23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Канадская чемпионка мира назвала секс причиной провала допинг-теста. Ей поверили

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 06:01, 28 января, 2020 2


11-кратная чемпионка мира, канадская каноистка Лоренс Венсан-Лапуант назвала секс причиной провала допинг-теста. Спортсменка заявила, что допинг попал к ней после «обильного обмена жидкостями» с мужчиной. Экспертиза выявила в его организме запрещенный препарат, и спортсменку оправдали.



11-кратная чемпионка мира, канадская каноистка Лоренс Венсан-Лапуант назвала секс причиной провала допинг-теста. Ее слова приводит CBC.

В крови Венсан-Лапуант был обнаружен запрещенный препарат — лигандрол. Спортсменка заявила, что вещество попало к ней после «обильного обмена жидкостями» с мужчиной. Она подчеркивала, что умышленно не принимала никаких запрещенных препаратов.

Волосы мужчины, с которым у канадки был половой контакт, были отправлены на экспертизу, которая выявила в его организме лигандрол. Мужчина сообщил, что действительно принимал этот препарат для лечения. В итоге Венсан-Лапуант была оправдана.

Спортсменка провалила допинг-тест перед началом спринтерского чемпионата мира по гребле на байдарках в августе 2019 года. Из-за этого Венсан-Лапуант была отстранена от всех соревнований на время расследования.

27-летняя канадка — шестикратная чемпионка мира на дистанции 200 метров в каноэ-одиночке, четыре раза она побеждала на дистанции 500 метров в двойке и еще один раз — на дистанции пять тысяч метров в одиночке.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Спорт «Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити» встретятся в финале Кубка Англии

Манкунианцы обыграли «Ковентри Сити» в сверхрезультативном матче 1/2 финала турнира. Основное время игры завершилось со счётом 3:3, однако «МЮ» вырвал победу, оказавшись точнее в серии пенальти (4:2).

Спорт Ян Непомнящий не сдержал слёз после того, как не смог выиграть главный турнир

Российский гроссмейстер Ян Непомнящий не смог в третий раз подряд завоевать титул Турнира претендентов. В заключительном туре соревнований 2024 года атлет сыграл вничью с американским шахматистом Фабиано Каруаной.

Спорт Чем питаются профессиональные спортсмены?

Атлеты обычно стройные и подтянутые, значит, и едят не так много?

Спорт «Рейнджерс» в стартовом матче серии обыграли «Вашингтон», Панарин забил

«Рейнджерс» в стартовом матче первого раунда плей-офф НХЛ дома обыграли «Вашингтон» со счетом 4:1.

Читайте еще

Техно Пользователи потеряли интерес к Apple Vision Pro
Американские потребители перестали приобретать очки дополненной реальности от Apple. Об этом сообщает Bloomberg.
В мире Европарламент одобрил меры торговой поддержки Украины
Депутаты Европарламента одобрили меры торговой поддержки Украины, которые включают в себя приостановку квот и пошлин на импорт до июня 2025 года, с учетом интересов фермеров стран Евросоюза. Об этом говорится в сообщении на сайте законодательного органа.
Люблю! Названа неблагоприятная разница в возрасте между мужчиной и женщиной
Должна ли существовать разница в возрасте мужчины и женщины и кто из них должен быть непременно старше – это личное дело каждого. Тем не менее специалисты по «личным отношениям», изучив эту проблему, пришли к выводу, что существует та самая разница, которая не обещает безоблачного будущего.
Lifenews Сжегшего паспорт России певца Шарлота оставили под стражей
В Самаре суд продлил арест певца Эдуарда Шарлота, который сжег свой российский паспорт.