16 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«Динамо» на пути к антирекорду: осталось проиграть еще 4 раза

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 12:00, 6 февраля, 2020 3


Еще одно поражение в чемпионате КХЛ, десятое кряду, потерпели игроки рижского "Динамо", дома уступившие финскому "Йокериту" со счетом 2:4. До антирекорда, установленного осенью 2017–го, не так уж далеко (14 поражений подряд). Команда под руководством Гирта Анкипанса по–прежнему продолжает занимать в Западной конференции последнее, 12–е место.



Мучения продолжаются…

Уже начало матча "Динамо" — "Йокерит" полностью осталось за гостями. Один из лидеров Западной конференции к 16–й минуте трижды сумел переиграть чешского вратаря динамовцев Александра Салака. Но, как показали дальнейшие события, это не был игра в одни ворота. Сначала сумел застать врасплох голкипера гостей Яниса Калниньша Микелис Редлих (в этой встрече Калниньш в итоге парировал 26 бросков из 28), а на 46–й минуте после точного броска Виталия Павлова рижане так и вовсе сократили отставание в счете до минимума (2:3). Впрочем, последнее слово в тот вечер все равно осталось за финским клубом (в составе "Йокерита" дубль оформил Петри Контиола).
За всем этим безобразием воочию с трибун "Арена Рига" наблюдали чуть более 3000 человек. Статистика посещения домашних матчей рижан заметно ухудшилась, и это четкий сигнал — зритель явно недоволен столь блеклой игрой рижан в нынешнем сезоне. Пожалуй, это худший сезон среди всех 12 проведенных. Что вообще можно сказать о команде, ее тренерах и ее хоккеистах, которые 46 раз подряд не могут реализовать большинство!
Следующая игра у динамовцев запланирована на льду "Арена Рига" только 11 февраля против минских одноклубников.

Кто догонит "Олимп"?

В чемпионате Латвии по хоккею прошли очередные матчи, один из которых оказался повторением финала прошлогоднего первенства. "Мого" на домашнем льду принимал "Курбадс" и проиграл со счетом 3:5. Причем трижды по ходу матча "Мого" был впереди, но все равно не смог порадовать своих болельщиков. В нынешнем сезоне в четырех очных поединках "Курбадс" побеждает в третий раз. В отчетном поединке в составе "Курбадса" три передачи на счету экс–защитника рижского "Динамо" Кришьяниса Редлихса.
В других матчах: "Земгале" — "Динабург" — 2:3 (в овертайме), "Лиепая" — ХШ "Рига" — 7:0, "Мого" — "Земгале" — 4:3. Турнирную таблицу возглавляет "Олимп", у которого 42 очка, далее идут "Лиепая" и Курбадс" — по 40 очков, "Мого" — 35 баллов, "Земгале" — 30, "Динабург" — 20…

Мерзликин продолжает удивлять

"Коламбус" восемь матчей подряд в чемпионате НХЛ набирает очки. Вот и на этот раз команда из Огайо на выезде обыграла "Монреаль" — 4:3, а Элвис Мерзликин отразил 27 бросков из 30. В шести последних матчах у латвийского голкипера шесть побед. Таким образом, он установил рекорд для вратарей–новичков "Коламбуса" по длине победной серии.

Точная передача латвийского нападающего Теодора Блюгера помогла его "Питтсбургу" со счетом 4:3 одолеть в гостях лидера чемпионата "Вашингтон". В нынешнем сезоне на счету Блюгера уже 18 очков по системе "гол плюс пас" — 7 заброшенных шайб и 11 передач. Благодаря этой победе "Питтсбург" идет уже третьим в Восточной конференции, уступая только "Вашингтону" и "Бостону", а "Коламбус" — пятым.

Владимир ИВАНОВ.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

Спорт Футболисты «Риги» берут инициативу в свои руки

В чемпионате Латвии по футболу среди команд высшей лиги («Вирслига») прошли матчи 6-го тура, после которого на первом месте в турнирной таблице закрепляется «Рига».

Спорт У Шилова в НХЛ – первое поражение

В чемпионате НХЛ прошли очередные матчи, и это уже, практически, финиш регулярного сезона. Впрочем, «Ванкувер» – как один из лидеров Западной конференции, в составе которого сейчас выступают сразу два латвийских хоккеиста Артур Шилов (на фото) и Теодор Блюгер, играет стабильно. Осечки если и допускает, то редко.

Спорт Гвардиола высказался о чемпионской гонке в АПЛ

По его мнению, в борьбе за титул ещё ничего не решено.

Читайте еще

В мире животных Почему у ленивцев левая сторона намного сильнее правой?
Ленивцы очень сильны — отцепить их от дерева при необходимости очень непросто. И левая часть их тела почему-то значительно сильнее правой.
В мире В Пакистане дождь и молния унесли жизни 49 человек
За последние три дня в Пакистане от дождя и молний погибло по меньшей мере 49 человек, а власти объявили чрезвычайное положение на юго-западе страны, сообщили официальные лица в понедельник, пишет LETA со ссылкой на AP.
Дом и сад Нежные недотроги: для чего розам нужны шипы
Роза давно признана символом любви, красоты и величия. Но у этих растений есть маленькая деталь, которая может отпугнуть каждого, кто захочет прикоснуться к прекрасному — шипы. Зачем же природа наградила их таким оружием?
Спорт «Вашингтон» Овечкина обыграл «Бостон» и остался в зоне плей-офф НХЛ
«Вашингтон Кэпиталз» одержал третью победу в четырёх последних матчах. В очередной встрече регулярного чемпионата НХЛ команда Александра Овечкина дома обыграла «Бостон Брюинз» со счётом 2:0.