей странице в фейсбук депутат Сейма от нацблока Янис Домбрава.



“Будучи подростком, я увлеченно следил за хоккеем. Мог сказать, в какой из команд НХЛ, кто-то играл и сколько набрал очков. Смотрел статистику про команды и каждого из игроков. С особой страстью следил за латвийскими хоккеистами: Ирбе, Озолиньшем, Жолтоксом, Скудрой, Асташенко…В то время многие спортивные обозреватели прогнозировали, что с уходом хоккейного поколения СССР, на их месте не будет никого. В это я не мог поверить.

Я видел, что мое поколение и молодые люди, которые младше меня, не могут быть хуже предыдущих. Не все, но новое поколение было физически больше и здоровее предыдущего. Если еще 20 лет назад считалось нормальным, что спортсмены в перерывах ходят на перекур, а после каждой игры основательно употребляют горячительные напитки, то сейчас эти негативные “традиции” уже исчезли. В результате Латвия получила многочисленных, выдающихся спортсменов в разных видах спорта. Чрезмерно много для столь небольшого народа.

Сейчас у нас есть 5 игроков Национальной хоккейной лиги, 4 игрока Национальной баскетбольной ассоциации, отличные скелетонисты, саночники, гандболисты, боксер мирового уровня…

На фоне стран Балтии мы богаче Эстонии и Литвы. Однако, самое значительное, что наши спортсмены показывают прекрасный пример детям и подросткам, что латыши могут! Латыши могут достичь невероятных высот на мировом уровне!”, - гордится депутат.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (29)



Статьи по теме

Спорт Количество договорных матчей в теннисе уменьшилось в 2023 году

Такие данные опубликовало Международное агентство по честности в теннисе (ITIA).

Спорт Латвийский бойкот Олимпиады из-за РФ: скорее нет, чем да

Нынешняя позиция Латвийского олимпийского комитета (ЛОК) - следует готовиться к участию в Олимпийских играх в Париж, одновременно продолжая работу над тем, чтобы Международный олимпийский комитет (МОК) принял дополняющие и уточненные решения об участии индивидуальных спортсменов с российскими и белорусскими паспортами, пояснил в среду в Риге во время генеральной ассамблеи ЛОК генеральный секретарь ЛОК Карлис Лейниекс.

Спорт Криштиану Роналду заметили на новой Ferrari стоимостью более $2,2 млн

В Саудовской Аравии футболист зарабатывает более $200 млн в год.

Спорт «Вашингтон» с Овечкиным в овертайме обыграл «Детройт»

«Столичные» не намерены второй год подряд пропускать розыгрыш Кубка Стэнли.

Читайте еще

Техно От смартфона до электромобиля: китайская Xiaomi бросает вызов Tesla
Китайский производитель электроники Xiaomi объявил, что выходит на рынок электромобилей с новой моделью Speed Ultra 7 (SU7), которая в четверг была представлена в Пекине.
Техно Дуров анонсировал возможность ограничения личных сообщений Telegram в России
Дуров: пользователи Telegram из РФ смогут ограничить круг присылающих сообщения
Наша Латвия Иева Бранте демонстрирует отличный способ показать мошенникам их место
Мошенники нынче не спят. Особенно те, кто пытается обмануть всех подряд в социальных сетях. Депутат Рижской думы Иева Бранте также получила мошенническое сообщение в социальной сети Facebook, но находчивость и, как видно, остроумие – ее сильные стороны.
Бизнес Разрыв с РФ: у минсообщения 5 направлений переориентации портов и логистики
Министерство сообщения в четверг на заседании Латвийского совета портов, транзита и логистики предложило пять приоритетных направлений переориентации латвийских портов и логистической отрасли с России и Белоруссии, заявил в четверг после заседания министр сообщения Каспарс Бришкенс.