28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Тактаров вспомнил о стремлении организаторов «слить неамериканцев» в ранних UFC

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 22:01, 24 января, 2020 1


Бывший боец смешанного стиля (MMA) Олег Тактаров рассказал об отношении к представителям спортсменов не из США в ранних турнирах Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC). «Десять минут после поединка мучает доктор. И на следующий бой ты выходишь более уставшим, чем был после предыдущего», — заявил он.

Бывший боец смешанного стиля (MMA) Олег Тактаров рассказал об отношении к представителям спортсменов не из США в ранних турнирах Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC). Интервью с 52-летним актером вышло в YouTube-канале «Люди с характером».

Тактаров отметил, что в ранних турнирах организаторы отдавали предпочтение местным спортсменам и чинили препятствия иностранцам. «Все было устроено для того, чтобы неамериканца слить. Дали между боями тебе 12 минут. Десять из них тебя мучает доктор. И на следующий поединок ты выходишь более уставшим, чем был после предыдущего», — вспоминает Тактаров.

Ранние UFC проводились по турнирной системе. Чемпионом становился боец, одержавший победу в каждом из трех поединков. В своем дебютном турнире Тактаров провел два поединка, уступив американцу Дэну Северну — бой был остановлен врачом из-за рассечения на лице российского спортсмена. На UFC 6 в 1995 году Тактаров одержал три победы удушающими приемами. В последней схватке россиянин одолел американца Тэнка Эббота.

После успеха в UFC Тактаров продолжил выступать в промоушене. Россиянин принял участие еще в двух турнирах. После этого боец бился в различных организациях: Pride, Bodog Fight, World Vale Tudo и Pancrase.

После завершения карьеры бойца Тактаров сосредоточился на работе в кино. В частности, он исполнил одну из ведущих ролей в кинокартине «Хищники».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Спорт Латвийский бойкот Олимпиады из-за РФ: скорее нет, чем да

Нынешняя позиция Латвийского олимпийского комитета (ЛОК) - следует готовиться к участию в Олимпийских играх в Париж, одновременно продолжая работу над тем, чтобы Международный олимпийский комитет (МОК) принял дополняющие и уточненные решения об участии индивидуальных спортсменов с российскими и белорусскими паспортами, пояснил в среду в Риге во время генеральной ассамблеи ЛОК генеральный секретарь ЛОК Карлис Лейниекс.

Спорт Криштиану Роналду заметили на новой Ferrari стоимостью более $2,2 млн

В Саудовской Аравии футболист зарабатывает более $200 млн в год.

Спорт «Вашингтон» с Овечкиным в овертайме обыграл «Детройт»

«Столичные» не намерены второй год подряд пропускать розыгрыш Кубка Стэнли.

Спорт Украина и Грузия пробились на чемпионат Европы по футболу. Грузия - впервые

Футбольные сборные Украины и Грузии пробились на чемпионат Европы, победив во вторник в финалах дополнительных отборочных турниров Исландию и Грецию, пишет ВВС.

Читайте еще

Бизнес Железнодорожники готовят сертификацию поездов для маршрута Тарту-Рига
Эстонское железнодорожное предприятие "Elron" подписало соглашение с латвийской компанией "Baltijas Sertifikacijas Centrs", которая начнет подготовку к сертификации пассажирских поездов "Stadler Flirt" для курсирования на латвийских железных дорогах.
Бизнес У Рижской думы потребуют возместить убытки за участки возле аэропорта
Литовский девелопер "Sirin Development" потребует у Рижской думы возместить убытки из-за отмены результатов аукциона по продаже 22 земельных участков около Рижского аэропорта, сообщил член правления "Sirin Development" Лауринас Кузавас.
Люблю! Готовим булочки с маком и корицей
Отвлечься от тяжелых мыслей лучше всего помогает приготовление какого-нибудь вкусного блюда. Так почему бы не испечь булочки с маком и корицей?
В мире Десятки нобелевских лауреатов призвали не признавать Путина президентом
39 лауреатов Нобелевской премии подписали открытое письмо, в котором призвали мировых лидеров увеличить поддержку Украины, а также не признавать Владимира Путина законно избранным президентом России. Об этом сообщает BBC.