19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Тренер Медведевой заявил о ее возможности потеснить учениц Тутберидзе в сборной

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 21:01, 22 января, 2020 1


Канадский тренер российской фигуристки Евгении Медведевой Брайан Орсер заявил о превосходстве спортсменки над ученицами специалиста Этери Тутберидзе Анной Щербаковой, Аленой Косторной и Александрой Трусовой. По мнению Орсера, Медведева имела все шансы отобраться в состав сборной России для участия в ЧЕ и ЧМ.

Канадский тренер фигуристки Евгении Медведевой Брайан Орсер заявил о ее возможности «потеснить» учениц специалиста Этери Тутберидзе Анну Щербакову, Алену Косторную и Александру Трусову в сборной России. Его слова приводит «Спорт-Экспресс».

По мнению Орсера, Медведева имела все шансы с легкостью отобраться в состав сборной России для участия в чемпионатах Европы и мира, если бы не снялась с произвольной программы из-за сломанного ботинка. «Она потеснила бы кого-то из трио Щербакова-Косторная-Трусова», — сказал тренер. Он добавил, что на первом месте должно оставаться здоровье спортсмена, поэтому было принято решение не продолжать выступления на турнире.

Канадец подчеркнул, что самое обидное в этой ситуации — то, что Медведева на национальном первенстве была в хорошей физической форме. Он заметил, что сезон для фигуристки окончен и на тренировках она займется изучением четверного сальхова.

Чемпионкой страны во второй раз подряд стала Щербакова. Косторная завоевала серебро, Трусова — бронзу. Эти фигуристки представят Россию на первенстве Европы, которое стартовало в австрийском Граце 22 января. Короткую программу россиянки представят 24 января.

Медведева — двукратная чемпионка мира и Европы, а также серебряный призер Олимпиады 2018 года в Пхенчхане. Под руководством Орсера она тренируется с лета 2018-го, а до этого занималась в группе Тутберидзе.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Спорт Полуфинальные пары Лиги чемпионов: кто с кем сыграет

«ПСЖ» второй раз в истории выйдет в финал?

Спорт Малкин вышел на 48-е место по голам в истории НХЛ, догнав Гленна Андерсона

«Айлендерс» на своем льду выиграли у «Питтсбурга» в матче регулярного чемпионата НХЛ — 5:4. Для обеих команд это была последняя игра в регулярке.

Спорт Ферстаппен и Эрмосо попали в список самых влиятельных людей 2024 года

Журнал Time назвал 100 самых влиятельных людей 2024 года. В соответствующий перечень попали пять спортсменов.

Спорт Олимпийская делегация Эстонии стала самой скромной за 30 лет

Олимпийская делегация Эстонии может стать наименьшей с восстановления независимости, сообщила пресс-служба Эстонского олипийского комитета EOK.

Читайте еще

Дом и сад Что такое аскеза на желание?
Сегодня в социальных сетях стало модно брать аскезу на желание. Мол, вот беру аскезу на месяц: не буду есть сладкое, откажусь от алкоголя. Если продержусь, то Вселенная исполнит мое желание. Разве это имеет что-то общее с аскезой?
Бизнес Снижение налогов в Латвии: пока об этом только говорят
Представители различных отраслей во главе с Министерством финансов в течение долгого времени дискутировали о том, какие изменения необходимо внести в налоговую систему Латвии.
Политика Сейм утвердил нового главу МИДа
В правительстве Силини появился беспартийный министр.