20 апреля, суббота

Латвийский скелетонист Мартиньш Дукурс снова стал чемпионом Европы

BB.LV 15:15, 15 февраля, 2020 3

Латвийский скелетонист Мариньш Дукурс в субботу на Сигулдской санно-бобслейной трассе в 11-й раз подряд стал чемпионом Европы и в девятый раз победил в общем зачете Кубка мира. Его брат Томас Дукурс финишировал вторым.

В первом заезде южнокореец Юн Сон Бин установил новый рекорд трассы, а Дукурс на 0,21 секунды улучшил его время.

Томас Дукурс после первого заезда занимал третье место и уступал брату 0,39 секунды.

Второй заезд Мартиньш Дукурс провел идеально, улучшив рекорд трассы, который составляет теперь 49,94 секунды, и в конкуренции между 30 спортсменами стал 11-кратным чемпионом Европы.

Братья Дукурсы трижды - в 2012, 2014 и 2017 годах - завоевали двойную победу, а особенно уникальным был 2016 год, когда с идентичным результатом оба брата получили золотые медали.

Комментарии (3)

Спорт Исторический успех гандболистов из Добеле

Подошел к завершению очередной розыгрыш Балтийской лиги по гандболу среди мужских команд, в финале которого впервые играл чемпиона Латвии «Тенакс» из Добеле. Турнир в Эстонии превратился в триумф добельских гандболистов.

Спорт Овечкин рассказал, почему начал забивать во второй половине сезона

Россиянин неудачно провёл первый отрезок регулярки.

Спорт Анчелотти рассказал, о чём поговорил с Гвардиолой после матча Лиги чемпионов

Главный тренер мадридского «Реала» Карло Анчелотти рассказал о сути беседы с наставником «Манчестер Сити» по окончании ответного четвертьфинального матча Лиги Чемпионов УЕФА. «Сливочные» прошли в следующую стадию турнира благодаря победе в серии пенальти.

Пятый этап Кубка мира по скелетону, проходивший на трассе немецкого Альтенберга, наконец–то принес долгожданный результат: Мартин Дукурс снова не просто в числе призеров — впервые в сезоне он выиграл эти соревнования.
Спорт Дукурсы затаились перед чемпионатом мира
В немецком Кенигзее прошел предпоследний, седьмой этап Кубка мира по скелетону. Разумеется, все внимание латвийских болельщиков было приковано к выступлению братьев Дукурсов — лидера сезона Мартина (на фото) и его старшего брата Томаса. Без неожиданностей не обошлось.
Спорт Готовь сани летом: домашний триумф Дукурса и возвращение Мелбардиса
Так случилось, что Сигулда открывала новый сезон в скелетоне и бобслее. Сразу несколько этапов подряд прошли на нашей санно-бобслейной трассе. В скелетоне — полное доминирование Мартина Дукурса (на фото), у бобслеистов все гораздо сложнее.
Спорт Дома скелетонисты Латвии поскромничали
На санно–бобслейной трассе в Сигулде прошел шестой этап Кубка мира по скелетону, результаты которого автоматически шли в зачет чемпионата Европы. Латвия осталась далеко от пьедестала почета.