29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«Фигурист-невидимка» получил миллионы рублей за шоу Навки и Загитовой

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 13:22, 23 января, 2020 1


Заместитель начальника отделения «Хрустальный» Центра спорта и образования «Самбо-70» Эдуард Аксенов получил более восьми миллионов рублей за участие в шоу Татьяны Навки «Спящая красавица. Легенда двух королевств». Отмечается, что гонорар российской фигуристки Загитовой не отражен в документах.

Заместитель начальника отделения «Хрустальный» Центра спорта и образования «Самбо-70» Эдуард Аксенов получил более восьми миллионов рублей за участие в шоу Татьяны Навки «Спящая красавица. Легенда двух королевств». Об этом сообщает Sports.ru со ссылкой на данные Единой информационной системы в сфере закупок.

Отмечается, что гонорар одной из главных звезд постановки российской фигуристки Алины Загитовой не отражен в документации. Вместо нее в реестре Единой информационной системы в сфере закупок есть договор, где Аксенов выступает в качестве участника представления.

«Существует, конечно, вариант, при котором Загитова вообще ни при чем, но тогда Эдуард Аксенов — гениальный артист, который невидимо, но здорово катался в "Спящей красавице"», — допустил автор заметки Алексей Авдохин.

Согласно документу, Аксенов получил 8,062 миллиона рублей. В договоре сказано, что данная сумма обоснована «уникальностью мероприятия, неразрывно связанной с личностью исполнителя, высочайшим уровнем его мастерства, профессионализмом, эксклюзивностью и зрительским интересом».

Также приводятся суммы гонораров других участников шоу. В частности, Навка за 22 выступления получит 6,6 миллиона рублей. Отмечается, что часть финансирования шоу обеспечивается бюджетными средствами, а занятые в производстве фигуристы оформлены как индивидуальные предприниматели.

В декабре 2019 года Загитова объявила о приостановлении спортивной карьеры. Фигуристка намекнула на участие в ледовых шоу, и вскоре в ее Instagram-аккаунте появились кадры с тренировок в рамках подготовки к выступлению в «Спящей красавице».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Спорт Желающих так выступать нет! Российские лучники не поедут на Олимпиаду в Париже

Накануне глава Российской федерации стрельбы из лука Владимир Ешеев заявил, что ведущие российские лучники решили не участвовать в квалификационных турнирах к парижской Олимпиаде, сославшись на то, что «желающих выступать без флага и гимна в сборной команде нет, тем более что у нас многие представляют ЦСКА и «Динамо».

Спорт Сколько будут стоить Олимпийские игры в Париже?

Игры в Париже состоятся 26 июля-11 августа.

Спорт Прокуратура Испании требует 2,5 года тюрьмы за поцелуй футболистки

Прокуратура Испании запрашивает два с половиной года лишения свободы для бывшего главы Королевской испанской футбольной федерации Луиса Рубиалеса по делу о поцелуе футболистки женской сборной Испании Дженнифер Эрмосо без её согласия. Об этом информирует газета ABC.

Спорт Даниил Медведев поделился ожиданиями от полуфинала с Янником Синнером

Четвёртая ракетка планеты российский теннисист Даниил Медведев прокомментировал предстоящую встречу с представителем Италии Янником Синнером (третья позиция в рейтинге ATP) в рамках 1/2‎ финала турнира категории «Мастерс» в Майами (США).

Читайте еще

В мире Грузинских геев задели за живое (ВИДЕО)
Гомофобные инциденты могут отвратить ЕС от Тбилиси.
В мире Россия заблокировала резолюцию ООН по КНДР
Вето касается продления миссии экспертов по ядерному оружию
Еда и рецепты Почему важно следить за тем, чтобы в рационе присутствовали омега-3 кислоты
Суточная норма Омега-3 ПНЖК в организме должна составлять 950 мг.
Lifenews Врачи назвали соус, который снижает риск развития рака
Терапевт Елена Малышева, офтальмолог Михаил Коновалов и кардиолог Герман Гандельман заявили, что томатная паста с чесноком снижает риск развития онкологических заболеваний.